Четверг, 28.03.2024, 11:56                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Разные техники работы с неприятными ситуациями.
Разные техники работы с неприятными ситуациями.
НадеждаДата: Вторник, 14.05.2013, 20:55 | Сообщение # 91
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Работа с эмоциями и переживаниями, застрявшими в событии

Автор: Светлана Драчева

(способы восстановления энергетического и физического баланса)

Дорогие друзья!

В наших повседневных жизнях мы постоянно испытываем различные эмоции, как радостные, так и грустные. И это абсолютно естественно для нас, людей. Для нас неестественным является отсутствие эмоций, неумение сопереживать людям, сочувствовать, сострадать. Эмоциональная окрашенность делает наши жизни такими неповторимыми.

В тоже самое время часто мы, испытывая эмоции, начинаем активно вовлекаться в процесс их проживания, как бы эмоционально застревая в том или ином событии, которое мы переживаем или проживаем в своей жизни. Это касается как взаимоотношений между людьми, так и различных событий, в которые мы волею случая оказываемся втянутыми. И вот такого рода вовлеченность и станет предметом нашего сегодняшнего разговора.

Погружение в эмоции и переживания с застреванием в них означает не что иное, как направление своей энергии в то или иное событие, которое образует для вас некую «энергетическую зацепку» или «крючок». Представьте себе, что вы, прожив не один десяток лет, постоянно оставляете вокруг себя такие вот «энергетические зацепки». Что происходит? Вы теряете свою энергетическую составляющую! После проживания такого опыта сцепки с событием вы какое-то время вынуждены компенсировать ту энергию, которую вы оставили в том или ином опыте. Такая привязка не просто ведет к уменьшению вашего потенциала (вы, в конце концов, восполняете его тем или иным способом). Она мешает вам дальше двигаться в своем духовном развитии. «Зацепки» сдерживают ваше развитие, как будто вам спеленали ноги, и при этом пустили бежать на дальнюю дистанцию. В таком случае передвижение вы сочтете для себя крайне неудобным, или просто невозможным. То же самое происходит и с вашим энергетическим потенциалом. Будучи застрявшим и расщепленным по разным энергетическим событиям, он мешает вашему целенаправленному росту. Каков выход их этой ситуации? Он прост: распутать все узелки, отцепить все крючки и зацепки.

Существует много различных практик, которые помогут вам освободиться от того, что вам не служит. К ним относятся и практика Psych-K (Сай-Кей), и тэта программирование, и метод управления разумом Хосе Сильва, и это далеко не полный перечень. Полагаю, что помимо этого вы захотите иметь под рукой весьма простой и доступный инструмент, который не требует от вас специальной настройки и длительного изучения. В этой связи хочу порекомендовать вам несколько нехитрых способов работы с такого рода задачами.

Перед началом работы рекомендуется сделать 10-20 прана дыханий (чтобы сконцентрироваться на последующих процессах:

1) Метод возврата энергии

Важно дать намерение отпустить все ненужные вам переживания и проживания в моменте бытия и моменте вашего событийного ряда. Важно, чтобы вы могли отключаться от выполненных обязанностей, от событийности и эмоциональной окрашенности происходившего.

Вспомните то событие, которое продолжает носить для вас излишнюю эмоциональную окрашенность. Обращаясь мысленно к своим Учителям и Наставникам, Ангелам и Архангелам, попросите создать ваше пространство сотворения, в котором вы и будете творить.

Далее вы высказываете намерение на возвращение ваших энергий, которые вы вложили, оставили в этом событии. И в свою очередь вы возвращаете, отдаете энергии, которыми с вами поделились участники этого события. Так, Вы производите взаимообмен энергиями.

Неважно, как далеко будет отстоять событие от сегодняшнего дня. Вы можете даже поработать с событиями, которые произошли в вашем детстве, все уместно.

Обязательно добавьте охранные фразы, что все происходит во имя наивысшего блага и наиболее уместным образом для всех участвующих сторон, в темпах и объемах комфортных для всех ваших четырех тел (физического, эмоционального, ментального и духовного).

А далее понаблюдайте за собой, за своими ощущениями в теле. Вполне вероятно, что применяя этот метод неоднократно, вы станете наблюдать характерные для вас реакции - волны и движения энергии по телу, прилив радостных чувств или что-то еще. Метод возврата энергии прост, действует безупречно, рекомендуем взять его всем на вооружение.

2) Метод собирания своей энергии в несбывшемся

Речь идет о несостоявшихся событиях, нереализованных надеждах, невоплотившихся мечтах, неосуществленных проектах, т.е. о том, что по каким-то причинам не сбылось и не состоялось в вашей жизни, не воплотилось в реальности.

Стоит иметь в виду, что ваши переживания, чувства и эмоции по поводу нереализовавшихся событий были совершенно явными и материальными, вне зависимости от исхода и результата самого события. И именно эта нереализованность события, невоплощенность его в реальности и делает его незавершенным, а ваши эмоции, вернее их энергетическую составляющую, застывшими в этом событии.

Как вернуть ту энергию, которая попала в это событие и не нашла дальнейшего выхода и продвижения?

Действовать можно тем же самым образом, который указан в пункте №1:Обратившись за помощью к тонким планам, сформировать пространство сотворения, а далее намерением задать программу возврата энергетической составляющей из всех ваших несбывшихся событий с обязательным произнесением охранных фраз.

3) Метод обратного просмотра киноленты

В этом методе важно понять, что вызывает ваш дисбаланс и дисгармонию, какое именно событие, проживание или переживание.

И сфокусировавшись на нем, мысленно вернуться в ту временную точку, когда это происходило.

Вернувшись к моменту свершения, можно дать намерение на обратный отсчет событий, на возвращение эмоций, чувств и проживаний в исходный пункт их отсчета, и наблюдать картину сворачивания события в ноль.

Это действенный метод. Можно просто ощущать потоки происходившего, можно визуализировать обратный визуальный ряд (что-то наподобие обратного просмотра киноленты). Действуйте по самому комфортному сценарию для вас.

Хочу отметить, что во всех трех способах задействован самый современный, самый мощный и универсальный метод.

Ваше намерение на сотворение и свершение чего-либо. Именно намерением Вы совершаете удивительные вещи. Вы возвращаете, объединяете, вызываете, соединяете свои энергетические составляющие, разлитые по полотну событийности вашей жизни. Вы востребуете свою силу Творца, занимаясь восстановлением своей энергетической целостности, своих тонких энергетических взаимосвязей между своими временными пространствами и горизонтами. Вы работаете на свое выстраивание в новых удивительно чистых звенящих и звучащих кристальных энергиях, высшем спектре фотонной энергии, которые и дают Вам такие новые, фантастические, волшебные возможности.

Просто стройте свою жизнь по тому образу, который мил вашему сердцу. Работайте намерением, как волшебной палочкой, которая всегда при вас, и которая работает тем безупречнее и безукоризненнее, чем чаще вы ее используете. Тренируйте свое мастерство волшебника, и тогда Вы сами сделаете свою жизнь самой приятной и комфортной для себя.

http://www.light-group.info/methods....nt.html


 
НадеждаДата: Четверг, 16.05.2013, 12:13 | Сообщение # 92
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Начать сначала: выход из "болота".

Начинать сначала приходится чаще всего не от хорошей жизни. Но есть ситуации, когда это просто необходимо, не говоря уже о тех моментах, когда нужно не только суметь начать сначала, но и успеть сделать это вовремя, иначе будет поздно и уже ничего не изменишь.

«Жизненное болото» — одна из таких ситуаций. Она напоминает знаменитые авгиевы конюшни из двенадцати подвигов Геракла. Болото образуется из накапливающихся в течение длительного времени, месяцами, а иногда и годами нерешенных проблем, застывших или угнетающих нас взаимоотношений, рутинной формальной работы, ситуаций и состояний, подавляющих порывы души. Чем дольше они не решаются, тем сильнее угнетают нас, тем глубже мы в них утопаем и тем труднее из них выбираться.

Подобных ситуаций в жизни очень много. Например, несостоявшиеся отношения, когда вместе живут совершенно чуждые друг другу люди. Их сосуществование длится годами, накапливаются огорчения, разочарования, ссоры или просто непонимание. Пропасть между ними становится все глубже, от этого страдают не только двое, но и все вокруг... Но привычка делает свое дело, внешние приличия соблюдаются, а все остальное уже давно пущено на самотек.

Или, к примеру, инерция, которая часто становится составляющей наших серых будней. Месяцами, годами ходишь на одну и ту же скучную работу, потом возвращаешься домой, занимаешься теми же скучными домашними делами, смотришь тот же скучный телевизор — и так каждый день. Иногда осознаешь, что все чертовски надоело, видишь, что в душе пустота, и хочется чего-то другого, нового — но не знаешь, чего именно, а предпринимать что-нибудь ты не в силах, потому что это означает перевернуть все с ног на голову, «да и зачем нужны лишние хлопоты, в конечном счете мне и так хорошо...» Еще один пример — ситуации, создающиеся в результате провалов и неудачных попыток самоутверждения на работе или в личной жизни. Часто одно «болото» влечет за собой другое, еще более пагубное, и, погружаясь в него все больше и больше, человек все быстрее катится вниз... Когда доходим до болезненной зависимости от спиртного, снотворных и прочих таблеток, наркотиков, до постоянных депрессий, страхов, навязчивых идей, тогда нам становится уже все равно, так как мы не находим никаких способов вырваться из этого замкнутого круга.

Распутать гордиев узел ситуации «болота» очень тяжело. Чем больше начинаешь анализировать, хвататься за соломинку, тем хуже тебе становится, тем глубже увязаешь и тем сильнее чувствуешь тяжесть всего этого, страшный груз, делающий тебя существом еще более слабым, инертным и беспомощным. В конечном итоге ты смиряешься и перестаешь думать о наболевшем, потому что так легче.

Начать сначала путем мелких перестановок в нашей жизни, продолжая барахтаться в том же самом болоте, в котором и так уже задыхаемся, практически невозможно. Начать сначала в ситуации «болота» значит выйти из него. Полезен урок Геракла: осознав, что убрать годами копившийся навоз обычными, мелкими способами никому не под силу, он меняет течение двух рек, и потоки чистой воды в один миг уносят всю грязь авгиевых конюшен. Выбраться из болота, начать сначала в данном случае значит найти силу, чтобы изменить течение собственной судьбы.

С одной стороны, нужно поставить точку, волевым решением, «одним ударом» рассечь то, в чем увязли по горло, то, что делает несчастными не только нас, но и окружающих, — подобно Александру Великому, разрубившему гордиев узел, зная, что распутывать его бесполезно. С другой стороны, требуется сделать конкретные шаги, совершить определенные действия, скорее даже нащупать цепочку действий, которая в конечном итоге приведет к коренным изменениям в нашей судьбе и в судьбе тех, кем мы дорожим. Пусть это будет метод проб и ошибок, главное — чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки. Пройдет некоторое время, и эти усилия непременно начнут давать результаты.

Начать сначала в ситуации «болота» означает создать новую ситуацию, изменить ситуацию извне, для того чтобы что-то поменялось изнутри. В данном случае нельзя медлить, оттягивать момент принятия решения до бесконечности, тысячу раз переспрашивать себя, хорошо это или плохо, — все это может иметь печальные последствия: если не решиться сейчас, то потом можно испугаться того, что затеяли, и все вернется на круги своя.

Разумеется, подобные решения должны иметь под собой почву, быть хорошо продуманными, особенно с морально-этической точки зрения. Однако необходимый процесс обдумывания не следует путать с другим, похожим на него процессом размышления, когда то, что мы называем анализом, ожиданием — чтобы не делать никаких шагов или дождаться подходящих условий, — на самом деле превращается в отговорки, которые мы себе придумываем, лишь бы не совершать этого важного переломного «рывка», необходимого, чтобы начать сначала. Философы древности говорили, что изменить внешнюю ситуацию нужно для того, чтобы душа получила возможность нового рождения, а Судьба — возможность предоставить для этого новые условия. Судьба никогда не дает новые возможности и условия в болоте, потому что знает, что они будут поглощены им, и мы вместе с ними.

Источник материала сайт "Новый Акрополь” http://www.newacropolis.ru/


 
НадеждаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:40 | Сообщение # 93
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Если проблема не решается.

Порой существующая проблема кажется неразрешимой.

Первое, что необходимо сделать в такой ситуации, это перестать называть ее «проблемой», а назвать — «задачей». Пока мы думаем о ситуации как о проблеме, мы напрягаемся, тревожимся, боимся самого худшего. В таком состоянии невозможно решить поставленную перед вами ЗАДАЧУ наилучшим для себя и окружающих способом.



Второе, необходимо отстраниться от ситуации, чтобы взглянуть на нее со стороны. Для этого передаем нашу задачу в руки Высших сил. Так и представляем мысленно, что пишем письмо, запечатываем его в конверт и даем его нашему Ангелу-хранителю, чтобы он передал его Архангелам, Святым, Учителям или сразу Богу. После этого мысленно представьте, что вы соединились с энергиями вашего Ангела-хранителя. Взгляните на ситуацию его глазами, почувствуйте его уверенность в наилучшем разрешении вопроса. Попросите своего ангела, чтобы его свет и вера, оставались с вами и в последующем. Теперь вам больше не о чем беспокоится, т.к. вашу задачу решают Высшие силы (если Бог со мной, то кто против меня?). Вам остается только расслабиться и ожидать всего самого лучшего:)

И вот увидите, ситуация разрешится быстро и наилучшим для вас и окружающих способом!
Прикрепления: 4353357.jpg (35.5 Kb)


 
НадеждаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:52 | Сообщение # 94
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация для тех, кто ненавидит свою работу

Если у вас был неудачный день и вам кажется, что вы ненавидите свою работу, попробуйте вот что:

1. По дороге домой остановитесь рядом с аптекой и зайдите в отдел, где торгуют термометрами.

2. Купите ректальный (анальный) термометр «Джонсон и Джонсон». Только не ошибитесь, Вам нужен термометр именно этой марки.

3. Когда приедете домой, заприте двери, задвиньте шторы и отключите телефон, чтобы ничто не потревожило вас во время сеанса терапии. .

4. Оденьте самую удобную одежду, например спортивный костюм, и ложитесь на кровать.

5. Откройте упаковку и достаньте термометр. Аккуратно положите его на прикроватную тумбочку так, чтобы он не разбился;

6. Достаньте инструкцию, которая прилагается к термометру, и прочтите ее. Обратите внимание на предложение, напечатанное мелким шрифтом: «Каждый ректальный (анальный) термометр, изготовленный Джонсон и Джонсон, проверен индивидуально».

7. Теперь закройте глаза и тихо повторите пятьдесят раз: «Я так рад(а), что не работаю в отделе контроля качества компании Джонсон и Джонсон»!».


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:35 | Сообщение # 95
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Надежда, решила написать сюда, так как испробовала МНОГОЕ, а проблема не решается никак.
1,5 года назад из семьи ушёл муж и мы до сих пор не можем развестись. Инициатором ухода был он и я его просила закончить измучившуюся ситуацию, он обещает и никак не двигается, уже год как он попросил документы ему дать для развода. Он встречался с другой женщиной, а сейчас я не знаю, я попросила информаторов прекратить меня информировать о его личной жизни. Я одна с двумя дочками - у меня никого нет. Сколько я делала отрывов от него, но идёт чувство, что это он меня не отпускает?! Поговорить с ним не могу. А когда получается вкратце - да, да я подам на развод, и всё тишина. В прошлом году в сентябре, когда просила помощь ВС подсказать когда закончится всё это, во сне мне сказали - ПЯТОЕ! В этом сентябре ничего не спрашивала, опять во сне голос сказал - ПЯТОЕ! Просила помощи ВС, Ангела-Хранителя, делала Хирургия Ауры, это я мало описала что я пробовала делать. Хорошо что хоть из депрессии вытянули - не было сил и желания жить. Может не все уроки усвоила - так я уже не знаю что мне ещё надо усвоить. На работу устроится не могу, дети часто болеют и я часто с ними дома сижу. А хочется и работать и радоваться жизнью, но иногда такие откаты идут что.........
Хорошо уговариваю себя работать и работать дальше, ни смотря ни на что. И бываю моменты радости, а потом опять скатывает вниз.


 
НадеждаДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:37 | Сообщение # 96
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Вероничка, он лишь твое отражение, какая то твоя часть еще не готова расстаться с бывшим, ты до сих пор живешь прошлым. У тебя еще есть надежда внутри что он вернется и что все будет по старому, хотя по старому уже никогда не будет, вряд ли ты сможешь полностью простить измену, это все равно будет всплывать в памяти. Проси Высшие Силы исцелить ту часть которая до сих пор держится за бывшего мужа. Разберись внутри до конца, чего ты на самом деле хочешь, то ли для начала встать на ноги прийти в себе, а потом снова создавать пару, то ли создать пару, и что бы новый муж тебя обеспечивал. Только вот здесь надо быть с собой честной до конца. Пока ты внутри себя не разберешься, все остальные техники будут до "заднего места", это как дергать Высшие Силы, дайте-дайте, а чего конкретно дайте непонятно, в итог ничего.
Когда разберешься с целями, тогда можно предложить вот такой алгоритм:
-очистка и восстановление целостности ауры;
-поднятие вибраций;
-работа над поднятием самооценки;
-работа со своим пространством (очистка, наполнение любовью);
а дальше уже в зависимости от поставленных целей.
Дети только отзеркалевают твое внутренне состояние. Если мама постоянно на нервах, она энергетически обестачивается, пространсво ее так же мало наполненно энергиями и любовью, в таком пространстве и дети болеют.


 
ВероничкаДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:16 | Сообщение # 97
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Надежда, Большое спасибо, теперь есть над чем задуматься! ada vvbn lll

 
НадеждаДата: Среда, 27.11.2013, 11:21 | Сообщение # 98
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Практика "Отмена отрицательных установок"

"Я хочу предостеречь людей, переживающих серьезные психические кризисы или находящихся на грани нервного срыва, от практики отменяющих установок. Для этой категории людей целесооборазней заниматься практиками благодарения, благословения и прощения.
При отмене мешающих развитию установок высвобождается большое количество скованной стрессами (программами, блоками, паразитическими сущностями) энергии, которую необходимо направить по конкретному адресу. То есть, высвобожденную энергию хорошо бы на что-то тратить: заняться чем-то полезным, активной деятельностью, решению повседневных задач накопившихся, например.
Помимо этого, для данной энергии даются позитивные цели в самих установках.
Желания можно вписывать каждый раз разные, а можно проговаривать одно и то же. Важна правильная формулировка желания: в настоящем времени в исполнившемся виде, позитивная форма. Например: «я здоров» - правильно («хочу быть здоровым – неправильно, т.к. основной акцент идет на хочу – и усиливается ваше желание быть здоровым, а не здоровье); «пусть во всем мне сопутствует удача» - правильно («пусть мне во всем везет» - не правильно, т.к. может исполнится прямое значение слова «везти»- подвозить, передвигаться).

Если излишек энергии никуда не применять, то он вызовет ломку тела или пробуждение глубинных стрессов, справиться с которыми самостоятельно человеку будет затруднительно.

Часто еще до рождения мы выбираем себе программу жизни для отработки кармических ситуаций и всю жизнь пожинаем плоды своего невольного выбора.
Вот этими программами можно отменить все ненужные установки.
Из предложенных отменяющих установок читать желательно наиболее актуальные в течение 30 дней по 21 раз за 1 заход. Если 21 раз читать тяжело, можно по 9. На первых порах берется одна или две отменяющие формулы. По мере проработки одних проблем можно переходить к другим.

Результаты не замедлят себя ждать. Обычно они проявляются уже после первой недели практики.


 
НадеждаДата: Среда, 27.11.2013, 11:25 | Сообщение # 99
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

1 Я отменяю магические привязки к сущностям нижнего астрального мира, доставшимся мне как по наследству, так и перешедшие из прошлых воплощений, а также вольно или невольно притянутые мною из нижних миров через негармоничные мысли, поступки, эмоции и чувства.
Энергии, освобожденные от привязок, пусть восстанавливают мою энергетику, лечат все мои энергетические тела.
Также, высвобожденные энергии я направляю на исполнение своего желания:________
Истина.

2 Сила Создателя мне в помощь, во славу Творца!

Я отменяю силой своего разума действие разрушительных программ, установок и их негативные
последствия. Я отменяю: привороты, отвороты, коды, проклятия, порчи, сглазы,
ссоры с пожеланием зла и привлечением негативных сил Тонкого мира, травмы и их последствия, психические травмы, записи негативных ситуаций и поведения, а также все то, что мешает мне и членам моего Рода жить в гармонии с собой и миром.
Я отменяю Силой Бога-Творца негативные программы и коды, созданные мной, так и представителями моего Рода в прошлом, прошлых воплощениях и по этой жизни. Я отменяю Силой Бога-Творца наведенные на меня, членов моей семьи и предков негативные программы: на потерю удачи, неверие в свои силы, комплексы неполноценности, комплекс вины, страх будущего и т.д. Высвобождающиеся энергии я направляю через Создателя на гармонизацию своих внутренних миров и исправление всех негативных последствий прошлого. Благодарю Создателя за все!
Также, высвобожденные энергии я направляю на исполнение своего желания:________

ИСТИНА, ИСТИНА, ИСТИНА

3 Я отменяю негативные воздействия и влияния на себя: двойников, сущностей Тонкого Мира, нижних миров, эгрегоров, пространств, стихий, обстоятельств, предметов, событий, страхов, колдунов, педагогов, воспитателей, врачей, родителей, значимых людей, политиков, средств массовой информации. Высвобождающиеся энергии я направляю на исцеление последствий прошлого, информационное очищение Рода и на эволюционное развитие нижних миров.
Также, высвобожденные энергии я направляю на исполнение своего желания:________

ИСТИНА, ИСТИНА, ИСТИНА

4 Отец мой Всевышний, я отменяю программы
нищенского сознания, накопленные как в моем Роду, так и прилипшие ко мне со стороны или созданные мною как в этой так и в прошлых жизнях. Божественный Отец мой, я разрешаю себе иметь хорошее здоровье, быть богатым, успешным, общительным, жизнерадостным и в и во всем следовать Твоей воле.
Высвобождающиеся энергии я направляю на усиление моих денежных потоков, улучшение моего финансового состояния, роста моего богатства и прибыли.
Также, высвобожденные энергии я направляю на исполнение своего желания:________

ИСТИНА, ИСТИНА, ИСТИНА

5 Отец мой Всевышний, я отменяю Твоей Силою и благодатью все свои негативные переживания и их последствия, негативные переживания моих предков и людей близких мне по жизни и их последствия.
Я отменяю в своем прошлом тяжелые мысли, страхи и переживания по поводу своей смерти и смерти людей мне близких. Я отменяю суицидные программы, злые обиды, мысли об отмщении, программы осознанного и неосознанного гнева,
Осознанные и неосознанные программы обращения к демоническим сущностям, вольные и невольные программы хулы на Бога, накопленные как мною, так и перешедшие ко мне (по наследству) вместе с генетической памятью предков. Слава Тебе Боже, слава!
Высвобождающиеся энергии я направляю на гармонизацию эмоционального фона всех моих предков, моего, и моих потомков, на улучшение самочувствия всех духов моего Рода еще не воплотившихся, и на улучшение жизни всех живущих ныне представителей моего Рода.
Также, высвобожденные энергии я направляю на исполнение своего желания:________

ИСТИНА, ИСТИНА, ИСТИНА

6 Отец мой Всевышний, я снимаю с женщин
своего Рода программы уничтожения любви, стервозности, борьбы за власть, уничтожения мужского начала. Я снимаю программы с мужчин Рода, направленные на уничтожение любви, женского начала, и восстанавливаю ( устанавливаю)
гармоничные взаимоотношения со всеми своими предками и потомками, а также с моим Небесным Отцом.
Высвобождающиеся энергии я направляю на улучшение любовных отношений всех женщин и мужчин моего Рода, а также на улучшение моих отношений, притяжение в мою жизнь и жизнь всех мужчин и женщин моего рода любви, гармонии и взаимопонимания.
Также, высвобожденные энергии я направляю на исполнение своего желания:________

ИСТИНА, ИСТИНА, ИСТИНА

7 Я отменяю негативные программы повторов судьбы своих родителей и предков. Я отменяю в своем сознании программы диабета, инфарктов, инсультов, астматических проявлений, кожных заболеваний, анемии, язв, гайморитов, раковых заболеваний, травм и других заболеваний тела, души и духа, о которых я не ведаю или забыл упомянуть.
Высвобождающиеся энергии я направляю на полное исцеление моего тела и тел мужчин и женщин моего Рода от всех физических болезней, а также на осознание причин заболеваний и нахождение пути здорового образа жизни.
Также, высвобожденные энергии я направляю на исполнение своего желания:________

ИСТИНА, ИСТИНА, ИСТИНА


 
НадеждаДата: Среда, 27.11.2013, 11:25 | Сообщение # 100
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
8 Я отменяю страхи, сексуальные блоки, излишнюю стеснительность, косноязычие и включаю в свое сознание программы коммуникабельности, общительности, естественности, жизнерадостности.
Я отменяю программы подозрительности, страхов, излишних переживаний, мнительности, не довольств, капризов, лени, уныния, безверия в свои силы и Силу Бога. Я прощаю всех обидевших меня и прошу простить всех, кого вольно или кого вольно или невольно обидел я.
Высвобождающиеся энергии я направляю на восстановление в себе уверенности в своих силах, веры в себя и Бога, усиление своей воли, улучшение моей коммуникабельности и контактов со всеми людьми, притяжение в мою жизнь радости и свободы самовыражения.
Также, высвобожденные энергии я направляю на исполнение своего желания:________

ИСТИНА, ИСТИНА, ИСТИНА

9 Я отменяю сигналы заболеваний, ушибов, порезов, травм, вредных пристрастий и привычек, накопленных как по этой, так и предшествующих жизнях и по Роду.
Я отменяю программы манипулирования собой, моей свободой, команды запугивания, программы физического насилия, переживаний, завышенных требований, пустых мечтаний, иллюзий и т.д. Отец мой Всевышний, пусть Сила твоя во мне исполнит волю мою.
Высвобождающиеся энергии я направляю на построение благополучной и безопасной моей жизненной дороги и дорог моего Рода.
Также, высвобожденные энергии я направляю на исполнение своего желания:________

ИСТИНА, ИСТИНА, ИСТИНА

10 Я отменяю сексуальные блоки и сексуальные запреты, наложенные на меня родителями, записанные на уровне генетической информации, навязанные мне обществом и воспитанием. Я восстанавливаю гармоничное отношение к Богу через гармоничные сексуальные взаимоотношения.
Я отменяю наложенные и наведенные на меня негативные поля и запреты, сковывающие и мешающие мне жить, любить, дышать, быть здоровым, целеустремленным, радостным, Чувствующим единство с собой и миром
Высвобождающиеся энергии я направляю на улучшение моих любовных сексуальных отношений, на возвращение ко мне умения радоваться жизни и наслаждаться лучшими ее проявлениями.
Также, высвобожденные энергии я направляю на исполнение своего желания:________

ИСТИНА, ИСТИНА, ИСТИНА

11 Я отменяю негативные программы недостатка любви, внутриутробные комплексы и блоки как мои, так и родителей, запреты на мое рождение и рождение детей по роду, аборты, кармы, сигналы о насильственные смертях, травмах и т.д.
Я отменяю и снимаю с себя сигналы неудач, нездоровья, болезней, созданных мною или наведенных на меня (вольно или невольно) другими людьми, как по этой жизни, так и по прошлым воплощениям.
Высвобождающиеся энергии я направляю на притяжение к себе и своему роду здорового и радостного зачатия, беременности и рождения детей, и на общее восстановление моего здоровья и здоровья членов моего Рода.
Также, высвобожденные энергии я направляю на исполнение своего желания:________

ИСТИНА, ИСТИНА, ИСТИНА

12 Я отменяю вольно или невольно мною созданные программы разрушений, пожеланий зла в мыслях, словах и поступках.
Я отменяю посеянные (вольно или невольно) мною семена суеты, глупости,
раздражительности, безверия, недовольств собой, судьбой и своей миссией.
Отец мой Всевышний, научи меня правильно управлять собой, своей душой, силами, энергиями. На это умение я направляю высвобождающуюся энергию.
Также, высвобожденные энергии я направляю на исполнение своего желания:________

ИСТИНА, ИСТИНА, ИСТИНА

13 Отец мой Всевышний, я отменяю Твоею силою свои стремления жить за чужой счет и пользоваться тем, что мне по праву не принадлежит. Дай мне, Отец мой Всевышний, возможность брать столько энергии, сил, знаний, сколько может вместить мое сознание на том или ином отрезке жизненного пути.
Просвети и вразуми меня на все случаи жизни и руководи моею волей!
ИСТИНА, ИСТИНА, ИСТИНА

14 Отец мой Всевышний, направь меня на мой Истиный Путь, который ты помыслил для меня наилучшим!
ИСТИНА, ИСТИНА, ИСТИНА

15 Отец мой Всевышний, я благодарю всех людей, с
кем когда-либо пересекался, и все события в моих жизнях как уроки познания Тебя на пути к совершенству.
ИСТИНА, ИСТИНА, ИСТИНА

И если работать над собой и читать эти веления результат есть. Особенно если совмещать данные установки с другими методиками чистки и работы над собой.
источник


 
НадеждаДата: Четверг, 19.12.2013, 11:12 | Сообщение # 101
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Как освободиться от негативных эмоций
(психотехника)

Обида или боль, особенно если причинил нам её близкий человек, иногда так прилепляется к нам, что мы и хотели бы от неё избавиться, и понимаем, что она только мешает жить, но не получается, и всё тут! Что делать?

Как перестать обижаться?!

Попробуйте проделать следующее, простое, но чрезвычайно эффективное упражнение.

1. Напишите на листке бумаги то, что с вами произошло. Прочитайте несколько раз, каждый раз, на новом листке бумаги добавляя подробности. Желательно, чтобы таких листочков получилось не менее трёх, но можно и больше. Когда Ваш рассказ будет достаточно полным, отложите его, займитесь каким-нибудь делом. Когда вы полностью успокоитесь, действуйте дальше.

2. Начертите на полу мелом два круга. Встаньте в центр первого круга и постарайтесь вспомнить один из самых приятных эпизодов в своей жизни. Представьте, как радость и покой наполняют вас, начинают светиться, заполняют пространство внутри круга и светящимся столбом устремляются в небо. Постойте в этом кругу несколько минут.

3. Затем шагните во второй круг. Прочитайте вашу историю (последний, самый полный экземпляр) вслух. Закройте глаза, прислушиваясь к своим ощущениям.

Определите, в каком месте вашего тела живет обида, страдание или ненависть. Постарайтесь представить, как она выглядит.

Мысленно представляйте себе, что от неё отрываются маленькие кусочки и начинают сползать по вашему телу вниз, образуя грязную лужу под ногами.

Представляйте это до тех пор, пока очерченный мелом круг полностью не заполнится грязью.

4. Возьмите ведро с водой, тряпку и тщательно смойте воображаемую грязь вместе с кругом. Порвите на мелкие кусочки листок бумаги с Вашей историей в то же ведро. Вылейте всё в унитаз и смойте. Тряпку оставьте в ведре и накройте крышкой.



5. Вернитесь в первый круг. Постойте несколько минут в том светлом луче, вспоминая приятное событие. Успокойтесь, займитесь привычными (лучше – приятными) делами. Круг не смывайте. Мел со временем затопчется сам, но вы будете знать, где в вашем доме находится зона умиротворения.

6. На следующий день проделайте всё то же самое, но с предпоследним вашим рассказом.

7. Продолжайте это упражнение до тех пор, пока не останется последний листочек. Когда вы порвёте и уничтожите его, выстирайте тряпку, которой Вы смывали грязь, хорошо прополоскайте её проточной водой и вынесите из дома, выбросьте в мусоросборник.

Когда Вы в следующий раз вспомните человека, который Вас обидел, мысленно поблагодарите его: «Благодарю тебя, (имя), за то, что твой поступок научил меня избавляться от негативных эмоций!»

Делайте это упражнение до тех пор, пока боль или обида полностью не пройдёт. Только не думайте, что это придётся делать слишком долго. Эта психотехника очень эффективна и может помочь даже с первого раза.

Только не обольщайтесь. Обида – штука очень коварная, иногда она затаится где-то в глубине, думаешь: прошла, а она нет-нет да и выползет наружу в самый неподходящий момент.

Если такое случится, не пропускайте мимо внимания, Повторите упражнение ещё хотя бы раз. Не давайте обидам разрушать вашу жизнь!

Счастья Вам и любви!

Автор: Е. Богушевская http://dlyavass.ru/priklad....ka.html
Прикрепления: 8192938.jpg (15.3 Kb)


 
НадеждаДата: Вторник, 04.02.2014, 12:33 | Сообщение # 102
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
10 жизненных советов на случай, когда все плохо.

Предлагаем вам ряд советов и надеемся вы найдете для себя ответ, что делать, когда все плохо.

1. Помните, изменить свою жизнь может абсолютно каждый человек.
Необходимо только желание. И менять всю свою жизнь нужно начинать с собственных мыслей. Если вы постоянно думаете о только плохом, оно к вам и приходит. Вы много раз слушали фразу о том, что мысли материальны. Что эта фраза означает?

2. Недостаточно только думать о хорошем, ведь слово тоже материально, поэтому и говорить нужно о хорошем. С друзьями, дома, на работе говорите, что жизнь налаживается, все просто отлично. Если знакомые начинают при вас обсуждать тему: «куда катится этот мир», не поддерживайте эту дискуссию. Ведь вы знаете, что все будет хорошо, жизнь становится лучше с каждым днем.

3. Не старайтесь залить все проблемы алкоголем. Они только прибавятся. К тому же вы потеряете свое здоровье и уйму денег. То же самое касается и курения. Это прямой путь к постоянным болезням.

4. Можно посоветовать заняться спортом: он дает положительные эмоции, здоровье. Не обязательно достигать рекордов, достаточно обычной пробежки, бассейна, утренней зарядки. Она не только бодрит тело, но и закаляет дух. После этого вам не захочется думать о плохом, решать, как побороть депрессию.

5. Любовь всегда меняет жизнь к лучшему. Она приносит в нашу жизнь море позитива и счастья. Это светлое чувство переворачивает нашу жизнь, вдохновляет на подвиги, на достижение успехов. Какая может быть депрессия, если любишь и любим?

6. Неправда, что горю слезами не поможешь. Иногда достаточно поплакать, когда на душе плохо, чтобы увидеть жизнь в новом свете, понять, что она еще не закончилась, что в жизни есть и другие интересы.

7. Старайтесь рассмотреть свою ситуацию беспристрастно. Действительно ли она настолько плачевна. Оглянитесь, скольким людям вокруг вас гораздо хуже. Но они продолжают жить, радоваться, бороться.

8. Когда действительно все плохо, очень хочется замкнуться в себе, никого не видеть, ни с кем не общаться. Это неверный путь. Наоборот, будьте среди людей, которые смогут выслушать вас и облегчить страдания.

9. Перестаньте себя жалеть: многим хуже, чем вам. Начинайте действовать. Только так можно изменить ситуацию. Или начать новую жизнь.

10. Не стесняйтесь обратиться за помощью к родным или друзьям. Для любого человека своевременная поддержка бывает очень важной. Она поможет решить массу жизненных проблем и найти выход из любой ситуации.

Наташа Проценюк


 
НадеждаДата: Среда, 07.05.2014, 22:22 | Сообщение # 103
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ЗАСТЁГИВАНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ МОЛНИИ

Когда вы испытываете грусть или болезненную чувствительность, центральный меридиан — энергетический путь, управляющий центральной нервной системой, может работать подобно радиоприемнику, через который в вас проникают негативные мысли и энергии других людей — как если бы вы были открыты и доступны различным посторонним воздействиям.
Центральный меридиан проходит, подобно застежке-молнии, от лобковой кости вверх до нижней губы, и вы можете использовать электромагнитную и другие тонкие энергии своих рук, чтобы «застегнуть эту молнию», т е. прогнать энергию вдоль меридиана. Проводя руками вверх по центральному меридиану, вы прогоняете энергию вдоль его линии.
➖ почувствовать себя более уверенно;
➖ мыслить более ясно;
➖ активизировать свои внутренние силы;
➖ защитить себя от негативных энергий.

Для выполнения упражнения «Застегивание энергетической молнии» сделайте следующее (время выполнения — 20 секунд).
➖ Поместите руку на нижний конец центрального меридиана, который находится на лобковой кости.
➖ Глубоко вдохните и одновременно не спеша, и осмысленно проведите рукой вверх вдоль центральной линии до нижней губы.
Повторите три раза.

Это естественное направление движения энергии по центральному меридиану. Перемещаясь по нему, таким образом, вы усиливаете меридиан, а меридиан усиливает вас. Вы можете прогонять энергию по нему столько, сколько хотите. Не забывайте при этом глубоко дышать. В результате вы почувствуете себя более сконцентрированным, владеющим собой и своей силой.

Центральный меридиан в высшей степени чувствителен к мыслям и чувствам других людей, а также к вашим собственным. Он непосредственно влияет на все ваши чакры. Когда вы чувствуете себя хорошо, вы словно защищены, как если бы эта «застежка-молния» была до конца застегнута на вас.
Мне нравится демонстрировать перед аудиторией то, как человеческие энергии воздействуют друг на друга. Сначала я устанавливаю энергии добровольца, затем провожу энергетическое тестирование и показываю, что центральный меридиан человека силен. Затем прошу аудиторию подумать о чем-то плохом.
Почти во всех случаях последующее энергетическое тестирование показывает, что центральный меридиан человека ослаб. Затем я прошу его выполнить «Застегивание энергетической молнии» и «ментально замкнуться в себе», пока аудитория не просто вспоминает что-то плохое, но целенаправленно посылает негативные мысли этому добровольцу.
Тем не менее, энергетический тест почти всегда показывает, что центральный меридиан человека остается сильным, даже если я говорю аудитории:«Как можно сильнее палите в него!»

«Застегивание энергетической молнии может помочь вам в условиях конфликта с другим человеком защититься от истощающего воздействия его негативной установки. Многие люди рассказывали мне, как «Застегивание энергетической молнии» помогло им разговаривать с начальником, трудными родителями, сердитым ребенком или с бывшим возлюбленным.
Поскольку центральный меридиан тесно связан с вашими мыслями и чувствами, он также довольно легко реагирует на гипноз и самогипноз. Эффективный способ психологического закладывания в себя положительных аффирмаций, утверждений типа «Я спокоен, сконцентрирован и в полном порядке» — это произносить их, когда вы «застегиваете энергетическую молнию» по центральному меридиану и представляете, что включаете их в каждую клетку своего тела. В действительности, после того как вы «энергетически застегнули» центральный меридиан, мысленное представление о том, что вы застегиваете молнию и прячете концы, обычно продлевает эффект этой техники.
(Донна Идеи, Дэвид Фейнштейн "Энергетическая медицина)


 
ВероничкаДата: Среда, 07.05.2014, 22:31 | Сообщение # 104
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Надежда, спасибо за такую нужную технику, мне как раз на днях пригодиться позастегиваться.
А нужно мысленно говорить - я застегиваю центральный меридиан?


 
НадеждаДата: Среда, 07.05.2014, 23:20 | Сообщение # 105
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Вероничка ()
А нужно мысленно говорить - я застегиваю центральный меридиан?

Вероничка, тут главное намерения, но слова не повредят, пусть и мысленные.


 
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Разные техники работы с неприятными ситуациями.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!