Четверг, 28.03.2024, 20:22                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Высвобождаем энергии Высшего Я. (Высвобождаем энергии Высшего Я.)
Высвобождаем энергии Высшего Я.
НадеждаДата: Пятница, 30.07.2010, 12:22 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Ты видишь только то, что есть в тебе.

Божественное открывается в тот момент, когда сердце становится подобным зеркалу. Вот почему познание истины начинается с постижения искусства очищения зеркала сознания. Речь не идет об изготовлении зеркала, ибо мы все по сути своей зеркала. Работа заключается в том, чтобы очистить и отполировать зеркало. Из-за толстого слоя пыли зеркало теряет способность отражать. И никто не знает, сколько пыли собралось — пыли от желаний, мыслей, эгоистических побуждений, действий. Нет смысла исследовать эту пыль. Надо избавиться от нее. Если пыль сметена, зеркало становится зеркалом. И все становится зеркалом для того, кто сам зеркало. Ибо мы видим вокруг только то, чем сами являемся. Все, что мы видим, является нашей проекцией. Проектор находится внутри, а экран — снаружи. Если во внешнем мире мы не видим добра, радости, божественности, это означает, что мы не испытываем божественности внутри себя. Осознавший Бога внутри начинает видеть Бога во всем, даже в камне. А тот, чье сердце подобно камню, все, даже Бога, считает камнем. В тот день, когда мы узнаем просветление внутри себя, внешний мир предстанет перед нами как лучезарное пространство просветления.

Чтобы стать зеркалом, надо не только удалить старую пыль, но и не собирать новую. Если мы продолжаем вести такой образ жизни, который способствует накоплению новой пыли, то невозможно стать зеркалом. Воспоминания — старая пыль, желания — новая пыль. Все, что случилось в прошлом, — лишь сон. Нет никакой необходимости тащить на себе бесполезный груз прошлого. Для удовлетворения желаний необходимо будущее. На самом деле именно желание и создает будущее, а иначе будущего не существовало бы. Время состоит только из настоящего. Бытийно только сейчас. Прошлое — это лишь память, будущее — это только желание. Прошлое и будущее — это всего лишь измерения ума, а не измерения времени. Мертв живущий в прошедшем дне. Не рожден живущий в будущем. Только свободный от прошлого и будущего становится зеркалом. Между прошлым и будущим простирается вечность, и в этой вечности сияет зеркало просветленного духа, в котором появляются образы всего сущего. И только ставший зеркалом, только познавший себя может осознать, являются ли эти образы отражениями окружающего мира, или окружающий мир является отражением этих образов.

Ставший зеркалом видит все существование в самом себе и свое присутствие во всем существовании. В жизни такого человека нет ни привязанности, ни страданий, ни разочарований. Полнота бытия танцует в его жизни, а его жизнь радуется полноте бытия. И зеркало не привязывается к тому, что отражает. Если человек отходит от зеркала, то оно не рассыпается на осколки от тоски и привязанности. Зеркало одинаково, если оно пусто или заполнено отражениями.

Прем Ананда
Полный текст книги «Зеркало просветления
(Послание играющего Духа)» по ссылке:
http://www.ashram.ru/library/zerkalo.htm

Прикрепления: 4837416.jpg (20.4 Kb)


 
НадеждаДата: Вторник, 23.11.2010, 16:48 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Получение ответов через канал Высшего Я

«В вашем общении с Духом все теперь обстоит совсем иначе… и я помогу вам понять, что происходит.

Слушайте внимательно, мои дорогие, потому что это очень важно. Общение отныне уже не линейно. Оно выглядит так. Когда вы просыпаетесь утром, составляете ли вы список, в котором указано: «Опусти ноги на пол… пройди в другую комнату… повернись направо (или налево)»? Указываете ли в этом списке, что нужно одеться? Нет. Все это вы делаете интуитивно… Все, что нужно и когда нужно.

Вы поворачиваетесь направо или налево, идете из одного места в другое, и вам не нужна помощь для этого. Теперь знайте: именно так Дух сейчас будет работать с вами, ибо вы, как частица Бога, сотрудничаете с ним. В разных жизненных ситуациях от вашего высшего «Я» вам будут даваться ответы. Когда они будут вам нужны, но не авансом. Вам неуютно? Да. Вы должны «почувствовать» это состояние, чтобы привыкнуть к нему и начать его уважать. Примите ответственность за это (за то, чтобы привыкнуть получать ответы, когда они нужны вам, - как взрослый, а не как ребенок, авансом).» (Крайон)

Пожелайте соединиться со своим Высшим Я.

Пожелайте слиться с вашим Я Есмь Присутствием.

Представьте яркий бело-золотистый луч света, идущий вверх бесконечно от вашей головы и пронизывающий все тело. Соединитесь с этим лучом. Поднимайте сознание вверх по вашей вертикали. Пожелайте гармонизации. Пожелайте остановиться тогда, когда будет лучше для вас.

Не нужно рваться как можно выше и не нужно спешить. Постепенно ваше сознание будет расширяться и подниматься все выше, если вы ведете осознанную работу над собой. Будьте аккуратны с потоками.

Пожелайте получить ответ на свой вопрос. Обращайтесь к своему Высшему Я. Полностью перенесите внимание на свое Высшее Я. Сосредоточьтесь на Высшем Я и вашем вопросе. Ничто не должно вас отвлекать, мыслей быть не должно. Ум чист и свободен. Желательно заранее сформулировать четкий лаконичный вопрос, и затем по памяти его воспроизвести, уже находясь в нужном состоянии. Ответ вы можете получить в виде своих мыслей, в виде графиков, таблиц, схем, картинок, цифр, текста и т.д. (как вам удобнее).

Можно поговорить со своей душой, почувствовать, что она хотела бы вам сказать. Она всегда просит вас быть услышанной. Нужно только прислушаться, настроиться, быть открытым и доверять всему, что будет происходить с вами.


 
ау-рикаДата: Суббота, 27.11.2010, 09:58 | Сообщение # 18
Несущий мудрость
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 250
Статус: в медитации
Общение с подсознанием

Сегодня я хочу рассказать Вам, мои дорогие читатели, о еще одном способе диагностики причины проблемы или болезни, а также последующего самоисцеления – разговор с подсознанием по книгам Валерия Синельникова.

Валерий Синельников — известный практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат, автор уникальных психологических методик, которые помогли миллионам людей вернуть здоровье, повысить благосостояние и познать радость жизни. Метод, о котором я хочу рассказать, Синельников называет методом погружения и подсознательного перепрограммирования и в своих книгах достаточно подробно его описывает. Я сегодня расскажу Вам о методе схематично – просто для понимания, а более подробно можно почитать у автора методики.

Итак, общение с подсознанием. Практика показывает, что данное действие - самое важное в процессе анализа различных проблемных ситуаций и болезней, поскольку, как я уже не раз говорила, все, что мы имеем в своей жизни создано нашими собственными мыслями и поведением. Для начала можно немного настроиться: выберите место, где Вас никто не побеспокоит 20-30 минут, сядьте удобно, но так, чтобы не заснуть. Закройте глаза и несколько минут последите за своим дыханием.

Можете считать длину вдохов и выдохов, можете считать дыхания, можете обратиться в слух – стремиться различить все-все звуки вокруг себя. Или попробуйте такой способ концентрации: представьте себе цифру «3» (напомню, что Вы сидите с закрытыми глазами), можно даже мысленно повторить несколько раз: «Три-три-три». Не забывайте спокойно и глубоко дышать. Далее, визуализируйте двойку. Затем, единицу. Цель данных действий – успокоить бег мыслей, расслабиться и сконцентрироваться на «внутреннем экране». Кстати, у многих людей ответы подсознания приходят именно в картинках, поэтому опыт визуализации лишним не будет – это точно. Но, говоря «экран», я не имела в виду только образы. Вы можете просто слушать свой внутренний голос, например.

Получилось? Ну вот, теперь Вы готовы к разговору с подсознанием. И проходит эта работа в несколько этапов.

Этап первый – определение проблемы (заболевания). На данном этапе надо выявить все Ваши жалобы, связанные с болезнью, при этом медицинские диагнозы не важны. То есть определите для себя, чем Вам болезнь неудобна, где болит, что мешает делать и т.п.

Этап второй – создание образа. Здесь надо визуализировать ту часть подсознания, которая ответственна за создание проблемы (болезни). Подумайте, как она могла бы выглядеть, на что похожа. Спросите себя: «С каким предметом, явлением, образом ассоциируется часть меня, которая для моего обучения создала мне эту проблему?»

Этап третий – образное получение ответов «ДА» и «НЕТ». Здесь необходимо визуализировать образы, стоящие за словами «ДА» и «НЕТ». Точно так же, как Вы увидели образы, соответствующие части подсознания, которая создала проблему. Здесь же можно выполнить предварительную проверку на готовность Вашего подсознания Вам открываться. Задайте себе вопрос: «Готово ли мое подсознание общаться со мной по сути проблемы?» Так Вы глубже погрузитесь в себя, а заодно и протестируете ответы - «ДА» и «НЕТ».

Этап четвертый – первый магический вопрос: «ЧЕМ?». Задайте первый вопрос: «Моё подсознание, дай мне понять, чем конкретно я создал/создала себе эту болезнь (проблему)? Какими мыслями, эмоциями, поведением?» После того как вопрос задан, обратитесь мысленно в своё прошлое — далёкое, а может быть, не очень. Ведь в прошлом своими мыслями, делами Вы создали предпосылки к возникновению проблемной ситуации в настоящем. Вы можете увидеть конкретные картинки-ситуации или «вдруг» вспомнить о каком-то давно забытом случае. Все это – ответы Вашего подсознания, слушайте их (или смотрите) и запоминайте.

Этап пятый - второй магический вопрос: «ДЛЯ ЧЕГО?» На этом этапе мы будем узнавать, для чего нужна проблема. Скажите себе: «Моё подсознание, дай мне понять, какое позитивное намерение ты выполняешь для меня, создав мне эту проблемную ситуацию?» Можно сказать другими словами: «Чему учит меня эта ситуация, что хорошего в ней, что мне необходимо понять из нее?»

Этап шестой - третий магический вопрос: «КАК?». На данном этапе надо попросить подсознание создать три новые модели поведения. Спросите: «Как, каким образом я могу разрешить проблемную ситуацию? Какими новыми способами я могу реагировать на окружающий мир?»

Этап седьмой - экологическая проверка. На этом этапе спрашиваем себя: «Все ли части моего подсознания согласны с новыми моделями поведения?» При получении положительного ответа Вы можете переходить к следующему этапу. При получении ответа «НЕТ» - попросите себя: «Пусть те части подсознания, которые возражают против новых моделей, соединятся с той частью, которая создавала новые модели, внесут свои дополнения. Придут к согласию и дадут знать об этом». После того как изменения будут внесены, вновь спрашиваем себя: «Теперь все части подсознания согласны с этими моделями?» Продолжайте так до тех пор, пока не будет в душе полного согласия.

Этап восьмой – присоединение к будущему. Здесь нам необходимо убедиться в том, что эти новые модели будут работать в жизни. Обращаемся к себе со словами: «Моё подсознание, возьмёшь ли ты на себя ответственность за реализацию новых моделей поведения в моей жизни в нужное время, в нужном месте и с нужными людьми?». Как только Ваше подсознание будет готово взять на себя ответственность за


реализацию моделей, то оно даст вам ответ «ДА».

Этап девятый – проверка изменений. Теперь можно вновь обратиться к образу той части подсознания, которая создала проблему. Возвратитесь к этапу второму и посмотрите, как же ТЕПЕРЬ выглядит образ, соответствующий этой части подсознания. Как правило, этот образ претерпевает значительные изменения: становятся другими цвет, объём, форма, плотность, вес тех предметов, которые ассоциируются с частями подсознания, создавшими проблему.

Что Вы получите после выполнения такого упражнения? Два-в-одном: и прекрасную диагностику, и лечение! Знаете, с практикой у Вас не будет надобности проходить все этапы. Основная работа проходит при ответах на три магических вопроса, поэтому можно задавать только их. Но только с практикой. А для начала – пройдите весь путь.

Ну, а на сегодня - это все! Желаю успеха!


 
Flower88Дата: Среда, 28.10.2015, 11:28 | Сообщение # 19
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
КАК ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ ОТ ВЫСШЕГО Я

КАК ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ ОТ ВЫСШЕГО Я - лучшие практики! Евгения Долгорукая



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
ВероничкаДата: Среда, 28.10.2015, 17:20 | Сообщение # 20
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Цитата Flower88 ()
КАК ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ ОТ ВЫСШЕГО Я - лучшие практики! Евгения Долгорукая

Flower88, Леночка СПАСИБО!!! lav1 lav1 lav1 ljubo ljubo ljubo

Обожаю Евгению Долгорукую, и эта её практика - просто СУПЕР!!! Уже опробовала!!! :Q :Q :Q


 
Flower88Дата: Четверг, 29.10.2015, 04:57 | Сообщение # 21
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Цитата Вероничка ()
Flower88, Леночка СПАСИБО!!!


Во благо,дорогая! я тоже уже опробовала!!! %) :Q :Q :Q ljubo ljubo ljubo


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
НадеждаДата: Четверг, 29.10.2015, 16:13 | Сообщение # 22
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Цитата Flower88 ()
КАК ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ ОТ ВЫСШЕГО Я

Flower88, Лен, спасибо, очень хорошее и полезное видио! :Q izi7 izi7 izi7


 
Flower88Дата: Понедельник, 02.11.2015, 05:03 | Сообщение # 23
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Цитата Надежда ()
Flower88, Лен, спасибо, очень хорошее и полезное видио!


во Благо,Надюш!!!! ljubo ljubo ljubo


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Высвобождаем энергии Высшего Я. (Высвобождаем энергии Высшего Я.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!