Пятница, 29.03.2024, 05:37                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Метод простукивания или Техника эмоционального освобождения
Метод простукивания или Техника эмоционального освобождения
Flower88Дата: Вторник, 02.12.2014, 05:21 | Сообщение # 16
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Это фильм о методе простукивания от создателей фильма Секрет

ТЭО. Техника Эмоционального Освобождения. (EFT)

izi2 izi2 izi2


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 02.12.2014, 05:23 | Сообщение # 17
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Техника простукивания. Не могу достучаться до эмоций

Душа с нами разговаривает посредством чувств и эмоций. Эмоции существуют, фактически, только для того, чтобы обратить наше пристальное внимание на какую-то важную ситуацию. Это их единственная задача. Не существует плохих эмоций, каждая из них призвана обратить наше внимание на что-то очень важное. А разрушительной эмоция становится только тогда, когда мы не замечаем ее и подавляем. Тогда, будучи невыраженной, она остается в теле блоком и начинает разрушать тело.

Одна из самых частых жалоб тех, кому «не подошла» техника простукивания, заключается в том, что люди просто не могут достучаться до своих эмоций. Дескать, стучат-стучат, как дятлы, а эмоций – ноль :-(. Давайте разберемся с этим

izi14 izi14 izi14


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 02.12.2014, 05:24 | Сообщение # 18
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
На самом деле, техника простукивания настолько проста, что все, что вам нужно делать в процессе простукивания – это идти в точности за тем, что вы чувствуете, и проговаривать это вслух. Конечно, это бывает трудно, потому что мы всю жизнь учились не показывать другим людям, что мы сердиты, раздражены или огорчены. Мы так привыкли прятать свои чувства, подавлять их и вытеснять, что в определенной степени мы разучились обращать на них внимание, а также совершенно забыли язык, на котором они с нами разговаривают.

Сегодня я попробую вам помочь и разберу некоторые эмоции по косточкам, чтобы вам проще было добраться до самой их сути и высвободить заблокированную энергию.

izi5 izi5 izi5


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 02.12.2014, 05:27 | Сообщение # 19
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Начнем с гнева. Потрясающая эмоция, которую, как оказалось, труднее всего выразить открыто. Особенно для тех людей, кому очень важно быть хорошими для других. Так вот, мы всегда чувствуем гнев, если нам кажется, что с нами или с кем-то, кто нам дорог, поступают несправедливо. Несправедливо, нечестно – это ключевое слово, это перевод эмоции «гнев». Поэтому, чтобы достучаться до своего гнева и выпустить в простукивании, вы можете так и говорить: «Я в бешенстве. Это просто нечестно!» И если вы это проговорите со всей страстью, окунувшись в болезненную ситуацию, внутри вас прорвется мощнейший фонтан ранее заблокированной злости.

И, соответственно, наоборот. Если вам кажется, что в вас нет злости, гнева, но какая-то ситуация кажется вам нечестной – вы однозначно подавляете свой гнев. Потому что гнев – именно та эмоция, которая призвана сообщить: «Эй! Это нечестно!» Поэтому помните об этой связи, проговорите вслух несколько раз эту фразу: «Это нечестно! Несправедливо!», позвольте себе даже крикнуть или стукнуть по столу.

Не бойтесь, техника простукивания делает безопасным проявление эмоций, они не навредят ни вам, ни тому человеку, в адрес которого вы испытываете гнев. Идеально, если вы себе позволите выйти куда-то в лес, где вас никто не слышит, и покричите вдоволь. Если нет такой возможности, вы можете покричать дома в подушку, побить ее. В процессе проявления гнева вы не только высвободите заблокированную энергию, вы также поймете, о чем именно вам говорит ваш гнев. Потому что обратной стороной гнева всегда есть страсть. Страсть получить то, чего вы заслуживаете. И когда вы выпустите из себя этот гнев, вы ощутите большую силу и вдохновение изменить ситуацию.


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 02.12.2014, 05:28 | Сообщение # 20
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
ОК, с гневом разобрались. Теперь поговорим о печали. Если вы чувствуете грусть, печаль, знайте, что печаль означает какую-то потерю, утрату. Поэтому когда вам грустно, начните простукивание со слов: «мне грустно, я утратила это, упустила… потеряла, и никогда этого больше не вернуть…» Таким образом вы откроете шлюзы своей печали, и она начнет из вас выходить. Это ваша глубочайшая и невосполнимая утрата чего-то очень важного стала причиной печали. Обратной стороной печали всегда есть зов, который вам говорит: «эй, вставай, никогда не поздно, ты ничего не упустила! Иди и возьми то, что тебе причитается!», и этот зов вы непременно услышите, когда освободитесь от печали.

vvbn vvbn vvbn


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 02.12.2014, 05:29 | Сообщение # 21
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Следующая эмоция – это разочарование. Как вы думаете, как можно распознать разочарование? Очень просто. Разочарование значит дословно: «Ну вот, опять…» Разочарование говорит вам о том, что вы ходите по кругу, раз за разом повторяете какую-то модель поведения. Видите ли, если вы не поняли язык гнева, который призывал вас изменить ситуацию, вы впоследствии снова попадаете в аналогичную ситуацию. Это естественно – жизнь вам предоставит столько возможностей для усвоения урока, сколько нужно будет. И если вы раз за разом наступаете на одни и те же грабли, приходит дикая боль под названием «разочарование». И, понимая язык этой эмоции, в процессе простукивания вы можете говорить: «господи, ну вот, снова…»

izi3 izi3 izi3


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 02.12.2014, 05:30 | Сообщение # 22
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
И последняя эмоция, о которой мы сегодня поговорим – это обида. Это еще одна замечательная эмоция, которую умеют прекрасно подавлять даже те, кто уверен в том, что обида им не присуща. Вообще эта эмоция выражается так: «нет, я не осуждаю, я не злюсь, мне просто обидно». Обида означает неоправданные ожидания. Вы ожидаете, что люди должны вести себя так, а они ведут себя иначе. И чаще всего обида возникает как результат жертвенности «после всего, что я для тебя сделала (подразумевается, что сделала слишком много), как ты можешь так со мной поступать?» Поэтому обида – это язык жертвы. И если вы чувствуете, что вам обидно, будет здорово, если в простукивании вы начнете говорить: «после всего, что я для тебя сделала, я не могу поверить, что ты мог так со мной поступить. Я помогала тебе, отдавала свое время, силы, энергию, всю себя, а ты так ужасно со мной обошелся». И вы увидите, что произойдет в результате :-).

Татьяна Рудюк
Источник

izi9 izi9 izi9


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 02.12.2014, 05:33 | Сообщение # 23
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Техника простукивания и ограничивающие убеждения

Привет. Сегодня я вам расскажу о том, как использовать технику простукивания с ограничивающими убеждениями.

Что такое ограничивающие убеждения? Это те утверждения, которые вы когда-то сознательно или несознательно приняли за правду, и которые не дают вам возможности создать счастливую радостную здоровую жизнь, достичь ваших целей.

Это могли быть утверждения, которые вы не раз слышали от своих родителей и близких людей, в школе и социуме. Это могли быть решения, которые вы приняли сами в результате травматического опыта. Например, вы с самого детства могли слышать, что все в этой жизни дается только тяжким трудом, и бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вы могли слышать, что всем мужчинам только ЭТО и надо ;-), или что все женщины корыстны. Это был чужой опыт, чужие слова, но вы поверили в это и приняли их за свою правду. Вы могли вложить деньги в МММ, прогореть, и в результате решить, что всем банкам нельзя доверять. Вы всю жизнь слышали, что с возрастом здоровье непременно уходит, и вы тоже решили, что так оно и есть. Все эти решения и убеждения являются вашими ограничивающими убеждениями, которые превращаются в самореализующиеся пророчества. Они в буквальном смысле создают вашу жизнь «по образу и подобию». Поэтому очень важно от них освободиться, заменить их на те, которые будут служить вам и помогут создать счастливую жизнь.



Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 02.12.2014, 05:34 | Сообщение # 24
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
К примеру, многие люди, не смотря на то, что стремятся к успешной жизни, на самом деле боятся успеха. До тех пор, пока им до успеха еще далеко, им кажется, что они очень его хотят. Но когда успех становится близок, они вдруг начинают его бояться. Многие женщины, стремящиеся к созданию семьи, вдруг начинают дико бояться, когда слышат заветное предложение. Если небогатому человеку, стремящемуся к богатству, реально предложить несколько миллионов долларов, он в большинстве случаев испугается их даже взять в руки. Именно эти страхи быть успешным и саботируют человека, не дают ему этого успеха достичь. Если глубоко внутри себя вы считаете, что быть богатым опасно, потому что богатым все завидуют, или вас могут убить за деньги, если думаете, что вы недостойны успеха, если не считаете себя раскрытой женщиной, достойной самого лучшего мужчины, если для вас быть стройной красавицей небезопасно, потому что вас начнут рассматривать как сексуальный объект, вы непременно будете саботировать достижение вашей мечты.

izi12 izi12 izi12


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 02.12.2014, 05:35 | Сообщение # 25
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Теперь встает вопрос, как можно оценить силу своего ограничивающего убеждения, чтобы увидеть результативность простукивания. Ваша оценка будет основана на ваших ощущениях. Скажите громко вслух свое убеждение: «Я уверена в том, что быть успешной – небезопасно!» И по ощущениям оцените, насколько вы убедительно звучали.

Как же можно определить те убеждения, которые блокируют вас, мешают достижению успеха? Я вам предлагаю простое упражнение. Представьте, что вы уже достигли просто невероятного успеха в том, к чему вы стремились. Войдите в эту картинку, прочувствуйте ее. Увидьте, как вы выглядите, как вы держитесь, что вы говорите. Вас окружают ваша семья и друзья, знакомые и незнакомые люди. Посмотрите на них. И ответьте на такие вопросы:


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 02.12.2014, 05:38 | Сообщение # 26
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
1 Что вы чувствуете, стоя перед всеми этими людьми в абсолютном успехе, в момент триумфа? Комфортно ли вам? Может быть, вы чувствуете вину перед другими людьми в том, что вы успешны, а они нет? Может быть, вы чувствуете, что вы недостойны ошеломительного успеха?

2 Как реагируют все эти люди на ваш успех? Радуются за вас? Или, может, завидуют? Злятся? Освистывают вас? Критикуют?

3 Что может быть плохого в том, что вы достигли невероятного успеха? Не торопитесь уверять себя, что нет ничего плохого в успехе. Если бы это было для вас правдой, вы бы уже достигли успеха. Что плохое может случиться, если вы достигнете большого успеха? Может быть, вам начнут завидовать люди? Вы потеряете друзей? Ваши родители вам не поверят? Вы станете высокомерны? Бездуховны? Может быть, вам придется стать более заметной личностью, а вы этого боитесь?

4 И последний вопрос: что хорошего в том, чтобы оставаться там, где вы есть сейчас? Тоже не спешите говорить, что нет ничего хорошего в вашей сегодняшней ситуации. Если бы это было так, вы бы давно ее изменили. Именно в этой ситуации есть какая-то конкретная выгода для вас. Например, живя не успешной жизнью, вы можете оставаться незаметными, вы можете не рисковать, не преодолевать более серьезные вызовы в жизни, не идти в страх.

Ответы на эти вопросы помогут вам определить блоки и ограничивающие убеждения, которые перекрывают ваш успех. После этого оцените силу этих страхов и убеждений простучите их по знакомой вам схеме.

Это может звучать так: «Не смотря на то, что я боюсь успеха, потому что тогда меня будут критиковать люди (от меня отвернутся друзья, мне придется стать публичной личностью, мне начнут завидовать люди) я глубоко и полностью люблю и принимаю себя». А потом, простукивая по кругу, вы можете рассказать вслух целую историю о том, почему вы боитесь успеха. Таким образом, вы избавитесь от этого страха и перестанете саботировать свой успех.

Татьяна Рудюк
Источник


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 02.12.2014, 05:39 | Сообщение # 27
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Что делать, если техника простукивания не работает?

Иногда случается так, что люди не получают результата от техники простукивания. В чем может быть причина? И что с этим можно сделать?

Во-первых, еще раз проверьте свою цель, четко ли вы определили проблему, над которой вы работаете. Что это за эмоция? Или убеждение? Или событие? Ваша проблема должна быть четко обозначенной, чтобы когда вы ее проговариваете громко вслух, вы могли легко ее оценить. Чем конкретнее будет поставлена задача, тем эффективнее будет работа.

izi7 izi7 izi7


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!


Сообщение отредактировал Flower88 - Вторник, 02.12.2014, 05:41
 
Flower88Дата: Вторник, 02.12.2014, 05:40 | Сообщение # 28
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Второе. Насколько вы сконцентрированы на простукивании? Очень важно, чтобы вы могли расслабиться и спокойно проделать эту технику, уделить ей столько времени, сколько нужно. Чтобы вам никто не мешал, чтобы вы не были в напряжении от того, что кто-то может войти в комнату, выключите телевизор и мобильный телефон и полностью посвятите 15-20 минут работе над собой.

Третье. Пробуйте разные подходы к себе, разные двери. Не прекращайте работу, если у вас не получилось сразу, не пошли никакие эмоции. Ищите свои собственные слова, выражения, которые зацепят именно вас, которые отразят именно вашу ситуацию, ваше состояние. Найдите к себе подход. У меня были клиенты, которые днями и неделями все никак не могли решить задачу, достучаться до себя… Но как только они находили одно-единственное нужное слово, у них случался эмоциональный прорыв и мощнейший выброс, что, соответственно, приводило к неожиданным озарениям и исцелению.


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 02.12.2014, 05:41 | Сообщение # 29
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Еще один нюанс. Вы можете взяться за огромную проблему, которая вас страшит и беспокоит. И она настолько большая, что вы не знаете, как ее можно исцелить. Разбейте ее на маленькие кусочки, решайте задачу по частям. Одна женщина попала в серьезную автокатастрофу. Не смотря на то, что она осталась жива, последствия были тяжелыми, и было непонятно, с какой стороны подойти к исцелению. Но самое явное чувство, которое она ощущала – это была вина от того, что она создала эту аварию. Поэтому, первое, что она начала простукивать, это чувство вины. После того, как она освободилась от вины, она начала испытывать сильный гнев по отношению к водителю другого автомобиля. Гнев, которого она вначале не ощущала за самообвинением. Когда она простучала гнев, это самым невероятным образом облегчило и её физическую боль, а также ускорило её выздоровление.

Также есть еще один замечательный способ прояснить самую тяжелую запутанную ситуацию. Вы можете простучать основное утверждение, которое звучит так: «Не смотря на то, что меня эта ситуация очень беспокоит, очень страшит, и я не знаю, как я могу ее разрешить, я глубоко и полностью люблю и принимаю себя».
ljubo ljubo ljubo


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Flower88Дата: Вторник, 02.12.2014, 05:43 | Сообщение # 30
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
И последнее. Эта техника вызывает некоторые трудности у тех людей, кто привык жить умом и не позволяет себе выражать свои чувства и эмоции. Так получается, что мужчинам часто труднее она дается, чем женщинам. Потому что «настоящие мужчины не плачут». Видите ли, ваша сила, ваше исцеление — в чувствах и раскрытии сердца. Вам никогда не раскрыть сердце и не исцелиться, если вы не позволяете проявиться своим чувствам проявиться. У меня были клиенты, которые говорили: «Нормально простучала, без обострений. Плакать, правда, хотелось, но я сдержалась!» Дорогие мои, здесь мне остается только развести руки и вздёрнуть брови в изумлении.

Лично я очень люблю эту технику по многим причинам. При всей своей экологичности и мягкости эта техника невероятно эффективна, если найти к себе подход, уловить смысл процесса. Она действительно помогает решить конфликты и исцелить травмы в любых сферах жизни человека, переписать ограничивающие убеждения и улучшить здоровье. Эта техника не имеет противопоказаний и негативных побочных явлений. И последнее, она предоставляет потрясающее поле для творчества. Главное, уловить схему, а наполнение — это вопрос вашего творчества и волшебства.

Желаю вам успеха в применении этой замечательной техники.

Татьяна Рудюк
Источник

izi11 izi11 izi11


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Метод простукивания или Техника эмоционального освобождения
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!