Четверг, 28.03.2024, 19:06                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Расширение наших энергетических трубок
Расширение наших энергетических трубок
НадеждаДата: Четверг, 29.05.2014, 22:43 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Расширение наших энергетических трубок

До последнего времени из-за большой толщины Завесы наши энергетические трубки могли проводить лишь определенный диапазон энергий. Таким образом, наша сила творения была несколько ограничена. Однако теперь и это меняется, и наши энергетические трубки начинают расширяться, чтобы вмещать в себя более высокие формы энергии. Когда мы пропускаем эти высшие формы энергии, которые я называю «Светом», через свои трубки, это расширяет их и меняет их свойства. В этом причина того, что такое большое количество людей испытывает сейчас огромный эмоциональный стресс. Ведь эмоции — это связующее звено между нашим Высшим «Я» и физическим «я»..



Расширение наших энергетических трубок

Процесс творения. Все сотворенное человеком начиналось как эфирная мыслеформа.
Энергетические штампы, которые мы получаем в результате жизненного опыта, располагаются вокруг наших энергетических трубок. Когда происходит какое-то важное событие в жизни, оно оставляет свой отпечаток на нашей трубке;



Расширение наших энергетических трубок
Энергетические штампы образуют вмятины на энергетической трубке
похожий эффект наблюдается, когда мы наступаем на садовый шланг для полива, препятствуя свободному протеканию воды по нему.
Когда что-то заставляет вас усомниться в себе, когда об­стоятельства или эмоции ограничивают вашу энергию, воздей­ствие, которое они оказывают на вашу энергетическую трубку, равнозначно сдавливанию садового шланга. Каждый раз, когда вы попытаетесь перенести что-то из эфира через такую сдав­ленную трубку, ваша энергия будет частично ограничена. Это, в свою очередь, препятствует проявлению вашего творения. Мало того: когда энергия соприкасается с внутренней частью трубки в том месте, где она сдавлена, это также вызывает появ­ление негативных эмоций и страхов. Именно такое ваше огра­ничение, или сдавливание, энергии и ответственно за создание самоисполняющихся пророчеств, в которых ваши величайшие страхи становятся явью.

Все психологические терапии, которые так популярны сегодня, направлены на облегчение боли сдавленной энерге­тической трубки. Причина их популярности в том, что фактически очень многие люди очень напряженно работают над открыванием, исследованием и прочищением энергетических трубок. Цель этой работы — научиться осознанно творить с помощью своих трубок и уже больше не быть рабами эмоцио­нальной боли.
Хотя эти терапии продолжают работать достаточно хоро­шо, сейчас, когда все ускоряется, становится еще более важно очистить энергетические трубки, чтобы они могли проводить больше Света. Вызов состоит в том, что уже более невозможно увеличивать объем трубки, если на ней есть хоть один энерге­тический штамп.
Для подлинного духовного роста надо делать все, что можно, для обеспечения комфортного расширения энергетической трубки.
Исцеление энергетических штампов позволяет нам растянуть трубку и, таким образом, ведет к росту в духе. Исцеление энерге­тических штампов сродни излечению раны — в том смысле, что исцеленный штамп редко возвращается к своему первоначально­му состоянию. Но, если продолжить аналогию, часто в том месте, где на трубке было сжатие, образуется шрам. Это не так плохо, как кажется. Этот шрам — дар, который мы никогда не захотим потерять, ибо он являет собой неизгладимое напоминание о на­шем отважном путешествии через мир человеческого опыта. Это почетный знак Мастерства. Проблема в том, что большинство из нас, исцелив энергетический штамп, предпочитают просто за­быть о нем. Хотя это дело личного выбора, на самом деле такое забывание осложняет для нас следующий шаг нашей эволюции. Те же, кто носит знаки пройденного опыта с гордостью, обычно делают следующий шаг с большей легкостью.
Сомневающихся в том, что мы достигли времени ускорения эволюции человечества, осталось немного. У большинства из нас энергетические трубки расширяются в одинаковой сте­пени, чтобы соответствовать этой эволюции. По мере их рас­ширения энергетические штампы, отпечатанные на трубках, обычно начинают активироваться. Даже если они уже были исцелены и остался только шрам, этот шрам может проявить себя в результате нашего движения вперед. Как именно про­являются шрамы? Например, человек, который полагал, что уже разобрался с большинством своих проблем, коренящихся в детском возрасте, вдруг обнаруживает, что проблемы на самом деле никуда не делись. Его снова тревожат вопросы, связанные с матерью, отцом или перенесенным в детстве насилием. (Естественно, у человека, который вообще отрицал наличие этих глубинных проблем или успешно «убегал» от них, они, скорее всего, проявятся с гораздо большей интенсивностью, чем у того, кто старался с ними работать.)
Если вы попали в такую ситуацию, по­жалуйста, знайте: это всего лишь признак того, что ваша энергетическая трубка расширяется. Поймите, что по своей природе этот тип расширения может привести к ощущению некоторой эмоциональной боли. С другой стороны, страда­ние — это тоже исключительно ваш выбор.



Расширение наших энергетических трубок
Когда созидательная энергия течет по этой трубке, вмятины (ограничивающие факторы) вызывают эмоциональную боль.
Возможно, будет полезно вспомнить о настоящих шрамах на коже. Если вы когда-нибудь пытались растянуть участок кожи, покрытый шрамами, то знаете, что такая кожа не столь эластична, как обычная, здоровая ткань. Поэтому она не мо­жет не вызывать некоторый дискомфорт. То же относится к энергетическим трубкам. Может быть, вам будет легче, если вы запомните, что расширение энергетических трубок в местах со шрамами будет почти безболезненно по сравнению с ис­целением соответствующих энергетических штампов. Чтобы разобраться с любыми негативными эмоциями, которые могут всплыть, вам не нужны будут годы терапии: эти «остатки штам­пов» исцелятся гораздо быстрее, чем сами штампы.
Помните: энергетическая трубка — это посредник между вашим Высшим «Я» и физическим «я».



Расширение наших энергетических трубок
По мере того как наш контакт с Высшим»Я» постоянно укрепляется, воронка и трубка расширяются, чтобы вмещать растущий поток энер­гии. Это может создавать напряжение вэнергетически узких местах, к которым относятся шрамы, оставшиеся от исцеленных энергетиче­ских штампов. В нашей духовной эволюции такое напряжение про­является как «всплывание» давно забытых старых проблем.
Или, иначе говоря, между вашим бесконечным, безграничным «Я» и конечным, ограниченным «я». Поскольку пропасть между ними заполня­ют собой эмоции, вам поневоле придется пережить их очень интенсивно по всей длине энергетической трубки. Трубка сама по себе и есть местопребывание эмоций, и именно так она будет ощущаться — через эмоции.
По этой же причине процесс перехода может оказаться легче для женщин, чем для мужчин, поскольку у подавляющей части мужчин есть склонность скрывать или подавлять свои эмоции, тогда как женщины в основном более расположены к выведению эмоций «на поверхность».

Пожалуйста, помните: у вас не должно быть разочарова­ния, когда вы обнаруживаете, что по мере вашего роста и раз­вития «откуда-то» всплывают старые проблемы. Постарайтесь рассматривать их как знак того, что вы на верном пути. Если они всплывают, значит, вы освобождаетесь от них. Радуй­тесь этому! Отпускайте их! Ведь чем больше отпускаешь, тем больше места освобождается для расширения энергетической трубки, а чем больше расширяется трубка, тем больше силы появляется для проявления и заземления в реальности будущих творений.
источник
Прикрепления: 0085376.jpg (22.6 Kb) · 0258524.jpg (31.7 Kb) · 7834089.jpg (37.5 Kb) · 5587953.jpg (40.6 Kb)


 
Flower88Дата: Пятница, 30.05.2014, 08:16 | Сообщение # 2
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
Надежда, Надюш,интересная информация! :Q :Q :Q Спасибо большое! ljubo ljubo ljubo

Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Расширение наших энергетических трубок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!