Вторник, 16.04.2024, 18:42                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Мудры
Мудры
ВероничкаДата: Пятница, 06.02.2015, 17:13 | Сообщение # 16
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Мудра "Знания"

Эта мудра одна из наиболее важных. Снимает эмоциональное напряжение, тревогу, беспокойство, меланхолию, печаль, тоску и депрессию. Улучшает мышление, активизирует память, концентрирует потенциальные возможности.

Показания: бессонница или чрезмерная сонливость высокое кровяное давление. Эта мудра возрождает нас заново. Многие мыслители, философы, ученые пользовались и пользуются этой мудрой.

Методика исполнения: указательный палец легко соединяется с подушечкой большого пальца. Оставшиеся три пальца выпрямлены (не напряжены).

Прикрепления: 5892029.jpg (23.7 Kb)


 
ВероничкаДата: Четверг, 19.02.2015, 14:38 | Сообщение # 17
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Мудра для достижения успеха

Внешне мудра, не что иное, как выразительный жест руками или комбинация пальцев. Но он не просто красивый, а одновременно и волшебный и целительный. Каждый раз, когда вы выполняете ту или иную мудру, вы даете Вселенной очень важный знак, благодаря которому устанавливается связь между вами и источником космических сил, и это оказывает удивительно воздействие не только на ваш организм, но и на всю вашу жизнь в целом!

Мудра для достижения успеха.
Выполнение этой мудры убирает все умственные и эмоциональные блокировки, способствует обретению богатства и счастья.

Техника выполнения
Поворачиваем руки ладонями вверх, и прижимаем друг к другу мизинцы. На секунду крепко приживаем все пальцы, и переворачиваем руки ладонями вниз так, чтобы указательные пальцы были крепко прижаты друг к другу, а большие пальцы были спрятаны под ладонями. И вновь переворачиваем кисти ладонями вверх. В момент перемены положения рук, повторяйте мантру «ХАР».

Прикрепления: 0056941.jpg (65.6 Kb)


 
ВероничкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:06 | Сообщение # 18
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МУДРА ОТ УСТАЛОСТИ

Притхви Мудра - лечит усталость, обеспечивают питание и стабильность

Притхви Мудра восстанавливает энергию в корневой чакре. Притхви Мудра увеличивает элемент земли в организме, тем самым обеспечивая питание всех органов имеющих дефицит любого рода. Притхви Мудра хороша для костей, кожи, хрящей, ногтей и волос. Помогает при неуверенности, в набирании веса, лечит хроническую усталость, остеопороз, сухость кожи, выпадение волос, преждевременное поседение волос, ломкость ногтей, жжение и воспаление, трещины (для раннего лечения), язвы желудка и лихорадки. Притхви Мудра стимулирует температуры тела и печени.Это очень хорошо для людей, которые имеют высокую температуру (желчь) в организме (питта типа). Это помогает контролировать свой гнев и повышение уровня терпения.

Вы просто должны присоединить кончики безымянного пальца и большого пальца. Остальные три пальца остаются выпрямленными. Делайте это в течение 15 минут, когда вы чувствуете недостаток энергии и стабильности. Люди с конкретной проблемами, описанными выше, могут сделать это в течение 15 минут трижды в день.

Предупреждение: Люди с Капха доминирующим орган должен воздержаться от Притхви Мудра. Следует избегать применение этой мудры, если вы страдаете от кашля и простуды.

Притхви Мудра также может использоваться во время медитации с аффирмацией , что земля дает мне стабильность и предоставит мне пищу и счастье.

Прикрепления: 3299865.jpg (41.1 Kb)


 
ВероничкаДата: Четверг, 19.03.2015, 10:18 | Сообщение # 19
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
МУДРА "СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ"

Для чего: спастись при боли в сердце, сердечном приступе, дискомфорте в области сердца с тревогой и тоской, инфаркте миокарда.

При перечисленных состояниях необходимо немедленно приступить к выполнению этой мудры обеими руками одновременно. Облегчение должно наступить незамедлительно, действие можно назвать аналогичным употреблению нитроглицерина.

Выполнение: указательный палец сгибаем таким образом, чтобы он коснулся подушечкой концевой фаланги основания большого пальца. Одновременно складываем подушечками средний, безымянный и большой пальцы, мизинец остается выпрямленным.

Прикрепления: 1943181.jpg (12.9 Kb)


 
Flower88Дата: Понедельник, 07.09.2015, 05:40 | Сообщение # 20
Хранитель знаний
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 1214
Статус: в медитации
5 жестов для привлечения богатства

5 жестов для привлечения богатства – Все буде добре. Выпуск 664 от 03.09.15

klad klad klad


Изменяя свое сознание-я изменяю свой мир!
 
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Мудры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!