Четверг, 28.03.2024, 21:54                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » УПРАЖНЕНИЕ «ВОСЬМЕРКИ БЕСКОНЕЧНОСТИ» (цель – активировать эфирную энергию)
УПРАЖНЕНИЕ «ВОСЬМЕРКИ БЕСКОНЕЧНОСТИ»
ау-рикаДата: Суббота, 11.12.2010, 20:47 | Сообщение # 1
Несущий мудрость
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 250
Статус: в медитации
УПРАЖНЕНИЕ «ВОСЬМЕРКИ БЕСКОНЕЧНОСТИ»
(Дельфинья волна)

Упражнение можно начинать делать либо с коронной, либо с корневой чакры.

Представьте трубку праны (божественную ось), проходящую через середину вашего тела от промежности до макушки. Расслабьте тело. Для расслабления можете глубоко дышать или расслабиться каким-либо известным вам способом.

Начиная с коронной (корневой) чакры, начинайте мысленно рисовать восьмерки по горизонтали (вправо-влево) так, чтобы центр каждой восьмерки проходил через вашу сердцевинную ось (трубку праны).

Движение можно начинать как по, так и против часовой стрелки. Позвольте вашему телу начать двигаться, повторяя рисунок восьмерок. Восьмерки должны идти непрерывной волной вниз (или вверх) по телу. При этом отмечайте для себя мысленно, через какие уровни тела проходят в данный момент эти восьмерки.

Например, если вы начинаете рисовать восьмерки от коронной чакры, то сосредоточьте внимание вначале на этой чакре, потом на середине лба, на уровне глаз (глаза повторяют восьмеркообразное движение), носа, рта, подбородка и т.д. Такая концентрация внимания поможет вам не потерять ритм и обеспечить непрерывное движение энергии в теле. Ритм должен быть удобным для вас (не быстрый и не медленный). Вы можете представить себе, как непринужденно, без напряжения, плывут в воде дельфины, как через все их тело проходит непрерывная волна движения, рождая чувство радости и гармонии.

Когда вы перейдете на уровень плеч, позвольте включиться в этот процесс вашим плечам, грудной клетке, талии, бедрам и т.д. Движения тела должны быть непринужденными, а амплитуда раскачивания вправо и влево – естественной. Ваше тело само выберет ритм и амплитуду, которая ему подходит.

Когда вы достигнете уровня ступней ног, почувствуйте, как прочно вы стоите на ногах – рисуйте восьмерки на уровне подошв и даже ниже, чтобы хорошо заземлиться.

Далее остановите рисование восьмерок в выбранном направлении (по или против часовой стрелки), и начните обратный процесс – в данном случае вверх, изменив направление (если вы рисовали восьмерки по часовой стрелке, то теперь делайте это против часовой стрелки).

Закончите упражнение на коронной чакре (макушке) или корневой (копчике).

Остановите движение тела и почувствуйте, как движется энергия в вашем теле. (Блоков в теле станет меньше). Опять мысленно нарисуйте ось в центре тела и центрируйтесь вдоль оси по всей длине тела. Вы почувствуете, как устанавливается равновесие между вашей правой и левой стороной.

В дальнейшем вы можете усложнить это упражнение, поднимаясь «восьмерками» до своего верхнего центра (и выше) и опускаясь до своего нижнего центра (а потом до центра Земли). Аналогично вы можете подниматься вверх так далеко, как захотите (до центра галактики, великого центрального солнца и т.д.).

Прим. Это упражнение составлено на основе практики Дельфиньей волны, приводимой в книгах Аморы Гуань Инь «Наследие Плеяд» и «Плеядеанская тантра». Его цель – активировать эфирную энергию, снять определенные зажимы в теле и обеспечить более плавное движение энергии по всем телам. Это энергетическое упражнение хорошо подходит для снятия усталости, небольшого стресса, и повышает концентрацию внимания. Его можно делать в течение дня. Конечно, вы можете заниматься при этом еще и оригинальными плеядеанскими практиками по указанным книгам.


 
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » УПРАЖНЕНИЕ «ВОСЬМЕРКИ БЕСКОНЕЧНОСТИ» (цель – активировать эфирную энергию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!