Пятница, 19.04.2024, 01:32                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Набор энергии
Набор энергии
ВероничкаДата: Четверг, 18.09.2014, 14:10 | Сообщение # 16
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
13 правил сохранения энергии

1. Не тратить время на жалость к себе
Вы никогда не увидите, как сильный духом человек жалеет о своем скорбном положении, винит обстоятельства или переживает, как плохо с ним обошлись. Такой человек умеет брать на себя ответственность за свои действия и их результаты, понимает и принимает тот факт, что жизнь не всегда справедлива. Он может с честью выйти из испытания, получив урок и поблагодарив жизнь за него. Когда ситуация складывается плохо, успешный человек отвечает: «О, ну что поделать» или просто «Следующий!».

2. Не пользоваться своей властью
Сильные духом люди стараются не пользоваться своей властью над другими людьми, заставлять своих подчиненных чувствовать себя униженно или плохо. Успешные люди понимают, что их сила заключается в способности контролировать свои действия и эмоции.

3. Не бояться перемен
Сильные духом люди принимают перемены и охотно идут навстречу риску. Их самый сильный «страх» (если он вообще есть) не перед неизвестностью, а перед возможностью стать самодовольным и застойным. Время перемен придает им энергии и обостряет их лучшие качества.

4. Не тратить энергию на то, что вы не в состоянии контролировать

Сильные духом люди не жалуются долго и нудно на пробки на дорогах, потерянный багаж и, особенно, на других людей. Они принимают эти факты как события, находящиеся вне их контроля. В сложной ситуации успешные люди осознают, что единственная вещь, подвластная их контролю, – это их собственные реакции и отношение к ситуации.

5. Не беспокоиться о том, чтобы всем понравиться
Вам знакомы люди, пытающиеся всем угодить? Или, наоборот, те, кто лезет из кожи вон, чтобы навредить другим и таким образом укрепить свой образ сильного человека? Обе эти позиции плохи. Сильные духом люди стараются быть добрыми и справедливыми и угождать другим только там, где это уместно. При этом они не боятся высказать мнение, которое может кого-то расстроить.

6. Не бояться разумного риска
Сильный духом человек готов разумно рисковать. Но перед этим он тщательно взвесит все риски, величину выигрыша и просчитает наихудший сценарий еще до того, как (и если) события начнут разворачиваться.

7. Не жалеть о прошлом
Надо иметь особую силу, чтобы принять прошлое и идти дальше. Цените те вещи, которым вы научились в прошлом, но не тратьте свою умственную и духовную энергию на переживания прошлых разочарований и ностальгию. Сильные духом люди вкладывают свою энергию в создание наилучшего настоящего.

8. Не повторять своих ошибок
Мы все знаем определение безумия, да? Это когда человек раз за разом совершает одни и те же действия, надеясь при этом получить другой или лучший, чем ранее, результат. Способность к точной и продуктивной саморефлексии – это одна из самых сильных сторон очевидно успешных директоров и предпринимателей.

9. Не завидовать успеху других людей
Согласитесь, требуется особое умение, чтобы почувствовать искреннюю радость и восхищение успехом другого человека. Сильные духом люди обладают таким умением. Они не завидуют и не испытывают неприятных эмоций, когда успеха добиваются другие. Успешные люди упорно работают, чтобы повысить свои шансы на успех и не надеются на хитрые обходные пути.

10. Не сдаваться после неудачи

Каждая неудача – это шанс улучшить себя. Даже великие предприниматели с готовностью подтверждают факт, что их первые попытки в бизнесе чаще всего заканчивались провалами. Сильные духом люди готовы к провалам, если это необходимо и если это дает им опыт и учит новому. Каждая неудача приближает вас к желаемой цели.

11. Не бояться одиночества
Сильные духом люди умеют наслаждаться одиночеством. Они используют его, чтобы осмыслить свое прошлое и настоящее и спланировать будущее. Что еще более важно – их счастье и настроение не зависят от поведения других людей. Они могут быть счастливы и вместе с другими людьми, и в одиночестве.

12. Не считать, что мир что-то вам должен
Перестаньте думать, что мироздание/акционер/работодатель/супруг всегда и в любое время обязан выплачивать вам зарплату и вообще предоставлять комфортную жизнь. Сильные духом люди приходят в этот мир готовые работать и добиваться успеха и полагаются на свои собственные качества и умения.

13. Не ждать быстрых результатов
Будь то план тренировок, режим здорового питания или начало нового бизнеса, сильные духом люди готовы ждать результатов долго. Они достаточно разумны, чтобы понимать, что скорые результаты невозможны и что настоящие перемены требуют времени. Будьте терпеливы!


 
НадеждаДата: Суббота, 04.10.2014, 15:33 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ГДЕ ВЗЯТЬ ЭНЕРГИЮ?

Сколько гениальных идей не воплотилось и сколько целей не было достигнуто по одной единственной причине – недостаток энергии. А к чему приводит незнание, где взять энергию?

Физическая усталость, частые недомогания, угнетенное подавленное настроение, замкнутый образ жизни, нежелание действовать и начинать важные дела, избегание общества и общения с другими людьми, - вот небольшой список самых распространенных последствий нехватки жизненной энергии и сил.

Энергия для человека – как бензин для машины. Какой бы новейшей модели не была машина, какой бы мощности не был мотор, но, согласитесь, без бензина машина не продвинется ни на сантиметр. Тоже обстоит и с человеком. Каким талантливым и знающим он не был, но если сил нет, то мечты остаются мечтами, а цели так и не достигаются.

Однако, многие люди часто упускают эту деталь из виду, ошибочно ища причины своего бездействия и неудач в недостатке мотивации, лени и т.д. О том, где взять энергию, чтобы мчаться на максимальной скорости к своим целям и мечтам, при этом чувствую себя полным сил, энергии и мотивации, мы и поговорим в этой статье.

Применяя эти советы на практике, Вы в разы улучшите Ваше физическое состояние, восстановите силы, почувствуете прилив новой энергии и мотивации.

1. Поддерживайте свой циркадный ритм.

Когда человек сонастроен с природными циклами, он чувствует силы, внутреннюю гармонию. Поэтому важно вставать в 5-6 часов утра и ложиться не позднее 22:00. Тогда человек хорошо высыпается, быстро восстанавливает силы и чувствует энергетическую наполненность.



2. Занимайтесь любым видом спорта.

Чтобы держать свой организм в тонусе, необходимо давать комплексные систематические нагрузки своему телу. Очень хорошо решает эти вопросы плавание.

3. Здоровое питание.

Откажитесь от продуктов, которые практически не дают вам ничего полезного – консервированные продукты, жареная еда, сладости и прочая вредная пища. Полезно включить в свой ежедневный рацион побольше зелени, орехов, фруктов и овощей. В сырой пище есть энзимы, которые заставляют пищу самоперевариваться в нашем желудке. Если вы питаетесь вареной пищей, то за 30 минут до приема вареной пищи поешьте что-то из сырой пищи – прекрасно для этого подойдет капуста, морковка или яблоко. Съеденная заранее сырая еда подготовит прекрасную обстановку для переваривания вареной пищи. А также в течение дня пейте больше чистой воды.

4. Позаботьтесь об организации своего рабочего пространства.

Так как человек большую часть своего времени уделяет работе, то очень важно правильно организовать свое рабочее место. Помещение, в котором работает человек, должно быть хорошо проветриваемым и вмещать много солнечного света. Это способствует лучшему насыщению организма кислородом и хорошему настроению человека.

5. Напитывайте себя положительными эмоциями.

Улыбайтесь и смейтесь почаще. Смех улучшает кровообращение и наполняет вас позитивной энергией. Мысли о хорошем дают вам заряд положительной энергии. И вместо этого негативные мысли и негативное мышление, плохое отношение к ситуации – все это забирает энергию и опустошает.

6. Откажитесь от стимуляторов.

Уменьшите, а лучше всего сведите к нулю количество употребляемого кофе и различных энергетических напитков. Они лишь создают иллюзию прилива сил и придают бодрости на некоторое время, но в итоге приводят нас к еще большей утомляемости в будущем. За такую бодрость придется расплачиваться отсутствием энергии, причем в большем количестве. И, наверное все понимают, что те, кто пьют спиртные напитки, употребляют наркотики, курят сигареты только зря растрачивают свою жизненные силы.

7. Почаще совершайте прогулки на свежем воздухе.

Медленная осознанная ходьба очень благотворно влияет на энергетическое состояние человека. Во время таких прогулок человек выводит накопившуюся отрицательную энергию и напитывает свое тело новыми силами и чистой энергией.

8. Дыхание.

В правильном дыхании таится жизненная сила. Постоянно правильно дыша можно избавиться от всех болезней. Если вы просто начнете глубже и медленнее дышать, то заметите увеличение собственных жизненных сил.

9. Придерживайтесь распорядка дня.

Планирование своего дня позволит Вам уйти от хаоса и неразберихи, что поможет избежать лишних затрат энергии.

10. Побольше мечтайте и вдохновляйтесь.

Общайтесь с людьми, которые вас вдохновляют и мотивируют. Ставьте для себя желанные истинные цели, мечтайте и не ограничивайте себя. Это обеспечит вас положительной мотивацией, дополнительной силой и целеустремленностью.

11. Выработайте позитивное мышление.

Мышление человека может наполнять его силой и энергией, может способствовать в достижении его целей, а может, наоборот, быть истощающим фактором. Такие мысли как «я не могу», «у меня не получится», «я неудачник» и т.д. лишают силы и сковывают ваши действия. Отслеживайте ход ваших мыслей, и если вы столкнетесь с ограничивающим убеждением, то замените его на положительное утверждение. Это придаст вам сил и веры в себя.

Будьте здоровы, наполнены силами и счастливы!
http://www.babyblog.ru/community/post/shoesTurkey/188961
Прикрепления: 7618158.jpg (40.0 Kb)


 
ВероничкаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 10:59 | Сообщение # 18
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Набор энергии. Упражнения по набору энергии

Проблема нехватки энергии на первых этапах саморазвития возникает довольно часто., особенно если работа интенсивная. Порой бывает сложно оценить свой энергорасход, да и ситуации бывают такие, что совсем не до экономии энергии. Даже банальная бытовуха может отобрать столько энергии, что единственное желание — отдых, а надо практиковать) Поэтому сейчас мы рассмотрим несколько простых методов набора энергии.

Быстрый набор энергии 1 (пожалуй, самый простой и быстрый способ)

Встаньте и поднимите руки над головой, ладони обращены друг к другу. Теперь представьте, как сверху на Вас льется поток энергии (с неба, из далекого космоса или от Солнца — как удобнее). Энергия проходит по Вашим рукам, затем постепенно заполняет голову, плечи, туловище и ноги. Продолжайте визуализировать и концентрироваться на этом потоке, пока не почувствуете, что восполнили запас энергии.

Быстрый набор энергии 2


Встаньте или сядьте в удобную позу, разведите руки в стороны , ладонями вверх (я обычно сажусь в полулотос и руки на коленях держу). В каждой ладони сформируйте по шарику энергии. Теперь представьте, как в эти шарики сверху вливаются потоки энергии, постепенно наполняя их. Когда Вы почувствуете, что шарики наполнились, направьте эту энергию в тело. Поток энергии в шарики на ладонях при этом постарайтесь не останавливать, учитесь непрерывно получать энергию от потоков сверху и одновременно с этим распределять ее по телу. Опять же вы сами почувствуете, когда запас энергии восстановится.


 
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Набор энергии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!