Четверг, 25.04.2024, 09:22                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Энергетическая защита.
Энергетическая защита.
НадеждаДата: Пятница, 01.04.2011, 11:15 | Сообщение # 31
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Sweetik, благодарю что поделилась своими методами щзащиты!!! flower

 
SweetikДата: Пятница, 01.04.2011, 11:29 | Сообщение # 32
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 32
Статус: в медитации
Quote (Артемида)
Даже если сердечно помолиться своими словами и попросить оберегать близких, это уже будет являтся оберегом

вопрос, а если человек не хочет принимать помощь, как ты говорила обложился кирпичами, а помочь ну очень хочется, а он внутри ну ооочень сопротивляется, хотя и очень страдает от нехватки того самого кислорода и счастья, и похоже что ни молитвы, ни энергетические подпитки и защиты не срабатывают, что делать? у меня так было и я чувствовала себя такой беспомощной... единственное до чего я додумалась, это просто отпустить на тонком плане свое желание помочь и этого человека, если он не хочет.... вот думаю это правильно или нет???


Я буду нести в этот мир Свет и Любовь, чтобы ни случилось, какой урок мне бы ни преподнесла судьба, как бы ни пуступили окружающие меня люди, я всё равно останусь слугой Всевышнего и буду нести в этот мир Свет и Любовь

Сообщение отредактировал Sweetik - Пятница, 01.04.2011, 11:30
 
BhatiДата: Пятница, 01.04.2011, 12:05 | Сообщение # 33
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Артемида)
ЗАЩИТА

Именем Всемогущего Божьего Присутствия Я ЕСМЬ и Созидательного Огня, живущего в каждом человеческом Сердце.

Я ВЫЗЫВАЮ вас Возлюбленные: Архангел Михаил, Элоя Геркулес, Леди Астрея и Санат Кумара!

ОТСЕКИТЕ МЕНЯ (3 раза) от действия темных сил, пытающихся войти в мой мир и

ЗАЩИТИТЕ МЕНЯ (3 р) СИЛОЙ Синего Пламени. Сделайте меня НЕПОБЕДИМОЙ и Возлюбленной Санат Кумара ЗАЩИТИ МЕНЯ (3р) на физической плоскости.

Я ожидаю и принемаю мою Молитву Наисвятейшим Божьим Именем "Я ЕСМЬ!"

мискузи, а можно вопрос? а откуда такая информация? в смысле каков источник?


благодарю.
 
BhatiДата: Пятница, 01.04.2011, 12:13 | Сообщение # 34
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Quote (Sweetik)
единственное до чего я додумалась, это просто отпустить на тонком плане свое желание помочь и этого человека, если он не хочет.... вот думаю это правильно или нет???

а как это может быть не правильный? вообще есть ли что то неправильное)) возможно не нужна человеку твоя помощь сейчас...ему же тоже нужно проходить свои уроки и свои опыты получать! если не хорошо кому то , то из этого можно что то понять, а если ты насильно будешь с помощью лезть, то не то что не поможешь, а это будет медвежья услуга. ИМХО.
не давай помощи не просящему не зря говорят. flowers


благодарю.
 
НадеждаДата: Пятница, 01.04.2011, 12:34 | Сообщение # 35
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (Sweetik)
вопрос, а если человек не хочет принимать помощь, как ты говорила обложился кирпичами, а помочь ну очень хочется, а он внутри ну ооочень сопротивляется, хотя и очень страдает от нехватки того самого кислорода и счастья, и похоже что ни молитвы, ни энергетические подпитки и защиты не срабатывают, что делать?

Sweetik, когда человек сопротивляется то делать ничего не надо, нельзя нарушать чужую волю, новот обяснить ему все это да, помочь человеку понять как он себя до такого довел и как можно выйти с этой ситуации. smile
Quote (Sweetik)
единственное до чего я додумалась, это просто отпустить на тонком плане свое желание помочь и этого человека, если он не хочет.... вот думаю это правильно или нет

абсолютно правильно, а то он наверняка чуствовал твое давления, твоим желаниям помочь. biggrin


 
НадеждаДата: Пятница, 01.04.2011, 12:36 | Сообщение # 36
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (Лизик)
мискузи, а можно вопрос? а откуда такая информация? в смысле каков источник?

Лизик, эту информацию я нашла в инете, замурчало, вот и выставила. В этой защите обращаются к вознесенным Мастерам Учителям и Архангелу, мне они все знакомы, поэтому у меня сомнений не возникло. smile


 
НадеждаДата: Среда, 11.05.2011, 10:21 | Сообщение # 37
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Протокол «ГОЛОГРАММА»

Эти инструкции - для тебя, НАШЕ подсознание.

Эти инструкции инсталлируют протокол «ГОЛОГРАММА». Начиная с этого момента, все ранее выданные инструкции, касающиеся протокола «ГОЛОГРАММА», в его более ранних модификациях, прошу считать недействительными, и всю работу по протоколу «ГОЛОГРАММА» вести только по этой версии инструкции. Если какой-либо материал в настоящее время находится в обработке по более старому протоколу, прошу перевести его на обработку по новому протоколу, начиная с этого момента.

Начиная с момента активации механизма обработки, описанного в этой инструкции, после произнесения специальной ключевой фразы (« ГОЛОГРАММА СТАРТ»), ты будешь проводить полностью автономную и автоматическую обработку состояния энергетики НАШЕГО организма.
Процедура обработки следующая:
1) Ты обработаешь все причины, мешающие образованию соответствующих вибраций в НАШЕМ организме и все причины создавать этими вибрациями энергетическую защиту НАШЕГО организма, при помощи протокола «Обработай это», как с НАШЕЙ точки зрения, так и с точки зрения всех задействованных в данной процедуре органов и систем НАШЕГО организма, а так же задействованных (по НАШЕМУ мнению) в этой процедуре людей и существ, путем Кругового Процессинга, от имени всех задействованных в процедуре органов, систем, людей и существ.
2) Ты обработаешь с помощью протокола «Обработай это» любое неверие и сомнение в том, что вибрации будут создавать высокоэффективную энергетическую защиту НАШЕГО организма, по нашему желанию.
3) Ты обработаешь с помощью протокола «Обработай это» любое имеющееся у НАС недоверие подсознанию в том, что оно может создать высокоэффективную энергетическую защиту НАШЕГО организма.
4) Под определением высокоэффективная энергетическая защита , Мы имеем в виду: создание некоего механизма, который блокирует инстинктивный и двигательный центры сознания у человека, животного или сущностей, намерениями которого являются причинить НАШЕМУ организму увечья, либо серьёзную травму, либо лишить НАШ организм жизни (убить), либо повлиять на наше психическое состояние путём введения в организм наркотических или психотропных веществ (препаратов). Кроме этого, в энергетическую защиту входит так же создание определенных обстоятельств, предотвращающих присутствие или приближение НАШЕГО организма к таким жизненным обстоятельствам, электронным и голографическим устройствам, которые способны смертельно навредить НАШЕМУ организму, либо привести к болезненному состоянию НАШЕГО физического тела либо навредить нашим делам, мыслям, мыслеформам.

Во время создания энергетической защиты , ты будешь проводить следующую процедуру:
· Ты выделишь отдельную, полностью изолированную и не влияющую на НАШЕ функционирование и самочувствие, область подсознания, в которой ты будешь в дальнейшем проводить процедуру. Эта отдельная область будет служить своего рода защитным буфером, предназначенным для защиты НАШЕГО существа от любых возможных непредвиденных негативных последствий, могущих возникнуть в процессе процедуры.

· Ты проведешь, полностью в воображении, но таким образом, чтобы влияние оказывалось на органы и системы НАШЕГО организма и НАШЕЙ сущности, следующие действия:
· Сначала ты устранишь любого рода сопротивление слиянию НАС и Энергоинформационное Космическое Поле Эталонных Вибраций, а также НАС и источника его энергии, неверие в возможность и результаты этого слияния, а также любого рода страх перед этим слиянием, обрабатывая каждое сопротивление, неверие и страх при помощи протокола «Обработай это».
· Ты обработаешь с помощью протокола «Слив» в качестве полярностей НАС и Энергоинформационное Космическое Поле Эталонных Вибраций, до тех пор, пока мы не будем полностью интегрированы с Энергоинформационным Космическим Полем Эталонных Вибраций, обладая всеми его знаниями в использовании энергией, опытом и умениями.
· Ты обработаешь с помощью протокола «Слив» в качестве полярностей НАС и источник энергии каналов Энергоинформационного Космического Поля Эталонных Вибраций, то есть источник энергии и информации, до тех пор, пока Мы не станем едины с этим источником, а этот источник не станет полностью интегрирован в НАС.
· Ты произведешь синхронизацию и подключение к Энергоинформационному Космическому Полю Эталонных Вибраций, получишь из него полную и точную информацию о способе и методах получения канала защиты для НАШЕГО организма.
· Ты произведешь синхронизацию с Единым Информационным Полем Вселенной («матрицей», «коллективным бессознательным»), и получишь из него полную и точную информацию о времени, сущностях, существах, животных и людях, которые намерены умышленно причинить НАШЕМУ организму увечья, либо серьёзную травму, либо лишить НАШ организм жизни (убить), либо повлиять на наше психическое состояние путём введения в организм наркотических или психотропных веществ (препаратов), либо других вредоносных деяний.
· Ты, используя энергию каналов Энергоинформационного Космического Поля Эталонных Вибраций и энергию Пространств других Плотностей Вселенной, произведёшь полную блокировку инстинктивных и двигательных центров сознания в структурах левого и правого полушарий мозжечка, отвечающих за работу мышц рук, ног, спины и живота, и всех структур всех мышц рук, ног, спины, живота у человека (людей, если их много) или животного (животных, если их много), и вызовешь у них полный паралич с полным расслаблением всех мышц тела, кроме мышц, отвечающих за жизненно важные и жизненно необходимые, поддерживающие деятельность сердца, лёгких, почек и других внутренних органов у этого человека или животного, а так же расслабишь кольцевые (круговых) мышцы анального отверстия и круговых мышц мочевого каналов у этого стороннего человека (людей) или животного/животных, намерениями которого/которых являются причинение НАШЕМУ организму увечья, либо серьёзную травму (зубами, руками, каким либо предметом, холодным или огнестрельным оружием, либо оружием любого другого вида), либо лишить НАШ организм жизни (убить холодным оружием, либо каким-то предметом, либо огнестрельным (автомат, пистолет, ружьё, винтовка, граната, гранатомёт, миномёт, ракета или бомба, сброшенная с самолёта), лазерным, электронным, психотронным оружием, либо повлиять на наше психическое состояние путём введения в организм наркотических или психотропных веществ (препаратов), за несколько секунд (от 2 до 10 и более секунд) до начала исполнения в действия своих намерений, что полностью и безусловно, предотвратит преступные действия любого стороннего человека или животного либо сущности по отношению к НАШЕМУ организму, полностью обездвижит его, и создашь механизм удержания этой блокировки, которая разблокирует все заблокированные центры сознания и отпустит все мышцы после того, как у этого человека (этих людей, если их много) или животного/животных либо сущности будут полностью отсутствовать желания и намерения нанести НАШЕМУ организму вред или смерть .
· Ты аннигилируешь, трансмутируешь, трансформируешь и сожжёшь все вредоносные для НАШЕГО физического тела голограммы, наносящие вред НАШЕМУ физическому телу в прошлом, настоящем и будущем.
· Ты аннигилируешь, трансмутируешь, трансформируешь и сожжёшь все патогенные голограммы, поддерживающие жизнедеятельность патогенных возбудителей (простейших, вирусов, нановирусов, нанобактерий, бактерий, грибков, глистных инвазий, клещей) в НАШЕМ организаме, повредивших НАШЕ физическое тело, наносящие вред НАШЕМУ физическому телу в прошлом, настоящем и будущем.
· Ты аннигилируешь, трансмутируешь, трансформируешь и сожжёшь все вредоносные для НАШЕЙ энергоинформационной сущности голограммы, наносящие вред НАШЕЙ энергоинформационной сущности в прошлом, настоящем и будущем.


 
НадеждаДата: Среда, 11.05.2011, 10:22 | Сообщение # 38
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

· Ты аннигилируешь, трансмутируешь, трансформируешь и сожжёшь все вредоносные для НАШЕЙ энергоинформационной сущности голограммы, наносящие вред НАШИМ мыслям в прошлом, настоящем и будущем . · Ты аннигилируешь, трансмутируешь, трансформируешь и сожжёшь все вредоносные для НАШЕЙ энергоинформационной сущности голограммы, наносящие вред НАШИМ мыслеформам в прошлом, настоящем и будущем .
· Ты аннигилируешь, трансмутируешь, трансформируешь и сожжёшь все вредоносные для НАШЕЙ энергоинформационной сущности голограммы, наносящие вред поставленным перед НАМИ жизненным задачам как в прошлом, настоящем так и в будущем .
· Ты аннигилируешь, трансмутируешь, трансформируешь и сожжёшь все вредоносные для НАШЕЙ сущности, каналы формирования вредоносных голограммы, наносящих вред НАМ в прошлом, настоящем и будущем .
· Ты аннигилируешь, трансмутируешь, трансформируешь и сожжёшь все вредоносные для ДНК НАШЕГО организма голограммы, наносящих вред поставленным перед НАМИ жизненным задачам как в прошлом, настоящем так и в будущем .
· Ты разблокируешь все 12 (двенадцать) спиралей НАШЕГО ДНК и каждую спираль НАШЕГО ДНК в отдельности. · Ты соединишь все 12 (двенадцать) спиралей НАШЕГО ДНК и воссоздашь все двенадцать спиралей ДНК в единый код ДНК НАШЕГО организма.
· Ты восстановишь полноценное функционирование 12 (двенадцати) спирального кода ДНК в НАШЕМ организме.
· Ты перестроишь НАШ организм на функционирование с кодом 12 (двенадцати) спирального ДНК.
· Ты создашь необходимый механизм защиты и предотвратишь появления и формирования голограмм, вредоносных для НАШЕЙ сущности.
· Ты создашь в НАШЕМ воображении сетчатый металлический литиевый кокон (абсолютную копию металла) со всеми свойствами этого металла, предотвращающий НАШУ сущность и НАШ мозг от внешних вредоносных излучений, способных навредить НАШЕЙ сущности, НАШИМ мыслям, намерениям, мыслеформам, но свободно пропускающий все излучения, исходящие от НАС по НАШЕМУ желанию.
· Ты создашь в НАШЕМ воображении металлический свинцовый кокон (абсолютную копию металла) со всеми свойствами этого металла, необходимой толщины, предотвращающий НАШУ сущность, НАШЕ физическое и энергоинформационное тело от вредоносной для НАШЕЙ сущности космической радиации, и от радиации альфа, бета, гамма и других неизвестных по нашему мнению излучений, способных нанести вред НАШЕМУ физическому и энергоинформационному телу.
· Ты создашь в НАШЕМ организме механизм стабилизации температуры НАШЕГО физического тела, предотвращающий НАШЕ физическое тело от мороза (от низких температур) и от перегрева (от ожогов).
· Ты будешь проводить один раз в сутки Земного времени, совершенно автоматически и полностью автономно сканирование информации в Едином Информационном Поле Вселенной выявишь намерения, направленные на нанесение НАШЕМУ организму, НАШЕЙ сущности и НАШИМ намерениям и делам вред или смерть, и будешь запускать в работу инструкции этого протокола (этой инструкции) автоматически заблаговременно, предотвращая изменение НАШИХ намерений, целей, предотвратишь насилие или смерть НАШЕМУ организму.
· Ты создашь соответствующие вибрации в НАШЕМ организме, необходимые для получения канала энергетической защиты из Энергоинформационного Космического Поля Эталонных Вибраций и других Пространств Плотностей Вселенной вокруг НАШЕГО организма, от всех излучений, описанных в данном протоколе и в процедурах пункта 4. · Ты сформируешь энергию этих вибраций вокруг НАШЕГО организма в виде плотно наполненного Любовью и Светом энергетического кокона – невидимки, внешняя стенка которого отстоит от НАШЕГО тела на расстоянии трёх (3) метров во все стороны распространяясь далее вокруг НАШЕЙ сущности во Вселенной на всех уровнях Пространств других Плотностей и в других параллельных Измерениях, усиливая многократно прочность кокона энергией каналов Энергоинформационного Космического Поля Эталонных Вибраций и энергией Пространств других, необходимых по твоему мнению, Плотностей Вселенной, и сделаешь НАШУ энергоинформационную сущность энергетически защищённой и недосягаемой для людей, животных, сущностей и существ.
· Ты воздействуешь на необходимые энергоинформационные и физические структуры НАШЕГО мозга включишь режим самовосстановления и восстановишь функционирование системы саморегуляции, системы самоочищения, системы самоисцеления, системы самовосстановления, системы самовоссоздания, системы саморегенерации на всех энергоинформационных и физических (материальных) уровнях организма в целом, уровнях систем, тканей, органов, клеток, внутриклеточном, внутриядерном и собственном энергоинформационноголографическом уровне НАШЕГО организма.
· Ты восстановишь полностью функционирование всех периферических (ПБК) и центральных (ЦБК) биокомпьютеров в НАШЕМ организме и всех физиологических систем и защитных оболочек эфирных тел и тонких (астральных, ментальных, интуитивных, каузальных, духовных и других, неизвестных НАМ (по НАШЕМУ мнению) тел с помощью энергии каналов Энергоинформационного Космического Поля Эталонных Вибраций.
· Ты активируешь движение восходящих, идущих из центра Земли через НАШ организм в Космос, и нисходящих, идущих из Космоса через НАШ организм к центру Земли, потоков энергии, удаляющих из НАШЕГО организма все чужеродные негативные виды энергии и негативные энергетические конструкции, вибрации и голограммы, чужеродных сущностей и существ, поддерживая баланс нисходящих и восходящих потоков энергии, и восстановишь прямую и обратную связь с положительной энергией Земли.
· Ты спроектируешь обстоятельства, которые позволят своевременно удалиться НАШЕМУ организму и НАШЕЙ сущности на безопасное расстояние от вредоносных НАШЕМУ организму и НАШЕЙ сущности, радиоэлектронных устройств и негативных жизненных обстоятельств.
· Ты создашь все условия и обстоятельства для вывода из строя вредоносных радиоэлектронных устройств, путем создания условий возникновения короткого замыкания в электрических цепях, в монтажных платах, в полупроводниковых приборах в случае невозможности своевременного удаления НАШЕГО организма на безопасное расстояние от этих вредоносных радиоэлектронных устройств.
· Ты создашь условия и ситуацию предотвращения космических и Вселенских катаклизмов, наносящих вред планете Земля, используя силу энергии Коллективного Разума планеты Земля и силу энергии Коллективного Разума Вселенной.
· Ты переключишь НАШ организм с эгоистического существования на альтруистическое существование по всем Законам Вселенной, ослабив при этом страдания НАШЕГО организма.
· Ты будешь контролировать, и поддерживать необходимый энергетический потенциал НАШЕГО организма и, при необходимости пополнять его ЭТАЛОННОЙ энергией из Космоса и окружающего пространства.
· Ты оптимально распределишь энергию между фрагментами НАШЕЙ сущности в необходимом максимально эффективном процентном отношении.
· Ты будешь контролировать процесс энергетической защиты , своевременно включать защитные механизмы и сигнализировать НАМ о попытках несанкционированного проникновения в нашу энергоинформационную сущность или о энергетических атаках на НАШ организм, зеванием НАШЕГО организма.
· После процедуры сканирования информации в Энергоинформационном Космическом Поле Эталонных Вибраций и установления защитного кокона на НАШ организм, ты рассоздашь эту отдельную область подсознания, забирая в распоряжение всего подсознания эту область и соответствующие ей ресурсы подсознания, до следующей процедуры сканирования и установки защиты, которая будет проводиться тобой, НАШЕ подсознание, в автоматическом режиме.
Ты поблагодаришь соответствующие структуры за выполненную работу благодарственными вибрациями, и будешь подключаться к каналам Энергоинформационного Космического Поля Эталонных Вибраций по мере необходимости.

Обработку каждого из этого материала, без какого либо исключения, ты будешь вести по протоколу «Чпок». Данный механизм обработки деактивируется, и данная инструкция перестанет действовать, после произнесения НАМИ ключевой фразы «ГОЛОГРАММА СТОП».

Все вышеперечисленное ты будешь делать для НАС, совершенно автоматически и полностью автономно, во время НАШЕГО сна и бодрствования, и без ущерба для сна и функционирования в бодрствующем состоянии. Вся работа, описанная выше, будет производиться тобой максимально мягко и безболезненно. Ты также будешь обрабатывать любое неверие в возможность и результаты этой обработки, а также любой страх, связанный с этой обработкой, и любые негативные эмоции или эмоциональные состояния, а также любое сопротивление, которое МЫ можем иметь по отношению к этой обработке, с помощью протокола «Обработай это».

Вся работа по обработке этого материала, будет проведена тобой в течение 3 минут земного времени, и действовать круглосуточно, защищая НАС постоянно, без ущерба для НАШЕГО эмоционального, психологического и физического здоровья. Запуск механизма обработки и энергетической защиты , а также остановку его, после произнесения соответствующих определенных выше ключевых фраз, ты будешь сигнализировать при помощи зевания НАШЕГО организма.

НАШЕ подсознание, ты всегда будешь делать все то, что МЫ описали в этой инструкции, начиная с этого момента, вне зависимости от того, в каком состоянии, в каких обстоятельствах, в какой ситуации или в каком ментальном или эмоциональном состоянии МЫ находимся. И МЫ благодарим тебя и глубоко признательны тебе и уважаем тебя за то, что ты всегда остаешься НАШИМ верным служителем.

Конец инструкций/


 
НадеждаДата: Суббота, 04.06.2011, 20:47 | Сообщение # 39
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА
Нахождение точки опоры
Поскольку энергетический удар или негативное воздействие бывает результативным тогда, когда жертва не имеет внутренней опоры, очень важно отыскать такую опору. Посмотрите своим бодрствующим сознанием на свою энергетическую структуру, чакры, физическое тело. Задайте себе вопрос — где находится ваше внимание и чувство «я»? На что опирается это внимание? Нет ли ощущения психоэнергетической неустойчивости, когда вы чувствуете, что ваша тонкая структура не имеет внутренней опоры и как бы повисает в воздухе? Спросите себя — если вы вдруг во время общения с людьми или даже без видимой причины получите мощный психоэнергетический удар, легко ли он вас вышибет из равновесия? Можете даже мысленно промоделировать эту ситуацию несколько раз, и если итоги этого мысленного эксперимента будут неутешительными, и вы поймете, что легко потеряете равновесие, тогда нужно искать тонкую опору в самом себе. Попробуйте поискать эту опору в физическом теле. Когда нет ощущения опоры на тонком уровне, это может означать, что ваше тонкое тело недостаточно прочно ощущает себя в физическом теле. Осмотрите свое физическое тело внутренним взором и оцените, насколько комфортно ощущает себя в нем ваше тонкое тело? Нет ли зажимов, рассогласований и отрицательных тонких ощущений? Если есть — попробуйте устранить их, расслабив физическое тело и добившись комфорта для тонкого самочувствия.
Другим способом нахождения точки опоры в собственном тонком теле является концентрация внимания на энергетические центры. Мысленно осмотрите их состояние, пройдясь по позвоночному столбу от его нижнего основания до макушки. Насколько уверенно они встретят психоэнергетический удар? Найдите самый слабый и незащищенный из них, сконцентрируйтесь на нем и подышите через него, мысленно посылая туда энергию. Только не очень увлекайтесь подобной концентрацией — ее следует применять лишь в случаях явных «тонких» пробоев. Уравновесив энергетическое состояние этого центра с другими, прекратите сосредоточение.
Среди семи основных энергетических центров функцию тонкой точки опоры в наилучшей степени могут выполнять три центра или чакрама — самый нижний центр муладхара (сосредоточение на нем хорошо помогает появлению ощущения земной защищенности), дань-тянь, находящийся внизу живота (концентрация на этом центре помогает рождению чувства уверенности и силы) и сердечный центр анахата (погружение внимания в который пробуждает в человеке чувство любви, единства с миром и веру в свою правоту). Анахата является главным из всех семи центров. В зависимости от своего состояния и тех ударов, которые вы чаще всего получаете, сосредотачивайте внимание на наиболее важной для вас точке опоры.

Нахождение точки «подвеса»
Термин «подвес» означает в оккультно-эзотерической практике своего рода высшую точку опоры, через которую человек полнее всего соединяется с Богом. Точка подвеса» — это такой участок в вашей ауре, тонком теле или такой энергетический центр (чакрам), который лучше всего подключен к более высоким духовным сферам. В случае, когда вы чувствуете собственную энергетическую незащищенность, независимо от того, получили вы удар по ауре или еще нет, полезно находить эту точку «подвеса» и в течение какого-то времени концентрироваться на ней, чтобы через нее соединяться с духовным миром. Обычно точка подвеса находится в области макушки головы и соответствует высшему тысячелепестковому центру, к которому привязана энергетическая нить, уходящая в космос. Данный способ защиты — концентрация на точке подвеса — помогает избегать ненужных нападений, делает ауру более упругой и способной отражать те удары, которые в нашей судьбе являются неизбежными, и, наконец, облегчает восстановление положительного психоэнергетического самочувствия, если удар уже нанесен.

Мобилизация энергетической структуры
Большинство тонких ударов достигают своего результата в силу того, что энергоструктура жертвы находилась в данный момент в состоянии рыхлости, слабости, полусна. Энергетическая рыхлость, вялость внутреннего состояния, сниженный жизненныйй тонус открывает энергоструктуру для любых ударов, нападений и воздействий. Иногда эти удары наносятся бессознательно, поскольку слабость и энергетическая рыхлость провоцируют нападения. Потому внимательно отслеживайте колебания своего психоэнергетического тонуса и старайтесь активизировать свою энергетику. Когда ваша энергоструктура изнутри находится все время в движении, то ее защищенность значительно повышается.
Активизация энергетики достигается различными способами: дыхательной пранаямой, китайским цигуном, постоянным общением с природой, непрерывными творческими и духовными исканиями. Полезно представлять, что через вашу ауру проходит целый водопад чистых животворящих энергий.

Найдите центр энергетической структуры

Поиск и нахождение центра напоминает поиск точки опоры, ибо наилучшая опора всегда связана с центром. В человеке есть несколько центров его существа.
Мысленно осмотрите свою психическую сферу и найдите в ней центральную зону, а затем центральную точку в этой зоне, где пересекаются все энергетические потоки. Таким центром может быть либо сердечный центр (анахата), называемый в китайской традиции средним дань-тянем (он считается источником любви и сострадания), либо центр, находящийся внизу живота (в китайской традиции его называют нижним дань-тянем и он считается центром волевой энергетики). В конечном счете, центр сердца управляет нижним дань-тянем. Сосредоточьтесь на этом центре своего существа, соединив в одно целое ум, эмоции и энергию, настройтесь на ощущение, что ваш сознательный и укрепленный центр пронизывает всю энергетическую структуру и контролирует каждую точку периферии, включая заградительную сеть энергоструктуры. Добейтесь внутреннего ощущения мощной упругой силы, идущей из центра, которую не может сокрушить никто. Представьте, что вы легко парируете любой удар, наносимый по энергоструктуре, благодаря мощной энергии, идущей из центра. Развивайте у себя это чувство сильного, хорошо укрепленного центра вашего существа, который излучает положительную энергию.


 
ЧаривницаДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:55 | Сообщение # 40
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 181
Статус: в медитации
А мне очень подходит защита кокон , я внутри и наполняю его рейки. И очень еще понравилась Радужная защита. vvbn

Я - есмь любовь
 
ЛюбимицаФортуныДата: Четверг, 03.11.2011, 20:30 | Сообщение # 41
Искатель
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 72
Статус: в медитации
АУРА - энергетическая защита
Некоторые люди от природы имеют огромную и сильную ауру. Такие могут просто повлиять на окружающих, навязывая им свою волю. Время от времени эти личности могут даже сознательно влиять на кого-то в собственных корыстных целях. Это уже темная мистика. Такие люди, ежели они сознательно овладевают приемами энергетики, могут представлять огромную опасность для окружающих. Сконцентрированный, узко направленный отрицательный заряд энергии может стать предпосылкой смертельного заболевания. Существует несколько способов энергетической защиты, но исходными являются укрепление личной ауры и подготовка психики к вероятной атаке. Вообщем, человек, не так давно практикующий оздоровительные духовные и физические упражнения, 1-ые три месяца имеет больше шансов быть атакованным, чем остальные. Дело в том, что упражнения очищают и усиливают энергетику, таковой человек становится в особенности приметным на обыкновенном сероватом фоне. Его незапятнанная эфирная оболочка, незапятнанная прана — лакомый кусок для разных энергетических вампиров и темных магов. Но через три месяца занятий асанами либо пранаямами скорлупа ауры у такового человека так укрепляется, что становится непробиваемой для темных магов, вампиров и злых людей.

Существует два вида простейшей энергетической защиты: пассивная и активная.
Пассивная защита — это усиление ауры и разрыв ненужных энергетических связей, без активного роли психики. Это делается при помощи механических движений, наружных раздражителей, принятия различных препаратов либо систем эгрегорного подключения.[/color]
Пассивная защита дозволяет резко усилить ауру только на некое время. Это ее недочет. Но ее преимущество в том, что она быть может применена хоть каким человеком без всякой специальной подготовки. Традиционно она применяется в тех вариантах, когда нужно быстро отразить неожиданную энергетическую атаку. Пассивная защита хороша для особых ситуаций, но не годится к неизменному ее применению. Она мобилизует энергетический резерв человека. Ежели повсевременно применять те запасы, которые созданы для экстремальных ситуаций, то энергетика человека растеряет свою внутреннюю устойчивость и быстро ослабнет.
Действенные и безобидные способы пассивной защиты — стремительный танец с притопыванием, купание в прохладной воде менее 30 секунд, контрастный душ, вращение на одном месте волчком, голодание.Голодание — самый действенный метод защиты. При голодании на первой стадии аура ослабевает, и защита усугубляется, но через некое время энергетика человека очищается, аура становится посильнее и больше, чем до голодания. Семидневное голодание — самый неплохой срок для начинающих, за это время все отрицательные связи обрываются, аура усиливается. Даже 36-часовое голодание оказывает определенное усиливающее действие на защиту и здоровье. Потому раз в недельку всем людям рекомендуется проводить 36-часовое голодание.
Неплохим видом пассивной защиты являются и дыхательные упражнения. 1-ое из их чрезвычайно обычное: пару раз глубоко вдохните и выдохните, потом сделайте полный и стремительный выдох и задержите дыхание более, чем на 20 секунд. Чем длиннее будет задержка, тем лучше. Почувствовав, что больше не сможете сдерживать дыхание, сделайте несколько вдохов и выдохов через рот. Внимание при всем этом необходимо сосредоточить на горловой чакре. Сделайте упражнение снова трижды.
2-ое упражнение тоже взято из йоги. Оно наиболее действенное и именуется «очистительное». Сделайте глубочайший вдох и задержите воздух, не надувая щеки. Губки при всем этом вытяните так, как будто вы собираетесь свистнуть. Воздух нужно выдыхать с силой через плотно сжатые губки. За 10—15 маленьких энергичных выдохов необходимо вытолкнуть из легких весь воздух. После чего без задержки начинайте новейший вдох и выдох. Повторите 7 циклов. Учтите, что почаще, чем дважды в день это упражнение делать не рекомендуется.
Последующие способы пассивной защиты еще больше просты, но более результативны. Они основаны на том эффекте, что хоть какой вид шока, либо даже обычный физической встряски содействует разрыванию ненужных энергетических контактов. Ежели вы вдруг почувствуете неожиданное ухудшение настроения, какое-то стороннее действие на вашу психику, то исполните под музыку какой-либо одичавший, стремительный танец. На время танца на сто процентов отключитесь от всего, ни о чем же не думайте. Вы сможете импровизировать хоть какой танец. Основное, чтоб музыка была ритмичной, а движения стремительными и неожиданными. Включите в танец элементы вращения вокруг себя. Проводите таковой танец в течение недельки по 10 минут в день — и защита для вас будет обеспечена. На этом же принципе основаны и шаманские пляски.
Описанные выше методики служат в основном для отсечения от вашей ауры отрицательных энергетических контактов. В экстремальных ситуациях, когда нет способности применить эти способы, то можно резко усилить защитные характеристики ауры за счет резервов внутренней энергии. Самым обычным средством усиления ауры является напитки в виде чая и кофе.Одним из сильнейших стимуляторов пассивной защиты является жгучий красноватый перец. Необходимо крохотный кусок перца хорошо разжевать и держать его под языком пару минут. Через 15 минут ваша аура необычайно усилится, и вы почувствуете прилив сил и энергии.


 
ЛюбимицаФортуныДата: Четверг, 03.11.2011, 20:31 | Сообщение # 42
Искатель
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 72
Статус: в медитации
АКТИВНАЯ ЗАЩИТА
Активная энергетическая защита проводится за счет сознательного усиления потока энергии, питающего ауру. Традиционно эта энергия аккумулируется в третьей чакре, находящейся меж пупком и солнечным сплетением. В упражнении по активной защите Космическая энергия посылается в третью чакру, а из нее — в ауру. Это упражнение следует делать раз в день, уделяя ему более 20 минут в день.
Сядьте, по-восточному скрестив ноги, руки положите на колени. Сделайте полный вдох. При вдохе визуализируйте белоснежный столб космической энергии, входящий в седьмую чакру. Энергия течет по позвоночнику и скапливается в третьей чакре. Задержите дыхание на 10 секунд. Представьте для себя, что энергия в животике заполучила форму ярко-желтого шара, который вращается слева направо. Медлено выдыхайте. На выдохе шар начинает уменьшаться. Из него через третью чакру вытекает вихрь желтоватой энергии. Энергия вытекает в вашу ауру и окутывает вас со всех сторон. С каждым вдохом-выдохом ваша аура становится все ярче, сильнее, скорлупа ауры становится толще. Сосредотачивайтесь на полной закрытости и непробиваемости скорлупы вашей ауры.
Есть много остальных вариантов этого упражнения. Так, вы сможете представить для себя, что вы окружаете себя массивным непробиваемым колпаком. Либо строите стенку из непробиваемых прозрачных кирпичиков вокруг себя. Либо вы сможете представлять себя снутри полусферы, которая вращается с большой скоростью. Основное — образное мышление и концентрация внимания на мыслеформе.
Таковы исходные способы энергетической защиты (пассивной и активной).

Психологическая ЗАЩИТА
Психологическая защита представляет собой защиту от нападений людей либо других сознательных сущностей, с которыми «пострадавший» не находился в конкретном контакте в момент нападения. Такое нападение оказывается вероятным только в том случае, ежели возможная жертва делит ту либо иную систему верований, предполагающих возможность психологического нападения. Другими словами, ежели человек не верит в невидимые силы, то на него практически нереально совершить психическое нападение.


 
ЛюбимицаФортуныДата: Четверг, 03.11.2011, 20:33 | Сообщение # 43
Искатель
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 72
Статус: в медитации
ВИТАЛЬНЫЕ НАПАДЕНИЯ И ЗАЩИТА
До этого времени мы говорили лишь о энергетических нападениях и защите. В нападениях такового типа энергетический импульс просачивается сначало в эфирную оболочку, а потом уже распространяется на витальную (чувственную) и ментальную (низший ментал) оболочки. Существует еще два типа нападений — витальные и ментальные. В отличие от энергетических нападений, эти нападения наиболее незаметны. Витальные нападения появляются конкретно в чувственной сфере, минуя энергетику. А ментальное нападение имеет собственной целью идейную переориентацию человека на иной путь
Ежели человек по какой-нибудь причине считает свое эмоциональное состояние совсем для себя не присущим и на сто процентов «наведенным» извне, то он глубоко ошибается. Исходящий от агрессора «эмоциональный заряд» является менее, чем катализатором, усилителем определенных действий, уже присутствующих в жертве. Ежели в чувственном человеческом теле отсутствуют вибрации, схожие по духу вибрациям, приходящим извне, то крайние вообще не могут на него действовать. Вот почему молвят, что незапятнанное сердечко и хороший разум — наилучшие защитники от всех вражеских атак, так как 2-ая и 3-я чакры делают тела, не способные отзываться на низкие вибрации. Ежели злостная мысль, посланная с плохим намерением, ударится о такое тело, она лишь рикошетирует от него и мчится обратно по магнетической полосы меньшего сопротивления — к собственному создателю. А потому что он имеет в собственном витальном и ментальном теле материю, сходную с материей порожденной им мыслеформы, он и подвергается ее действию. По закону резонанса пришедший заряд усиливается. Это приводит к последствиям, которые он желал навлечь на другого
Отсюда напрашивается вывод: ненависть и недоброжелательность к отличному и высокоразвитому человеку имеют чрезвычайно суровые последствия для всех нас. Время от времени говорится, что наилучшая защита от всех нападений — это полное прощение противника. Когда вы прощаете противника, то он получает возвратный удар, который никак не ждет.
В качестве расширенной формы данной защиты можно разглядывать культивирование любви ко всему живому, основанной на чувстве сострадания. Ведь все живые существа по неведению творят зло и хотят зла иным лишь по неведению. Но сами же позже и мучаются от этого. В человеке, достигшем совершенства в этом понимании, всякая приходящая извне отрицательная эмоция автоматом вызывает реакцию сострадания к недоброжелателю. Это несколько смягчает отрикошетивший от незапятанной ауры «возвратный удар».
Незапятнанные мысли и возвышенные чувства — наилучшая защита от витальных нападений.

МЕНТАЛЬНЫЕ НАПАДЕНИЯ И ЗАЩИТА
Чувственным нападениям подвергаются, обычно, те люди, которые живут в большей степени чувствами, отождествленные со собственной витальной оболочкой. Люди, живущие в большей степени интеллектом, почаще подвергаются ментальным нападениям. Такие нападения — явление нечастое, так как агрессор, способный выполнить такое нападение, должен кооперировать в себе почти все свойства жертві. При всем этом атаке подвергается конкретно ментальная оболочка, в обход энергетической и витальной. Нападения такового типа необходимо агрессору, чтоб поколебать у жертвы столпы его верований, повредить его стереотипы видения мира, активизировать присущее интеллекту свойство колебаться во всем.
Против такового нападения способны выстоять только те ментальные каркасы, которые выросли из наиболее глубочайших слоев психики. А ежели поглядеть шире, то ментальное нападение время от времени может обернуться благом. Ведь в итоге его сметаются все случайные образования и слабенькие устои. Но когда ментальная основа стареньких ориентиров растворяется в пустоте, человек ощущает себя очень неуютно. Метания интеллекта в поисках опоры неизбежно отражаются на чувственном состоянии человека, на его здоровье. Ежели человек в таковой ситуации впадает в панику, то он рискует стать жертвой психологического срыва.
Ментальное тело не способно длительное время сохранять аморфное состояние. Потому, помучившись, человек или возвращается к прежним взглядам, или строит новое, наиболее основательное мировоззрение. Возвращение к былым устоям — легкий путь, но былой прочности ментального каркаса человеку уже не достичь. Его устои на всю жизнь остаются в аварийном состоянии. Те, кто строит новую ментальную основу, находятся в наиболее удачном положении, чем были до нападения.
Наилучшая защита от ментального нападения — растождествление себя со своим разумом, со своим рассудком, остановка внутреннего диалога с самим собой, неделение мира на познающего и познаваемое. Живите осознанно и помните, что вы — бог, играющий сам с собой.


 
ЛюбимицаФортуныДата: Четверг, 03.11.2011, 20:33 | Сообщение # 44
Искатель
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 72
Статус: в медитации
ЗАЩИТА ОТ НАПАДЕНИЙ ВО СНЕ
Чтоб вас не сумел поранить
Темный маг либо злодей —
Испытайте состраданье
К самым худшим из людей…
В отличие от сознательного выхода на астральный план сон представляет собой неконтролируемое состояние. Во сне человек на сто процентов центрируется на собственной чувственной оболочке и неспособен критически следить за ней, с ментальной точки зрения. Обыденный человек не защищен во сне от астральных нападений. У человека, попадающего в сновидение, вначале отсутствует критическое отношение к собственному витальному двойнику, он весь без остатка вовлечен в астральную жизнь, подобно опавшему листу подхваченному ветром. Существует три типа защиты от нападений во сне.
1-ый тип защиты применяется перед сном, 2-ой — во сне и 3-ий — после сна.
1. Задачка всех профилактических способов защиты перед сном состоит в том, чтоб вселить в человека веру: нападение не сумеет произойти! Для этого или на уровне мыслей очерчивают вокруг кровати Круг Огня, или читают молитву, или повторяют формулу самовнушения: «Я мощный, никого не боюсь, со всеми справлюсь!» Таковых способов чрезвычайно много, все зависит от фантазии и степени ужаса человека.


 
НадеждаДата: Четверг, 03.11.2011, 21:51 | Сообщение # 45
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ЛюбимицаФортуны, спасибо за очень интересный материал по защите! vvbn vvbn vvbn

 
Форум » Зал теории и практики » Энергетические практики » Энергетическая защита.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!