Среда, 24.04.2024, 03:58                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Зал теории и практики » Ченнелинги » Ченнелинги
Ченнелинги
НадеждаДата: Четверг, 07.05.2015, 20:19 | Сообщение # 151
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

Новое «слушающее» тело

Третье: В Человеческой истории никогда не будет момента времени, более глубокого, чем нынешнее, когда речь идет том, как тело слушает то, что ты говоришь. Существует, и всегда был, процесс, в котором клетки тела находятся в постоянной готовности к тому, чего хочет их босс — то есть, ТЫ. В течение многих лет, мы просим вас разговаривать со своим телом, разговаривать со своей клеточной структурой. А теперь мы намерены рассказать тебе, что оно слушает, даже тогда, когда ты не понимаешь, что ты разговариваешь автоматически! Оно сейчас слушает круглосуточно, 24-7 (24 часа 7 дней в неделю). Так о чем же ты ему говоришь?

Сейчас — время, когда негативный диалог будет оказывать на тебя более сильное влияние, чем когда-либо прежде. Подумай о том, что ты говоришь в жизни, пока двигаешься в социуме. С каким отношением ты говоришь с телом, и насколько часто ты с ним говоришь? Твое тело слушает. Дорогой Работник Света, частью твоей духовной эволюции является то, что твое тело, Врождённое, знает обо всём. Ты скажешь: “Ну, вот и замечательно.” Это больше, чем замечательно, это — глубоко! Если ты не прислушаешься к этому и не поймешь этого, то ты будешь стареть соответственно своему возрасту, как это было всегда. Вот почему мы больше, чем когда-либо прежде говорили об утверждениях и аффирмациях. Это гораздо больше, чем только позитивное мышление. Каждый раз, когда ты открываешь рот, у тебя появляется потенциал для того, чтобы дать инструкции своему телу, и оно слушает тебя, когда ты с ним разговариваешь. И к большому сожалению, ты по-привычке говоришь своему телу, что ты недостоен/недостойна!

Я хочу, чтобы ты думала, о чем ты говоришь. Когда кто-нибудь интересуется твоим здоровьем или возрастом, спрашивает о твоей духовности или о твоих намерениях, ты говоришь в ответ: “Я над этим работаю. Стараюсь”? В результате, клетки твоего тела говорят: «Ну да, она над этим работает — она старается,» но (подразумевается): «У неё пока еще этого нет.» Я хочу, чтобы ты послушала себя, когда общаешься. А ты даешь своему телу еще «меньше» сообщений?

Пожалуй, я сказал достаточно, но почти каждый из вас вышел из культурной среды, в которой принято гордиться своего рода самоуничижением. Это старая привычка от прежнего образа жизни, чтобы изобразить вежливую любезность. Кто-то хочет сделать тебе подарок или поздравить тебя с днем рожденья. Как многие из вас автоматически скажут: «Не стоило»? Вы осознаете, что ваши действия и эти слова сообщают: “Я этого не заслужил", причем, сообщают это своему собственному Врождённому? Ваши действия говорят: “Я недостоин.” Ты не подумал о том, что твое тело слышит это или видит? Но оно это делает. Работник Света, пришло время выбираться из футляра недостойности! Ты живешь с Богом внутри! Забудь слова, “я над этим работаю ” или, “я стараюсь”. Не бойся и не стыдись провозгласить: “Я — здоров, Я — исцелен, Я — молодею, Я — отвечаю за ситуацию.” Это сообщает твоему телу то, что может произойти, и пусть не сегодня, но когда-нибудь сможет. Вот в чем разница. “Я достоин счастья. Я достоин мира в моей жизни. Я достоин успешого решения ситуации в моей жизни.”

Когда кто-то захочет преподнести тебе подарок или поздравить с днем рожденья, говори автоматически: «Благодарю тебя за этот чудный подарок!» Твое Врождённое услышит: «Я достоин этого дара признательности от других.» И любите их за это.

Меняется медитация и другие духовные атрибуты

Четвертое: Медитация. Она меняется. Во-первых, начнут появляться более молодые специалисты, которых общественность еще не воспринимает как шаманов. Однако их Акаши хранят воспоминания. Они пробуждаются и вспоминают то время, когда они постоянно это делали. Поэтому количество лет, прожитых вами на Земле в этой жизни, станет вторичным по отношению к числу воплощений, проведенных на Земле. Вы должны быть способны видеть эту разницу. И, в первую очередь, не присваивайте больше атрибуты старчества к тому, что является возрастным или устаревшим. Присваивайте их мудрости.

Но главное изменение коснется вашего понимания медитации и её «правил». Медитация начнет отступать от старых правил относительно того: кто, как и сколько. Дорогие, с тем новым количеством света, которое вы теперь несёте, и с вашей занятостью, сейчас медитация — это всего лишь быть в Духе на протяжении каждого отдельного дня. Вам трудно это измерить, так как сейчас это уже — не вопрос измерения линейного времени 3D-часами. Но это — вопрос многомерной межпространственной коммуникации.

Не все вы должны по-одинаковому выполнять медитации. Это шокирует вас? Эзотерическая система верований, которая у вас есть, не является одной и той же для всех. Она не является универсальной. Она чествует индивидуальный жизненный путь. Вы становитесь специалистами в духовности, потому что ваши Акаши начинают возрождаться. То, сколько лет вы были на Земле, откуда вы пришли и что вы делали, — будет влиять и вести вас к тому, чем вы будете заниматься в этой жизни, причем, в гораздо большей степени, чем когда-либо прежде. Появится много молодых людей, которые возродят медитации. Наблюдайте за этим. Они будут делать их на протяжении нескольких часов, и, возможно, это — не ваш путь. Можно сказать, что они несут медитативную нагрузку за вас.

Это — новое на планете, и особенно новым будет то, что многие молодые люди первыми почувствуют это. Ожидайте, что они даже не смогут договориться между собой о том, как это делать. Это новая энергия и для них, и для их сверстников. Один будет делать это иначе, чем другой. Но многие будут воинами медитации, с большой буквой «M» на груди. [улыбка]. Некоторые из вас посмотрят на это и покачают головой со словами: “Это — не для меня,” и Дух будет на твоем плече со словами: “Спасибо, что ты это понимаешь, мудрый старина.” Это — для них. Вместо этого у нас есть для тебя, вот что: жить с состраданием, переходить изо дня в день в трудных жизненных ситуациях, и создавать поддержку с состраданием и без злости. Это целесообразно и представляет все те вещи, о которых мы говорили, очень старой продвинутой душе. Та работа, которой будете заняты вы, будет отличаться от их работы. Они являются «начинающими старыми душами», и у них своя специализация. Не удивляйтесь тому, что базовая духовная работа не является для всех одинаковой. Разве вас заботит, что ваши индивидуальные жизненные пути различаются? Уважайте утверждение, что нет "общей доктрины для всех ". Для медитации не бывает «правильно и неправильно». Это — то, что воспринимается как правильное для вашей жизни и для работы вашей жизни.

Дорогие, некоторые из вас покачивают головой и говорят: “Это что же, значит, мы не должны продолжать медитировать?” Как это линейно? Я хочу, чтобы вам было комфортно. Я хочу, чтобы вы это понимали. Человеческие существа желают, чтобы важный авторитет указывал, что и как им делать. Это начинает меняться. Разве вы не чувствуете этого? Выбирайтесь из жестких рамок ожидания одобрений от важного авторитета. Величайший авторитет — это семя Творца в ТЕБЕ. Твоя интуиция даст тебе ответ на самые трудные жизненные вопросы.

Твоя интуиция подскажет тебе, какой должна быть продолжительность медитации, если это вообще нужно, и, что делать, когда ты её выполняешь. Ты не должен обращаться к кому-то с вопросом: “Это правильно?” или «Есть книжка?» Те дни уже прошли. Да, дорогие, в эзотерическом сообществе появятся лидеры, но они будут мудрыми консультантами, а не духовными диктаторами. Позвольте им повести вас своей любовью и состраданием, а не информацией и правилами о том, как вы должны проживать свою жизнь. Позвольте им вести вас примерами того, как вам доверяют, а не правилами о том, что и как вам делать, или одинаковой для всех доктриной. Пусть «что, почему, сколько и когда» приходят от твоего внутреннего источника Творения. Если ты сможешь это сделать, то ты получишь в жизни именно те атрибуты, которые нужны точно для тебя, а не массовые. И это ведет нас к пятому.


 
НадеждаДата: Четверг, 07.05.2015, 20:20 | Сообщение # 152
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Перемены — это не очень комфортно

Пятое: В классической нумерологии, число пять означает перемены. Я хочу, чтобы вы признали, были довольны, и приняли изменения, происходящие в химии вашего тела. Я хочу, чтобы вы чествовали, признали, и приняли психологические изменения, происходящие в вашем теле. По мере того, как будет возрастать частота вибраций, ваши Акаши начнут предоставлять вам самую разнообразную и мудрую информацию. Вы обнаружите, что может измениться то, кем вы себя считали. Могут быть отброшены прежние привычки, и хорошие, и плохие. И хорошие, и плохие. В ходе этого процесса Человеческое существо может охватить страх. Интересно, не правда ли? Почему перемены, происходящие со старыми душами в новой энергии, могут вызвать страх?

Каждый раз, когда происходит сдвиг в том, к чему люди привыкли, это вызывает у Людей страх. Поэтому мы просим, чтобы перемены, происходящие в восприятии и мудрости, переписали природу Человека. Я бы хотел, чтобы вы приветственно встретили перемены в вашей жизни и увидели их позитивное значение. Несмотря ни на что. Это позволит вам перестроиться к энергии новой Земли, чтобы вы могли выжить и продолжать жить! Вот, насколько это важно.

Вам предстоит приобрести новые привычки, воспринимаемые как хорошие и плохие, и они будут приходить прямо из ваших всё более активных Акаши. Многие будут этим обеспокоены и скажут, “Откуда это взялось?” Вам понравятся хорошие, а остальные вызовут вопросы. Так вот, хорошие привычки могут приходить путем отбрасывания старых, дурных привычек и пристрастий, а также они сильно повлияют на то, что вам захочется употреблять в пищу. Главная перемена в диете может даже шокировать и удивить вас, — вы можете даже похудеть или набрать вес, в зависимости от желания. Будет казаться, что всё, чего бы вы ни попросили, что наилучшим образом способствовало бы здоровью вашего тела, будет «усваиваться» вашими клетками.

Акаши начинают выравниваться с «мульти-культурными событиями ваших воплощений». Этот термин определяет то, сколько воплощений вы провели в той или иной культуре, в которой вы питались или жили определенным образом. Это становится той химией, которую хочет ваше тело именно сейчас. Как насчет этого? Это придет вместо фаст-фуда или обычных продуктов из магазина. Как насчет этого? Многие ли из вас намерены последовать за этим, или же это вызывает у вас страх? И я хочу, чтобы вы сделали, вот что: расслабились и позволили Духу начать построение нового Человека внутри вас. И знаете, как мы это назвали? Это процесс, которого никто не ожидал: Вознесение при жизни. Это — Ты, переходящий в следующую энергию, оставаясь живым, и это — процесс, для которого раньше требовалась реинкарнация. Вы слышите, о чем я говорю? В прошлом, вы должны были умереть, вернуться, и перестроиться для того, чтобы сделать то, о чем мы сейчас говорим: вы можете это сделать, пока остаетесь здесь. И это, если вы не будете бояться.

Ваше Врождённое должно быть перепрограммировано. Мы уже рассказывали вам об этом, и теперь вы делаете это через аффирмации, позитивные мысли и действия, которые вы сейчас меняете [на действия с состраданием]. Врождённое было запрограммировано под старую идею о том, что реинкарнация — это двигатель для просветления. Вы должны умирать и возвращаться, чтобы воспользоваться тем, чему вы научились, но теперь — больше не должны. Это — новое. Мы давали вам ченнелинг, где говорилось об этом.**

Я хочу, чтобы вы подумали вот о чем. У многих ли из вас за пару последних лет было чувство, что у вас всё время происходят неприятности? И они варьируются: от угрозы для жизни до дискомфорта от новых ощущений, вызванных духовными изменениями. Я хочу, чтобы теперь у тебя появилась сила духа, чтобы с радостью встречать проблемы! Ты просто перестраиваешься, дорогое Человеческое существо. Может быть, ты перестраиваешься и достаешь из прошлого те вещи, которые улучшат твое здоровье и сделают жизнь длиннее. Как, если бы ты провел сотни лет в другой культуре и только несколько последних лет в данной. Как думаешь, разве при этом твоя клеточная структура не захочет наиболее комфортных атрибутов из прежней жизни, например, прежней пищи? Если ты говоришь: “Да”, то вскоре ты увидишь химические изменения, происходящие в твоем теле, чтобы оно могло вместить нового Человека. И это Человек, чьи Акаши начинают активизироваться. Духовная эволюция началась.

Эти изменения не могут быть достигнуты методами медицины. Они затронут самые основы здоровья. Каков состав твоей крови? Ты делал анализ крови в недавнее время? Ты найдешь, что даже это может меняться. О да, ваша группа крови не меняется, но баланс других атрибутов изменился, потому что он зависит от того, чем ты питаешься.

Вот, о чем я хочу вам сказать, и это важно. Эти вещи слишком грандиозны, а некоторые из вас ощущают их настолько глубоко, что они вас беспокоят. А что я говорил вам о страхе? Страх останавливает свет. Ты действительно хочешь остановить этот процесс перемен? Это всё, для чего ты жил, и это происходит потому, что ты остаешься живым в эти новые времена. Если ты хочешь продолжения, то вот мой ответ: перестань бояться света, ведь это и есть — ты. Поймите, дорогие, что та энергия, которой вы даже не ожидали, она уже здесь. Это было пятое.


 
НадеждаДата: Четверг, 07.05.2015, 20:20 | Сообщение # 153
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

Временные капсулы и планетарная эволюция

Шестое: Шесть — это божественное число. Оно имеет отношение к Высшему-Я и ко многим другим атрибутам, которые говорят о той духовной системе, в которой есть целесообразность и сострадание. Временнӹе капсулы этой планеты раскрываются и начинают приносить вам большое количество энергий, ускоряющих развитие духовной эволюции, которые пока еще не могут быть объяснены. Если вы спросите, «Каковы они?» Ответ: «Да». Мы уже говорили и об этом тоже.***

Дорогие, мудрость древних говорила вам о том, что вы не можете пока определить в нумерологии мастер-число 44, как и другие мастер-числа. Причина этого заключается в том, что вы пока еще не обладаете соответствующим сознанием, способным понять их значение. Вы не знаете, чего вы не знаете. Если вы можете просто принять это, и понять, что есть вещи, которые пока не познаваемы, тогда у вас всё будет нормально с числом шесть.

Временные капсулы древних, тех, кто заложили ваше семя, открываются, потому что вы прошли контрольную отметку 2012 года. Они изливают определенные многомерные атрибуты в решетки планеты [Магнитная решетка — Кристаллическая решетка — решетка Гайи]. Они изливают новую энергию жизни путем ускорения эволюции. Всё это сначала подхватывается старой душой. И это способствует всем тем вещам, которые я уже описал — от первого до пятого пункта. Они являются каталитическими энергиями того, о чем вам пока неизвестно, но, в конечном итоге, они отвечают за эволюцию мышления и возрастание мудрости. Спустя годы у вас даже будут названия для них в психологии.

Всё это должно делаться со здравым смыслом и мудростью. Но даже более того, появится особого рода знание, которое человечество в конце концов будет воспринимать как «обычное», и это назовут новой природой Человека. Возрастет сострадание, и это изменит то, что общественность захочет видеть в кинофильмах, по телевидению и в интернете. Постепенно начнет проявляться всё возрастающая мудрость, предрасположенность к зрелости и миру на Земле. Как уже описывалось раньше, старая энергия планеты будет бороться до конца, пытаясь сохранить старые способы жизни. Старые способы будут отброшены, и старая энергия не будет больше воплощаться. Постепенно она уйдет, подобно тому, как ушел из вашей жизни выпускной школьный класс после того, как вы пошли дальше.

Установится предрасположенность к здоровью и долгой жизни, и многое будет раскрыто и изменено, чтобы позволить этому происходить. Гораздо позже придет в массы духовное осознание, когда здравый смысл человеческого рода начнет «сводить всё воедино». Я рассказал вам о том, как это будет сложно, поскольку многие из вас видели будущее как некий духовный прорыв. Этого не будет. А будет постепенное осознание перемен, при наличии здравого смысла, которое ведет к новому осознанию. Именно так это и работает.

Приходящая энергия, которая окружает планету, со временем станет тем, “как вы думаете”, и изменит человечество. Оно станет более светлой группой душ, с более высокой частотой вибраций,. В ходе этого процесса, будут уменьшаться нищета и болезни; станут более сбалансированными социальные вопросы; на новый, более высокий уровень поднимется толерантность; а новые изобретения сделают выживание гораздо проще. И пока это не будет восприниматься как духовность. Пока ещё нет.

В то время здесь на земле будут и атеист, и агностик, которым будет известно о долгой жизни, о мире на планете и о сострадании. Но они не будут ассоциировать это с чем-то, приходящим «извне». Потому что для них это будет разумным, интуитивным и обычным делом. Они будут называть это новой продвинутой природой Человека, и им не будет известно, откуда она взялась. Пока ещё нет. Интеллектуалы, оглядываясь на историю, будут говорить, что до 2012 года у нас были времена варваров, после чего Человек стал становиться мудрее. Через 100 лет, вы оглянетесь назад и увидите, что нынешнее человечество очень-очень сильно отличалось от вас будущих, и было гораздо более жестоким. Социологи нанесут новый уровень на графике развития человечества, ибо это будет свидетельствовать о качественном изменении мышления, никогда прежде невиданном. Это будет восприниматься как конец человеческой незрелости, а также началом возрастания мудрости человечества. Но ешё долгое время не будет никакого консенсуса относительно понимания того, что «Бог внутри». Взамен этого, будет больше терпимости между различными системами верований.

Но вам и мне будет известна причина этих изменений. Временные капсулы открываются, и они изливают для вас энергию, которя является катализатором перестройки сознания. Она ведет свое происхождения от Плеядеанцев, родителей вашего семени. Их любовь к вам безмерна, она подобна любви родителей к своему ребенку, но совершенно иная. Они испытывают гордость, наблюдая за тем, как вы прошли контрольную отметку, видя, через что вы проходите, пробираясь сквозь тьму к свету, им это знакомо. Ибо это то, что они совершили. Они наблюдали за тем, как вы справляетесь с тем, что пока еще представляет тьму на вашей планете, и как болит ваше сердце от того, что вы видите, что несет смерть и разрушения. Они молчат, поскольку только ваш свободный выбор определяет то, насколько быстро изменится планета, и вы работаете над этой головоломкой, так же, как и они когда-то.

Знание о том, что всё повторяется циклично, и польза от извлеченных уроков, дадут вам бόльшую мудрость. Всё это изливается в решетки планеты прямо сейчас. Трудно рассказывать об этом, потому что вы не знаете, чего вы не знаете. Родители вашего семени видят это, и они знают, к чему всё идет, и они затаили дыхание, наблюдая, как вы открываете дверь к тому, что они уже пережили сами.

Это займет некоторое время, но вы уже открыли дверь, и с течением времени, вам откроется всё значение происходящего. Вам интересно узнать, почему Я, Крайон, влюблен в человечество? Я только что сказал вам, — потому что я видел это раньше. Так же было и у других, это — Орион, Арктурианцы и другие названия, которые вы слышали раньше. Все они прошли через это; все наблюдают сейчас за вами; все прославляют вашу жизнь, прямо сейчас.

Некоторые из вас поймут и узнают, что я прав, а другие уйдут сегодня, или поднимутся из кресла, и с трудом воспримут эту информацию или вообще никак не воспримут. Это — свободный выбор, и он уважается, он очень почитается, для всех вас. У Духа нет осуждения. Если вы уйдете отсюда и подумаете, что это была приятная встреча, и ничего более, то за вами последуют столько же ангельских сущностей, как и за целителем, работавшим на протяжении веков, или за шаманом. Каждый Человек создан равным с другими. Это значит, что все вы располагаете одним и тем же духовным потенциалом — осознания Творца внутри. Таково послание этого дня. О да, Человеческое существо, это не Новая эра твоих отцов. Это — твоя Новая эра.

Крайон

Перевод: Iureli

http://www.kryon.su


 
НадеждаДата: Суббота, 09.05.2015, 21:06 | Сообщение # 154
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Колокол Свободы

Приветствую, дорогие друзья!

Для меня такая честь быть с вами сейчас! От имени всего человечества благодарю вас за ваш выбор быть здесь в это время и помогать эволюции сознания планеты просто самим своим присутствием и своей истинной сущностью.

После недавнего прохода, через один из самых высоко энергетически заряженных порталов, которые мы когда-либо испытывали, многие из вас обратили внимание на то, что нашей жизни и в жизни окружающих нас людей вышли на поверхность старые шаблоны выживания.

Сейчас просто невозможно отвернуться от них, отложить их в сторону. Пришло время внимательно рассмотреть каждый из них в отдельности и избавиться от них раз и навсегда с тем, чтобы вечный мир и свобода стали обычным состоянием нашей реальности и реальности всего человечества.

Этот выход старых паттернов, на самом деле, происходит для того, чтобы позволить нам полностью освободиться от них.

Заметили ли вы, насколько некомфортно ощущается пребывание в энергиях выживания? Это немедленно ощущается где-нибудь у нас в теле ясным сигналом, что пришло время освободиться от этого. Некоторые из нас, возможно, чувствовали это в области желудка, или в плечах, коленях, нижней части спины, ногах.

Дискомфорт, как таковой, является ясным индикатором того, что мы расширились до такой степени, что все, что не соответствует нашему Высшему «Я», больше не может находиться в нашем энергетическом поле.

Шаблоны выживания включают в себя ощущение отсутствия безопасности, сомнения, страх нехватки, беспокойство и любые другие энергии, вибрирующие с похожей длиной волны. Если вы по какой-то причине чувствуете, что оказались в таком состоянии, позвольте себе пройти через это.

Важно обращать внимание на то, чтобы не проецировать эти паттерны на других, иначе они вернутся к нам усиленными практически мгновенно. Здоровые выходы, такие, как физические упражнения, , акты служения или прогулки на природе всегда представляют собой прекрасную возможность получить гораздо лучшее и полезное освобождение от них.

Революция Свободы

В последние недели, при поддержке Небес внутри и вокруг нас, на передний план в нашей жизни прокладывает себе путь мощная внутренняя революция свободы. Этот тихий, но очень мощный подъем оставляет у многих из нас ощущение, что мы очень сильно отличаемся от того, какими были даже только несколько недель назад. Вот как все быстро меняется сейчас!

Это проявляется несколькими способами. Прежде, чем я начну говорить об этом, я хочу пригласить вас задуматься над следующими вопросами.

Уменьшилась ли ваша терпимость ко всему, что идет не из пространства любви и доброты?

Уменьшилось ли за последние несколько месяцев ваше желание угодить другим для того, чтобы получить любовь и одобрение?

Легче ли вам сейчас говорить о себе и говорить то, что вы желаете сказать, а не то, что хотят от вас услышать другие люди, т.е. вы меньше подвергаете себя внутренней цензуре?

Если вы отвечаете «да», по крайней мере, на два из этих вопросов, тогда, дорогой друг, вы уже выходите из шаблонов выживания, переходя в более богатую, полную и изобильную новую реальность.

Временами это может ощущаться некомфортно (особенно для ума). Вы можете чувствовать себя не вполне самими собой. Однако знайте, что это абсолютно правильно, и вы находитесь в точности там, где вам и предназначено быть в рамках всего этого процесса.

По мере проявления и интеграции вашего истинного «Я», все постепенно придет в норму, и необычная новая реальность начнет проявлять себя.

Формула Свободы

Учитывая количество происходящих сейчас изменений, было бы очень полезно создать для себя специальную карту, которая помогла бы нам прокладывать себе путь через все это.

Я обнаружил, что следующие три вещи могут очень помочь нам в закреплении большей свободы.

Первое, что поможет нам закрепить свободу – это максимальная ясность в отношении того, что мы больше всего хотим испытать в жизни. А затем, достигнув ясности, мы усиливаем ее, добавляя к ней просьбу о помощи в достижении того, что действительно хотим.

Я знаю, что как эмпаты, многие из нас, как правило, стесняются просить о том, чего мы действительно хотим, поскольку не хотим «раскачивать лодку» и возлагать на кого-то дополнительное бремя. Это приводит к тому, что многие эмпаты довольствуются только самым необходимым, не имея больше ничего.

Обычно это происходит потому, что мы боимся, что если мы попросим того, чего действительно хотим, люди осудят нас, или обладание этим сделает нас так или иначе менее духовными.

Хотя я действительно считаю, что простейшая из вещей может нести в себе величайшее удовлетворение и благословение, совершенно нормально и правильно испытать ВСЕ, что жизнь может нам предложить. А это включает целую радугу чувств и ощущений, исцеление и прекрасные качества природы, и удивительные материализации Вселенной через человеческое воображение.

На самом деле, наша просьба дает Вселенной возможность возвысится и, в конечном счете, возвысится и нам, получив желаемое. Нам нужно отбросить неуверенность и смешанные сигналы, которые задерживают манифестацию.

Еще одним способом пробуждения большей свободы в своей жизни является достижение ясности в отношении того, что, на самом деле, означает для нас свобода. Для меня свобода преодолевает границы линейного (структурированного) времени, мгновенно перемещая нас в вечность.

Когда я впервые подружился с энергией свободы, я начал размышлять о тех моментах своей жизни, когда ощущал себя наиболее свободным.

Каждый раз, когда я чувствовал себя свободным, я ощущал себя скорее в своем сердце, чем в уме, пребывая полностью в текущем моменте. Это ощущение могла вызвать у меня песня, от которой «мурашки» бегали по коже, или я просто мог сидеть под деревом, глядя на океан. Но общим и главным было пребывание полностью в текущем моменте, жизнь в настоящем.

У меня такое ощущение, что если вы поразмышляете о тех моментах, когда ощущали себя свободнее всего, то вспомните подобные же переживания. Если это так, то свобода пребывает в настоящем моменте.

Когда я это понял это, моей единственной работой стало напоминать себе каждый день о необходимость полного присутствия в каждом своем переживании. И когда я превратил это в свое повседневное намерение, свобода и изобилие стали главными, ведущими меня по жизни, энергиями. Эта практика жизни в настоящем моменте показала мне, что наша внутренняя бесконечность может также материализоваться и во внешней реальности.

Еще одним способом закрепления большей свободы является решение не избегать риска.

Поскольку чувствительные люди способны ощущать все, что их окружает, риск – это не тот выбор, к которому мы склонны в первую очередь (хотя у некоторых людей это может быть просто и частью их человеческой «конституции»).

Хотя совершать что-то рискованное может быть и достаточно некомфортно, подобные действия и предприятия несут в себе дар и способны помочь нам преодолеть старые ограничения, которые мы, возможно, сами на себя наложили.

Продуктивно это можно сделать, просто вкладывая силы в собственное развитие, благополучие, свои дары и таланты, в то, что вы можете предложить этому миру. Это проявляется в действиях, направленных на улучшение собственного здоровья и благополучия, на духовное развитие и творческие предприятия.

Все эти три процесса вместе помогут нам расшириться и закрепить в своей жизни большую свободу. Они также помогут нам подготовиться к времени еще больших перемен.

Мы живем во времена, о которых наши древние предки говорили тысячи лет! И все это происходит здесь и сейчас, вокруг нас.

Как всегда, знайте, что вы не одиноки. Я очень признателен за возможность разделить с вами это путешествие и с нетерпением жду возможности снова соединиться с вами.

До следующего раза,

С любовью

Ваш Эммануэль

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова


 
НадеждаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:42 | Сообщение # 155
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Самый лучший урок


"Дети Земли, многие Сотрудники Света сейчас очень заняты, заняты делами новыми и неотложными. Те, кто чувствителен, и те, у кого широко открыто их чистое сердце, постоянно находятся между двумя уровнями: они учатся реализовывать себя в высших измерениях, в четвертом и даже в пятом, находясь в физическом теле. Им необходимо начинать реализовывать себя в своём сознании и в своём сердце. Затем, когда они станут чувствовать себя более стабильно в том, чем они становятся, в новом сознании, в новой энергии, в новой Любви, тогда даже их тела начнут меняться, становясь гораздо более гармоничными. И неважно, какое у них тело на данный момент.

У себя и у других вы видите в первую очередь внешние изменения, но вы не видите глубокие трансформации, происходящие в вас и в других. Глубокие трансформации очень часто сравнимы с огромной Любовью, которая начинает выражать себя через каждого из вас, и которую вам не всегда удаётся распознать, потому что иногда Любовь делает больно. Любовь делает больно тогда, когда её неправильно поняли и неправильно восприняли. Но прежде чем быть чувством, Любовь является энергией, вибрацией.

Для того, чтобы драгоценный камень стал кристальной чистоты и совершенной красоты, он подвергается шлифовке. Для того, чтобы заставить человека расти в Любви, нам приходится его шлифовать, как шлифуют алмаз! И конечно же, такая шлифовка причиняет страдания. Если бы драгоценный камень мог испытывать физические страдания, то при шлифовке он бы испытывал сильную боль. Так же и люди, особенно те, кто имеет весомый багаж прошлых жизней, специальные задачи или миссию в этом воплощении. Всё, что нечисто, всё, что зашлаковано, должно быть отшлифовано в каждом из вас.

Если вы присмотритесь к тому, как вы живёте сейчас, то вы увидите, что у вас появились состояния души, вплоть до страданий, которых у вас не было несколько месяцев назад. Таким образом, эти новые состояния души, которые создают страдания в душе (по ходу заметим, что в некоторой степени это хороший знак), являются результатом шлифовки того, что вы есть, и той Любви, которая есть в вас, и которую вы излучаете. Но всё это происходит по-разному в одних и в других.

Только на Земле Любовь может причинять страдания. Но помимо того, что она заставляет страдать, она также помогает на Земле осознавать, расти, процветать и дарить. Любовь необходимо всё время раздаривать, и когда вы её кому-то подарили, вы больше не должны забирать её обратно, это факт.

Когда вы поймёте, что Любовь это также дар себя самого, то внутренняя шлифовка, позволяющая осознанно расти в этой Любви, перестанет причинять столько боли, столько страданий.

Каждому из вас не всегда легко разобраться в своих собственных чувствах и в своих собственных эмоциях. Инстинктивно человек держит всё это при себе, не даёт хода свободному излиянию своих эмоций и не отвечает Любовью на отсутствие Любви, или если ему кажется, что человек, который его любит, не достоин Любви.

Необходимо любить, даже если вам кажется, что тот или иной человек не заслуживает того, чтобы его любили! Необходимо продолжать любить, даже если иногда эта Любовь может причинять вам страдание, вызывать протест или непонимание по отношению к себе.

Любовь это ключ! Любовь это Свет, который открывается в вашем сознании. Любовь это также Свет, который позволяет чувствовать за рамками того, что вы есть, чувствовать то, чем вы постепенно становитесь день за днём.

Любовь это также трансформирующая Энергия, Энергия, которая постепенно, день за днём, ведёт вас в высшие измерения.

Любовь это также Энергия, которая позволяет вам двигаться к своей вершине, к тому Существу Света, которым вы являетесь. Помните об этом!

Поэтому, если иногда Любовь причиняет вам боль, если иногда, прежде чем отшлифуется ваш внутренний алмаз, у вас появляется протест, то скажите себе, что это есть настоящий подарок, преподнесённый вам вашей Божественной Частичкой, а также подарок, преподнесённый нами, позволяющий вам лучше понять, быстрее двигаться дальше, и больше не быть, или, по крайней мере, быть как можно меньше в иллюзии Любви.

Люди часто находятся в иллюзии Любви, потому что они хотят любить, потому что они пришли для этого, потому что Любовь глубоко заложена в каждом из них, потому что Любовь является самым главным делом их жизни. Любовь – священна, именно Любовь позволяет вам постепенно подниматься к Источнику, к тому, что вы есть на самом деле. Но Любовь должна быть охвачена во всём своём многообразии, независимо от того, что некоторые грани Любви могут вам не нравиться или могут заставлять вас немного страдать. В Любви надо выходить за рамки человеческого, не надо судить, надо просто её дарить.

Конечно же, иногда вам приходится немного страдать из-за Любви и пребывать в дуальных энергиях по разным причинам, таким, как сложные отношения с родственниками, с детьми, с вашим супругом. В таких случаях обратитесь с просьбой о помощи к Существу Света, которым вы являетесь, чтобы оно направило Свет, эту драгоценную Энергию, в ваше человеческое бытие, и это поможет вам отработать эти отношения.

Сколько раз мы уже говорили о Любви? Сотни раз! И мы будем говорить о ней снова и снова, потому что в каждом человеке, пришедшем в этот мир (в том, кто всё ещё находится в неосветлённом Свете, и в том, кто служит Свету) живёт частичка Любви, такая сильная, такая реальная, такая бесценная! Тем не менее, хоть она и столь бесценная, вы не всегда в состоянии почувствовать эту частичку Любви, из-за обстоятельств вашей жизни или из-за вашего протеста.

Если бы в вас не было Любви, если бы не было этой энергии, этой вибрации, вы не смогли бы жить, потому что именно Любовь даёт вам жизнь, именно Любовь позволяет вам осозновать, именно Любовь позволяет вам расти.

Дети Земли, вы слишком часто связываете Любовь с эмоциями, с чувствами. Конечно, будучи воплощёнными, вам необходимо связывать Любовь с эмоциями, с чувствами, потому что, если бы не так, то ваша жизнь была бы слишком сложной. Даже люди, почти реализовавшие себя (и имеющие очень высокий уровень сознания), любят и могут во время своего воплощения стрададать из-за Любви.

Когда вы воплощаетесь в своём физическом теле, вы с трудом адаптируетесь к его «тяжелым» вибрациям. Но внутри этого тела находится сокровище, и нельзя, чтобы энергия вашего тела заглушала энергии сокровища: Свет, лёгкость, красоту, силу и мощь огромной Любви. Вам надо научиться постоянно наполнять Любовью всё своё тело, свою душу, всё, чем вы являетесь. Вам надо также давать ей возможность свободно вытекать из вас, хотя бы небольшими порциями, так чтобы она могла изливаться на всё, что вокруг вас.

Дети Земли, самый лучший урок, который мы можем вам преподать – это урок Любви, урок, позволяющий вам понять невиданной мощи Энергию-Любовь; урок, позволяющий вам понять ту силу, по отношению к себе, по отношению к Свету, по отношению к жизни, которую вам даёт эта Энергия-Любовь, хранимая глубоко внутри вас.

Какую часть себя вы видите? Внешний образ, иллюзию! Какую часть себя вы увидите, если вы начнёте исследовать себя чуть глубже? Ваши мысли, ваши чувства, ваши эмоции. А если вы будете исследовать себя ещё чуть глубже то, что вы увидите? Свет и огромную Любовь, глубокую радость, красоту, спокойствие и гармонию, которые наполняют всё ваше существо. Но чтобы их увидеть, надо пройти через определённые этапы развития, через этапы, о которых у вас есть только относительное представление.


 
НадеждаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:45 | Сообщение # 156
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Зачатки непрощения

«Прощение имеет огромное значение для тех, кто идёт путём Света, путём духовного преображения.

В жизни каждого из вас были случаи, когда вы прощали кого-то в результате сложившихся ситуаций, пережитых более менее приятно, более менее болезненно. После прощения вам казалось, что всё прощено, всё отпущено.

Прощать можно на разных уровнях сознания; поэтому желательно проходить уровень за уровнем, пока не достигнут источник непрощения, который находится в пострадавшей душе. Таким образом вы будете очищать один слой за другим. Если вы не дойдёте до зачатков непрощения, то есть до истоков, тогда душа будет продолжать вырабатывать энергию непрощения.

Практика прощения имеет огромное значение для человека, в том числе и для тех людей, жизнь которых была довольно спокойной; им кажется, что им не за что прощать, что им не надо практиковать прощение, потому что у них всё хорошо, всё идёт приблизительно так, как им хочется.

У каждого человека, начиная с детства, были моменты страдания. Детские страдания души впитались в неё. Есть также страдания, принесённые из прошлых жизней. Поэтому прощение необходимо проделывать как по отношению к этой жизни, так и по отношению к предыдущим жизням, чтобы очистить и удалить глубинные ростки непрощения, которые могут всё ещё оставаться в душе.

Мы просим вас о следующем: пусть каждый из вас (даже если он этого не осознаёт) проделает двустороннее прощение по отношению к ситуации или по отношению к человеку, который заставил вас страдать. Вам необходимо простить ситуацию или человека, и главное, вам надо простить себя за то, что вы страдали и пропитали этими страданиями свою душу, даже если (повторяем ещё раз) вы этого не осознавали.

Почему столь важно практиковать прощение? Потому что прощение это мощная энергия; энергия, которую мы приравняем к Любви, к Мудрости. Пока внутри вас остаётся энергия обиды (может, это и сильно сказано), энергия непрощения на разных уровнях, то вы не сможете по-настоящему открыть врата Мудрости, особенно те из них, которые связаны с вашими человеческими качествами и с вашими психическими способностями, которые вам будут постепенно открываться.

Чтобы продолжать двигаться вперёд по пути Света, который так дорог вам и вашему сердцу, попытайтесь пойти вглубь себя и отыскать моменты жизни, когда у вас были травмирующие ситуации, будь то на уровне эмоциональном, на уровне чувств, или в плане работы, или на любом другом уровне. Попробуйте провести как можно глубокое сканирование, потому что то, что, возможно, оставалось до сих пор вам неизвестным в плане непрощения, может всплыть в один прекрасный день. Каждый день необходимо работать над „двусторонним“ прощением, то есть прощать и себя, и ситуацию. Вы можете также посылать много Света и Любви мыслям и чувствам, порождаемым непрощением.

Когда вы чётко увидите то, что вам нужно отработать в плане непрощения, тогда, будьте уверены, работа пойдёт намного лучше, и вам будет гораздо легче искать источник страданий и эмоциональную пропитку, порождённых сложными отношениями в результате непрощения.

Полностью простить это значит исцелить себя самого. Полностью простить это значит также помочь другому исцелить себя от не всегда лёгких отношений, потому что если в процесс вовлечены двое, то обе стороны страдают, но не обязательно по одной и той же причине. Поразмышляйте над этим!

Иногда вам может казаться, что вам нечего прощать, и, желая облегчить себе жизнь, вы говорите: „Для меня тут всё ясно и понятно, я не обижаюсь ни на себя, ни на кого другого“; но вы можете обманываться. Поищите получше, просмотрите ретроспективно свою жизнь, идите как можно глубже, до самых истоков детства, чтобы увидеть, были ли случаи, когда вы чувствовали себя обиженными, когда в вас зародилось чувство непрощения.

Когда вы прощаете по-настоящему, из глубины души, тогда вы прямым ходом направляетесь к Безусловной Любви. Непрощение же тормозит вас; это такой же мощный тормоз, как страх, поэтому попробуйте направиться к тому, что считается самым прекрасным на Земле, к тому, что вы можете применить на практике своей жизни: к Безусловной Любви».



Моник Матье

http://ducielalaterre.org/


 
НадеждаДата: Пятница, 12.06.2015, 18:28 | Сообщение # 157
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Преодоление страха любви.
Архангел Гавриил через Шелли Янг


Перевод: Ян Лысаков. Редакция: Валерия Лысакова

Приветствую вас, Дорогие!

Приветствую вас, дорогие! Какая честь и удовольствие для нас быть с вами сегодня. Мы приветствуем ваше решение прийти сюда сегодня и помочь закреплению энергии этой группы. И, конечно, говоря о группе, мы имеем в виду не только тех, кто собрался в этой комнате, но и тех, кто будет слушать или читать это послание в интернете позже.

Мы приветствуем вас во время вашего продвижения вперед за вашу смелость и высокий дух, за прекрасное чувство юмора и упорство, за ваше щедрое и любящее сердце. И мы хотим сказать вам снова, что вы делаете великолепную работу.

Вы учитесь уважать себя и балансировать свою Божественность со своей человеческой частью. Вы учитесь расти и развиваться, двигаться вперед, отпускать ненужное и интегрировать новое, и учитесь делать это гораздо непринужденнее и легче, чем когда-либо раньше. Вы очень многому научились за последние несколько лет. Вы очень изменились, и идете сейчас по жизни с такой поддержкой и самоуважением, как никогда раньше.

Но мы видим во многих людях, что освобождаясь от старых убеждений, которые больше не служат вам, вы все еще испытываете остаточный страх любви, и именно это мы и хотим рассмотреть сегодня.

По мере того, как вы продвигаетесь вперед по пути вознесения, продолжая освобождаться от старого и ненужного и интегрировать энергии высоких вибраций, вы сбрасываете все, кроме любви, которой сами являетесь. Дорогие, услышьте нас, когда мы говорим вам, что вы рождены безусловной любовью. Нет и не было ни одного момента в вашем путешествии, когда вы бы не были безусловно любимы Источником. Это истина вашего бытия. Вы – существа любви. Любовь – это ваша операционная система. Поэтому цель всего вашего роста, всех изменений, которые выделаете в том, чтобы возвратиться к любви, которой вы являетесь. Проще говоря, вы двигаетесь от ложной модели условной любви, к любви истинной, безусловной, которой сами являетесь.

Практически все вы выросли в условиях модели условной любви. Вас учили, что любовь – это «конфета», которую вы получаете за достаточно хорошее поведение. Если вы достаточно добры, достаточно совершенны, если вы достаточны, вы можете заработать в награду любовь. И из-за этого ваши представления о любви и власть перемешались. Те, кто обладает над вами властью, будут любить вас, если вы достаточно хороши. Если же нет – они отвергнут вас.

Все это создало для вас огромные проблемы. Это пришло к вам из теологии – вы должны быть хороши, чтобы заслужить любовь Бога, распространилось на семью., поскольку вы должны быть хороши, чтобы получить любовь своих родителей. А сейчас вы применили эту модель и к самим себе. Для того, чтобы любить себя, вам нужно быть хорошими по собственным невозможным стандартам. Этот шаблон принизывает все области вашей жизни.

И все же, вы освобождаетесь от столь многих старых верований и убеждений только для того, чтобы, к собственному удивлению стать существами безусловной любви. Что же это означает? Как я могу быть существом безусловной любви, если боюсь осуждения, если боюсь быть отвергнутым, если то, что предлагается мне в качестве любви, вообще не ощущается чем-то хорошим? Как вы можете ощущать безопасность и безусловную любовь, если вы, что вы испытывали до сих пор в своей земной жизни, было так или иначе формой любви условной?

Это создает огромную путаницу, когда вам представляют что-то любовью, а потом используют это в качестве инструмента контроля за вами. Как будто кто-то предлагает вам мороженое и вы с радостью соглашаетесь, поскольку знаете, что мороженое – это замечательно и вам хочется попробовать его. Но на проверку это оказывается редиской, которую вы не любите совершенно. Прислушайтесь к нам, когда мы говорим вам, что очень многое из того, что вам предлагают в качестве любви, таковой не является вообще! Но так же, как вы выясняете для себя, что является мороженным, а что нет, чтобы спокойно, без страха насладиться им, так же мы можете поступать и с любовью.


 
НадеждаДата: Пятница, 12.06.2015, 18:29 | Сообщение # 158
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Поэтому, сейчас, когда ваши представления и убеждения относительно любви эволюционировали и перешли на другой уровень, у вас есть возможность измениться. Настало время принять свою истинную суть как существ любви. Настало время принять любовь к качестве совей истины. Если люди полностью честны с собой, то их первое побуждение в любой ситуации – это любить и чувствовать себя любимыми. Однако, они останавливают себя из страха обмануться, из страха, что это чувство так или иначе ранит их. ВЫ должны научиться уходить от того, что любовью не является для того, чтобы придти к любви.

Поэтому мы говорим вам, что все, что ранит вас: предательство, пренебрежение, боль, которые представлялись вам в качестве любви, вообще не были любовью. Это было отсутствие любви, которое и ранило вас, и вы были совершенно правы, пытаясь избежать этого отсутствия! Вы совершенно правомерно желали избежать боли, которую несет с собой отсутствие любви. Понимаете? Вы были правы! Поэтому, если вы знаете, чего не хотите, не хотите условной любви или отсутствия любви, мы призываем вас повернуться к тому, чего вы хотите. К безусловной, принимающей, безопасной и прекрасной любви. Для того, чтобы излечиться от отсутствия любви, вы должны принять ее присутствие.

Следующий вопрос «Как же нам сделать это?». Это должно начаться изнутри. ВЫ должны начать видеть в себе существо любви. Вы происходите из Источника, Дорогие! Вы пришли из безусловной любви. Как же вы можете быть чем-то другим? Настало время принять собственную Божественности и свою Истину, перестать «бить» себя и отрекаться от себя, примеряя на себя модель условной любви.

Когда вы научитесь любить, уважать себя и заботиться о себе, вы исцелитесь и переместитесь в энергетическое пространство, в котором сможете притянуть к себе только еще больше безусловной любви. Когда вы оставите свои попытки уничтожить свое эго, но станете относиться к себе, как любящие Гиды и родители, когда найдете своего внутреннего ребенка и дадите ему ту любовь, в которой он всегда нуждается, вы станете гораздо спокойнее в отношении любви, поскольку основой для вашего движения по жизни перестанут быть страх и разделение. Вы станете воплощать и интегрировать то, что больше всего хотите испытать.

Когда вы примите свою Божественность, вы выровняетесь с Источником, что позволит любви свободно течь к вам и через вас. Это позволит вам пропускать через себя такое количество любви, что ей просто ничего больше не останется как только изливаться из вас наружу повсюду, где бы вы ни были. Вместо того, чтобы пытаться ограничивать безусловную любовь своим образом мыслей, вы начнете ощущать ее изобилие.

Любовь не относится к тому, что возможно только в ограниченных количествах. Любви более, чем достаточно для всех. И в этом ее сущность. И когда вы начнете применять эту безопасную и любящую модуль безусловной любви к себе самим, вы почувствуете себя настолько цельными, исцеленными и радостными, что просто не сможете сдержать этого состояния внутри, делясь им повсюду и со всеми.

Когда вы ожидаете любовь, вы ее и получаете. Поэтому мы просим вас задать себе один очень простой вопрос. Насколько больше была бы ваша любовь, если бы вы получили гарантии того, что она не ранит вас? Если она будет значительно больше, это может послужить для вас хорошим индикатором того насколько вам нужно изменить свои взгляды на любовь. Это позволит вам понять, насколько вы соответствуете любви безусловной.

Дорогие, оставьте идею о том, что любить полностью и совершенно глупо и безрассудно. Как вы можете ожидать полного опыта, если «пробуете воду только одним пальцем»? У вас так ничего не получится. Вы должны БЫТЬ любовью. Вам нужно отпустить иллюзии, старые истории, которые просто больше не работают, и воплотить свою истину, став всем тем, что вы желаете испытать.

Безопасный переход к любви означает, что вы любите себя достаточно, чтобы устанавливать здоровые границы. Это означает, что любовь, которую вы даете и получаете, усиливает всех, а не только кого-то одного. Многие из вас пришли сюда с контрактами служения, и ваши любовные взаимоотношения построены на «спасении» другого человека. Вы берете на себя роль целителя, «спасателя». Хотя ваше нежное сердце и чувствует себя «в правильном месте», эта любовь не служит усилению никого.

Любовь поощряет другого человека к поиску своего собственного источника любви, своей собственной Божественности, к излучению своего собственного света. Спасая кого-то, вы только закрепляете сознание жертвы. По сути, вы говорите: «Я не верю в то, что ты можешь сделать это правильно», что только лишает другого человека силы. Вместо усиления, это питает зависимость.

Это также выводит вас из уравнения. Многие из тех, кто пришел сюда с контрактами служения, испытывают большие трудности с принятием любви. Поскольку вы настроены на то, чтобы давать и служить, вам очень трудно принимать любовь. Дорогие, вы должны войти в поток любви для того, чтобы стать всем, чем можете быть, и для себя и для других. Понимаете? Это означает честность, справедливость и баланс. Это означает, что любовь должна служить всем в равной степени, включая и вас самих.

Безусловная любовь означает, что вы видите людей такими, как они есть, и верите им. Это означает, что вы любите их настолько, что позволяете им быть любыми, по их собственному выбору, позволяя им получать свой собственный опыт, искать свой собственный свет и самостоятельно придти к пониманию безусловной любви.

Когда вы любите себя безусловно, вы позволяете людям безопасно входит в свой внутренний круг. Вы знаете, кто эти люди. Люди, которых вы допускаете к себе равны вам по цельности, принятию, Божественности, прозрачности, истинности.

Если человек еще не относится к вам с такой безусловной любовью, это не означает, что вы не должны любить его. Это просто означает, что вы чтите его таким, как он есть сейчас, но понимаете, что пока не можете впустить его в свой ближайший круг. Когда вы становитесь взыскательны и достаточно любите себя, чтобы не допускать таких людей слишком близко к себе, у вас исчезает причина бояться любви.

Многие из вас скажут: «Хорошо, Гавриил. Я считал/а этого человека достаточно безопасным для того, чтобы впустить его/ее в свой внутренний круг, но он/она оказался совершенно не таким». Дорогие, если вы полностью честны сами с собой, вы признаете, что получали знаки и предупреждения о таких людях. Большинство людей показывают свою истинную суть очень быстро. В очень редких случаях, когда поведение людей для вас совершенно неожиданно, примите открывшуюся вам истину, и поступайте соответственно. Если кто-то ведет себя жестоко и непредсказуемо по отношению к любимому вами ребенку, разве вы не вступитесь за него? Мы призываем вас так же относиться и к себе.

Понимаете? Все вы можете сделать это! И все вы к этому уже полностью готовы. Переход к безусловной любви в своей жизни – это ваш следующий рубеж. Это следующая удивительная вещь, которую вы должны испытать. Это продолжит великий сдвиг, и вы играете в этом основную роль. Вы станете образцом, показывающим, что нужно делать, как соединиться со своей истиной. Вы станете сияющими учителями, учащими других своим примером.

Вы станете воплощением того факта, что истинная, безусловная любовь никогда и никого не может ранить. Она возвышает, поощряет, расширяет и поддерживает всех, способствую росту. Она исцеляет. Здесь нечего бояться, и это то, что вы так долго искали. Любите себя настолько, чтобы СТАТЬ любовью, которая составляет вашу истинную суть. Любите себя настолько, чтобы чистосердечно и выражать любовь, притягивая к себе ту любовь, которой заслуживаете.

Вот чем мы хотели поделиться с вами сегодня. И это доставило нам огромное удовольствие.

Архангел Гавриил через Шелли Янг

Источник: trinityesoterics.com


 
НадеждаДата: Суббота, 20.06.2015, 07:59 | Сообщение # 159
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Обретение целостности эмоционального состояния
СЕН-ЖЕРМЕН через Марину Шульц

Дорогие мои слушатели! Сегодня я хочу сообщить вам о том, что у вас ещё, у многих, не проработаны ваши эмоциональные тела до такого состояния, когда вы могли бы называть свои «Я» уравновешенными, спокойными, гармоничными. Давайте проанализируем, почему это происходит именно сейчас, когда у вас за плечами огромное количество выполненных планетарных работ; большое количество выполненных Медитаций и различных техник; ещё больше просто прочитанного материала. И вы сейчас считаете себя знатоками того, как надо готовиться к Вознесению и обретать целостность своей Божественной сущности. И при всём этом, многие из вас постоянно испытывают эмоциональные всплески, а некоторые просто живут на пике эмоциональных срывов, приумножая, тем самым, негативные энергии в своём «Я» и окружающем вас мире.

Как можно добиться спокойного и взвешенного состояния во всех жизненных ситуациях? Как сделать и своё состояние, и состояние окружающих не зависящим от негативных стрессов и всплесков оставшейся энергии дуальности? Как разделить – в вас сидят остатки дуальных энергий, или вас используют в своих целях негативные сущности, или это – результат ускоренной перестройки всего комплекса ваших Многомерных Тел? Вопросов вы можете для своего «Я» сформулировать много. И на все надо дать собственный, непредвзятый, ответ. Ответ должен быть честным перед самим собой. И поиск причины неуравновешенного эмоционального состояния также должен быть искренним и честным, иначе ваша работа станет бесполезной, а где-то и вредной, если вы пойдёте по ложному пути. Кроме того, хочу предупредить – не торопитесь списывать свою эмоциональную неуравновешенность на перестроечные процессы. Их разберите, проанализируйте в последнюю очередь. Почему? – спросите вы. А потому, что если бы каждый из вас запомнил своё эмоциональное состояние в момент отмены Эксперимента Дуальности, и сравнил, поэтапно, с состоянием текущим, то увидел бы, что все перестроечные процессы идут лишь во благо. Они могут вызвать кратковременное нарушение эмоционального равновесия, если оно было уже достигнуто. Но никак не привести к серьёзному эмоциональному срыву, или постоянным срывам. Поэтому станьте самокритичными исследователями своих «Я».

Я уже напомнил вам о необходимости исследования своего эмоционального тела. Подробности его строения и состояния вы можете узнать у своих Высших «Я». И снова я напоминаю вам о связи с Высшим «Я». Как видите, много вопросов вы бы уже разрешили в своём световом творчестве, если бы у каждого был контакт с Высшим «Я», потому что вы все давно стоите перед необходимостью преобразования, в первую очередь, своих эмоциональных тел. Вам много известно о необходимости вашего участия в сотворении того Нового Мира, в который вы постепенно возноситесь. И совсем недавно было сказано, сказано с акцентом, о том, что творите вы астро-ментально. Это значит – мало создать правильную мыслеформу. Надо ещё помнить, какие эмоции в неё вложены. И дело не только в том, в каком состоянии вы находитесь, создавая эту мыслеформу. Можно настроиться на короткое время и вложить в неё самые высокие эмоции. Но важно вам понимать и то, что ваш постоянный процесс астро-ментального творения имеет прямое отношение к создаваемым вами мыслеформам сотворения будущего Мира. Это всё – вашпроцесс. Он – неразрывен. И в Тонком Мире это хорошо видно. Я даже могу сказать более конкретно – вы повседневным несовершенным астро-ментальным состоянием можете разрушить то святое, что создаёте при выполнении Световой Работы, независимо от того, носит ли она планетарный характер, или чисто индивидуальный. Но и последнее моё утверждение неточно. И вы сами знаете, насколько сейчас, при истончении «завесы» между Мирами, вы не можете считать протекающие в вас астро-ментальные процессы исключительно индивидуальными. Вы – часть планетарного Единства. Вы – часть галактического Единства, а также и вселенского. И мы снова говорим о планке ОТВЕТСТВЕННОСТИ, которую каждый берёт на своё «Я». Об этом надо помнить постоянно, просыпаясь утром, и до отхода ко сну. Об этом надо помнить именно постоянно, настраиваясь на новый эволюционный уровень астро-ментального процесса. А это не просто возможно, но и крайне необходимо, если вы хотите иметь статус человека, возвращающего Божественную Целостность.

Дорогие мои! Обратимся к информации Крайона по многослойному строению генома. Если вы эмоционально не уравновешены (2-й слой), то это тут же отражается на состоянии физического слоя (1-й слой). Но 2-й слой находится в тесном взаимодействии со слоем 8-м. Помните, что 8-й слой несёт информацию о ваших фрагментарных сущностях в прошлых воплощениях на этой планете. Это значит, что ваши упражнения по объединению со своими фрагментарными сущностями привели к тому, что вы энергетически с ними объединены. И ваша эмоциональная нестабильность наносит им весомый вред. И не они – вам, а вы – им. Потому что все ваши фрагментарные сущности уже прошли процессы стабилизации и гармонизации в своих мирах. Так сейчас устроены процессы, после изменения системы планетарных Глобусов. Сейчас очень много зависит именно от вашего состояния. Вы можете со мной не согласиться и посчитать, что они на ваше состояние влияют. Тогда я вам отвечу, что сейчас на планете основные тенденции трансформации и подготовки вознесения зависят именно от вас. А это значит, что, в первую очередь, ВЫ должны помогать очищению и гармонизации своих фрагментарных сущностей. Вы встречались с ними и дарили им свою любовь. Продолжайте и дальше выполнять только такие контакты. А, главное, не забывайте своей ответственности перед ними. Это и есть обретение целостности.

Кстати, я должен вам сказать, что после нашей объёмной, многосторонней работы по обретению целостности, которую мы провели в рамках нашей Школы, вы можете, анализируя своё эмоциональное состояние, определить эффективность своей работы. Потому что если вы выполнили всё успешно и ежедневно закрепляете полученные результаты, то должны заметить принципиальные изменения в своём повседневном состоянии, и, особенно, в каких-либо критических ситуациях. Если вы не уравновешены, вспыльчивы, обидчивы или впадаете в депрессивные состояния, то вы не извлекли для своего «Я» пользы от наших занятий. И не только от занятий в Школе, но и вообще от выполняемой световой работы.

А теперь перейдём к детальному анализу поднятых мной вопросов.

1. Во-первых, проанализируем степень оседания в ваших эмоциональных телах энергий дуальности. Эти остатки старых энергий не дают эмоциональным телам приобретать новые структурные состояния в соответствии с требованиями нового витка вашей эволюции. Как определить их наличие и какую работу проводить по их выводу и преобразованию? Мы много говорили об этом и столь же много выполняли различных техник. Поэтому я предлагаю прямо сейчас сделать следующее.

Запросить своё Высшее «Я» о наличии в вашей структуре энергий дуальности, в том числе и об их концентрации. Просмотреть своё эмоциональное тело. Увидеть в нём энергии дуальности – как выглядят, насколько большое пространство занимают? Имеется какая-то активность этих энергий?

Далее вы призываете на помощь тех сотрудников из тонкоматериальных Групп Поддержки, которые конкретно отвечают за преобразование всего вашего Комплекса Многомерных Тел. И просите их помочь очищению эмоционального тела, одновременно с очищением ментального тела от негативных мыслеформ, вами созданных. Вы можете призвать Огонь Друидов, как Священный Огонь, в особенности хорошо действующий по данным задачам. Вы должны понимать, что при этом выражаете чистое, без сомнений и колебаний, Намерение на преобразование в положительные энергии дуальности в ваших телах. И понимаете, что очищение астрального и ментального тел скажется положительно и на состоянии физического тела. Бесполезно заниматься целительством физического тела, не выполняя того, что мы сейчас совершаем.

Оцените выполненный вами и Группой Поддержки процесс очищения-преобразования. Критерий – или ваше собственное вИдение, или оценка Высшего «Я»… Можете повторять это очищение-преобразование снова и снова. Так вы убираете старые «залежи». Вы их вытягиваете из различных щелей, как пыль при уборке своего дома.

Но эти созидательные процессы требуют постоянного закрепления. Пробуйте и другие техники, всё уместно. Знайте и помните, что пока окружающие вас люди в значительной мере несут ещё энергии дуальности. Мир вашего обитания только начал процесс выхода из Эксперимента Дуальности. И не надо ждать, когда за вас его очистит кто-то от старых энергий. Если вы стали Работниками Света, то от ваших усилий и устремлённости зависит очищение всего пространства вашего обитания от этих энергий, с преобразованием их в положительные, полезные.


 
НадеждаДата: Суббота, 20.06.2015, 08:00 | Сообщение # 160
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
2.Сейчас поговорим о возможности подселения к вам сущностей негативного содержания. Возможны и серьёзные одержатели; возможны и кратковременные подключения негативных сущностей, нарушающих привычный уклад жизни. Цели их воздействия могут быть различны: откачка энергии, помехи в световой работе; осуществление через вас тех действий, которые они сами не могут выполнить в плотном мире. Кроме того, учитывайте и тот факт, что вашу эмоциональную неуравновешенность негативные сущности могут использовать, в первую очередь, для влияния не столько на вас, сколько на окружающих (через вас), чтобы помешать общему усилению световой работы. Поэтому я снова напоминаю о повышенной ответственности, которую вы несёте, выполняя световую работу.

В данном случае, для диагностики, может быть бесполезным обращаться к своему Высшему «Я» — канал связи с Ним может быть перекрыт негативной сущностью. Более того, именно она может отвечать на ваши вопросы постоянно. В таком случае, я снова призываю вас к детальному анализу вашего повседневного эмоционального состояния. Снова говорю – будьте честны, выполняя этот анализ.

Если вы знаете, что вы постоянно не уравновешены;

если вы часто обижаетесь;

если вам хочется резко ответить и вы считаете, что окружающие вас люди к вам не справедливы;

если вы постоянно играете роль жертвы;

если в вас просыпаются чувства зависти и низкой самооценки;

если вам хочется свою неуравновешенность сорвать на ком-то;

если ваше поведение и эмоциональное состояние резко отличаются в повседневной жизни и тогда, когда вы включаетесь в световую работу;

если вам трудно привести своё «Я» в спокойное состояние и вам доставляет удовольствие эмоциональный срыв;

если у вас происходят эти срывы всё чаще и чаще,

ТО У ВАС ЕСТЬ ПОЛНОЕ ОСНОВАНИЕ СЧИТАТЬ, что вы кем-то руководимы с целью дестабилизации и вас, и окружающих вас людей.

Вам уже дана информация о влиянии Сил Сдерживания на отдельных Работников Света и Группы, занимающиеся Световой Работой. Ваша беда в том, что изучая подобные материалы, вы думаете, что они даны кому-то, но только не вам лично. А они даны исключительно для каждого из вас.

Вопрос этот – влияния Сил Сдерживания на Работников Света – актуален, как никогда. И вам надлежит стать очень бдительными по отношению к своему «Я» и своим сотрудникам. И это не означает, что вы, в первую очередь, анализируете других. Я имею в виду то, что вы в этом вопросе можете стать начинателями нового светового действия. Оно и полезно, и даст каждому из вас в руки методы определения чуждого воздействия и избавления от него.

Вопрос этот стОит поставить перед собой незамедлительно. Для Работников Света он, снова повторяю, актуален особенно. У вас сейчас есть возможность научиться самоанализу и очищению. И можно помогать в этом друг другу.

Вред большой приносят и мгновенные «подключки». Но вы должны знать, что они возможны лишь при нарушении вашего спокойствия, или в тех ситуациях, когда вы хотите выполнить какие-то действия, противоречащие полученным вами установкам. Это – мгновенная брешь в вашей световой броне. И её тут же могут использовать Силы Сдерживания.

Не живите в полной уверенности, что всё наполнено лишь положительными устремлениями в окружающих вас людях – видимых и невидимых. Вы все – грамотные Работники Света, а потому должны выстраивать свою световую деятельность в реалиях происходящего. И вы должны понимать, что чем чище вы сами идёте, тем больше пользы приносите процессам Вознесения и сотворению нового пространства вашего обитания.


 
НадеждаДата: Суббота, 20.06.2015, 08:01 | Сообщение # 161
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение

Что я могу предложить в этом случае?

В начале – чистый и честный самоанализ. Не стесняйтесь привлекать к анализу своих коллег. Только совместными усилиями можно прийти к правильному заключению и выполнить процессы очищения. Поймите, что любая негативная сущность будет на вас паразитировать до тех пор, пока вы ей будете интересны, и пока вы предоставляете ей возможность через вас влиять на окружающих. А для её деятельности необходима ваша эмоциональная нестабильность. Если вы станете целенаправленно работать над собой, то вы вскоре поймёте, что сама ваша структура стала иной. Изменится многое в вашей жизни – и на физическом плане, и на тонких планах. Даже Световая Работа наполнится новым содержанием и энергетически станет более насыщенной.

Поэтому первая моя рекомендация – это понимание, что такое возможно. Вторая рекомендация – самоанализ без предвзятости и убеждения, что с вами этого случиться не может.

Третья рекомендация – не стесняться обратиться к своим коллегам по Световой Работе с целью удаления негативной сущности, или сущностей.

Четвёртая рекомендация – научиться постоянно просматривать свои тела с целью определения подобного воздействия и своевременного очищения.

3.Эмоциональная неуравновешенность может быть вызвана перестроечными процессами. Вам хорошо известно, что идёт серьёзная перестройка всего вашего Комплекса Многомерных Тел. Изменяются и ментальные, и эмоциональные тела. Эти перестройки у вас происходят постоянно, и они могут вызвать и телесные, и эмоциональные недомогания. Но эти недомогания легко отличить от тех симптомов, о которых я говорил выше. Вам уже сообщалось, что изменения времени и параметров ПВК также дают свой отпечаток на ваше состояние. И у каждого это проявляется чисто индивидуально. Но об этом надо просто помнить, и не допускать серьёзных отклонений в своём эмоциональном состоянии. Это легко осуществить.

Недомогания, вызванные перестроечными процессами, не бывают долговременными. Они не приводят к желанию сорвать свои эмоции на окружающих людях. Чаще всего Работник Света, переживающий изменения в строении всего комплекса тел, испытывает непривычную усталость, подавленность. Скорее всего, в таком состоянии захочется побыть в одиночестве, или погулять, пообщаться с природой, нежели общаться с людьми. И это правильно. Человек интуитивно ищет источника гармонизации. Если же человек вынужден весь день быть в коллективе, то и тогда его не тянет на конфликты, потому что происходящие перестройки направлены лишь в положительном направлении, во благо ему. Необходимо чутко прислушиваться в такие моменты к происходящему в вашем организме, и посылать ему свои самые лучшие мысли. В такие моменты хорошо медитировать. Проводить процессы гармонизации. Если вы будете чутки к своему многомерному организму, то поймёте и степень помощи ему. Сопровождайте свою жизнь РАДОСТЬЮ!

(Кстати, это верное средство против любой негативной сущности)

А сейчас ещё один момент, касающийся перестроечных процессов. Вам известно о перестройках в Ментальном и Астральном Мирах. Меняется материя этих Миров, меняется материя и в ваших соответствующих телах. Поэтому процессы замены материи вы можете чувствовать и переживать каждый по-своему.

А теперь возвращаюсь к тому, что сказал в начале нашей беседы. Группы Поддержки постоянно работают над изменением ваших тел. Но если вы, тем или иным способом, даёте жизнь старой материи своих эмоциональных тел, то перестройка затрудняется. Вы, вопреки стараниям вашего Высшего «Я» и Групп Поддержки, отбрасываете назад постоянно изменяемую структуру; вы не поддерживаете тех усилий, которые прилагают ваши Духовные Помощники. Вы можете высказывать Намерение (к ним) об осуществлении тех, или иных, перестроек, а в повседневной жизни ломаете ими выстроенное. И, тем самым, вызываете очень дисгармоничное состояние своего «Я». Если это делается постоянно, то эта эмоциональная неуравновешенность затягивается и становится болезненной.

Поэтому я говорю – перестроечные процессы, если они проходят в плановом порядке и не нарушаются вами самими, не могут вызывать длительных и серьёзных эмоциональных нарушений. Если же таковые имеют место, то надо искать причины другого порядка.

Неслучайно я даю вам работу с мыслеформами. Вы уже убедились в том, насколько мыслеформы негативного содержания отличаются от мыслеформ позитивного содержания. И как можно преобразовать, или нейтрализовать, свои же мыслеформы, если они рождены негармоничными. Но снова напоминаю вам, что вы имеете дело не с чистыми образованиями из ментальной материи, а с астро-ментальными формами. А это значит, что надо вырабатывать уравновешенное, гармоничное состояние для качественного мышления. Засорять пространство сразу двух Миров не годится! Никто не имеет на это права, а, в особенности, сейчас, когда «завеса» настолько утончёна, что ваши астро-ментальные образования быстро идут на материализацию.

Эта тема напрямую связана и с применяемой вами лексикой для общения – и друг с другом, и со всем окружающим миром.

В особенности Работникам Света, если они искреннее таковыми считаются, необходимо следить за каждым произносимым словом. Почему говорю и об этом? Потому что любая эмоциональная неуравновешенность тянет за собой желание съехать на ненормативную лексику. Да, именно на ненормативную! И вы должны понимать, что уровней ненормативной лексики много! Для рядового обывателя – один уровень. И, надеюсь, что Работники Света его не употребляют. Но для вас есть много иных уровней, от которых вы должны избавиться (ступень за ступенью), а потом вообще исключить из своей речи. Последите за этим! (В вашей группе я отмечаю довольно часто применение достаточно грубых и резких обращений друг к другу, поэтому и говорю об этом).

Многие из вас усердно применяют целительские методы, даваемые нами, не только по отношению к своим проблемам, но и для других людей. Также мы постоянно призываем вас и к Космическому Целительству. Должен заметить, что не рекомендуется исцелять других людей, если сам человек находится в таком состоянии, или подвержен периодическим эмоциональным срывам. Так можно принести не пользу, а вред другим людям. А своё собственное исцеление надо начинать со стабилизации эмоционального состояния, о чём выше я достаточно подробно сказал.

И сейчас я хочу объяснить – почему я назвал данную тему разговора «Обретение целостности эмоционального состояния».

Всё заключено в вас самих. Вы, шаг за шагом, обретаете свою целостность – и на этой планете, и в Космосе. Мы ведём вас к этой целостности, невзирая ни на какие препятствия. Но сам комплекс мер, направленных на обретение целостности вашей Божественной Сущности, состоит из набора различных по своей наполненности программ (это индивидуально), без выполнения которых вы не достигнете этой целостности. И одной из первых программ на пути обретения целостности стоит программа обретения эмоциональной стабильности. Она же и есть программа «целостности эмоционального состояния», потому что эмоциональное состояние – сложное состояние, состоящее из целого спектра эмоций, к тому же связанных с процессом мышления. И если вы проанализируете свою жизнь, то согласитесь со мной в том, что в различные моменты вы астро-ментально организованы по-разному. Наедине с собой вы мыслите с одной эмоциональной окраской. В социуме – с другой. Собираясь на Школу Сен-Жермена – с третьей. По отношению к одним людям у вас – одно эмоциональное отношение, а по отношению к другим – другое. Вы, как хамелеоны, меняете пока свою эмоциональную окраску. Это касается абсолютно всех, но в разной степени. А сейчас задача стоит в достижении эмоциональной целостности везде и всегда. И на самом высоком эволюционном уровне.

Вы выходите на передовые позиции нового витка планетарной эволюции. Вам многое даётся. Так будьте достойны этого!

С великой любовью СЕН-ЖЕРМЕН

11 января 2015 года

Источник: LightGroup


 
НадеждаДата: Четверг, 09.07.2015, 19:00 | Сообщение # 162
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Освобождая прошлое

Прошлое… Люди держатся за него всеми силами, руками, зубами... как за свои драгоценные пожитки. Тащат его за собой, как чемодан без ручки. Он неудобный, он разочаровывает, расстраивает, заставляет топтаться на месте, мешает легко и радостно идти вперед.

Отпусти же! Взлетишь!

Нет, не отпускают, тащат, берегут, пересматривают, пестуют свои обиды, страдания, счастливые и не очень счастливые воспоминания. Потому что ничего другого, кроме этих воспоминаний, у них нет. Потому что они ассоциируют себя с этими воспоминаниями…

… Больше 5 лет я прорабатывала свое прошлое — травмы, задачи, программы, добралась до прошлых жизней. Эффект был сильным, но не долгим :-). Изменилась я, стала свободнее, счастливее и целостнее, изменилась моя жизнь... Но все это время внутри было ощущение, что я считаю песчинки на пляже.

Каждый раз вслед за исцеленным слоем прошлого открывался какой-то новый слой.Я его снова прорабатывала, снова распаковывала большой объем личной силы, взлетала... А потом снова зацепка, открывался новый слой травм и программ, и снова новый. И так — бесконечно.

И в какой-то момент я вдруг осознала, что у этого процесса нет дна. Нет его. Мы прожили столько жизней на Земле и в других измерениях, что жизни не хватит исцелить все эти опыты.

Это повергло меня в шок. Как же так? Как тогда я могу решить свои проблемы и стать действительно свободной? Как я могу преодолеть свою карму? Как я могу оставить свои проблемы позади? Каждый раз, когда я думаю, что преодолела их, они возникают вновь.

Ответ пришел как озарение, настолько простое и ясное, что я даже разозлилась на себя.Отпустить. Просто отпустить. Принять решение, что отныне, с этого момента я отказываюсь давать силу своему прошлому и позволять ему управлять моей жизнью. Потому что именно я выбираю, чему и кому давать силу.

Ой-ой-ой!.. Уже слышу ропот. Как это перестать идентифицировать себя с ним? Как такое возможно? Ведь это МОЕ прошлое. Ведь это Я! Отпустить прошлое — ведь это отказаться от СЕБЯ?! Ведь прошлое определяет мое будущее!

Нет. Вовсе нет. Будущее определяете вы сами, своими решениями, своими сегодняшними выборами, своими сегодняшними мыслями и своей страстью. И если ваш выбор — дать силу прошлому, то будет так. Если ваш выбор дать силу и свободу творить себе-подлинному, то будет так.

… Не зависимо от того, верят люди в карму или нет… они верят в свое прошлое. И считают его своим. И они считают, что это их крест, чтобы нести, их бремя, их карма, их драгоценности, их заслуги и достижения. Они называют это собой.

И затем они задаются вопросом, почему их жизнь все труднее и труднее, почему для них не появляются благоприятные возможности, почему они не могут остановить этот бег по замкнутому кругу. Даже если они думают, что они идут вперед, при ближайшем рассмотрении оказывается, что дорога — та же, какой она была вчера, и какой будет и завтра…

Выход простой, как дверь. Решить: «Это не я. Это не мое». Вы не являетесь вашей прошлой жизнью, верите вы этому или нет. Вы не являетесь своим вчера. О боже, мне понадобилось перелопатить десятки прошлых жизней, чтобы осознать, что это был мой проявленный опыт, но это — не Я.

Я — нечто значительно бОльшее.

Но почему очень многие хотят держаться за вчерашний день, за свое детство и за свои прошлые отношения, достижения, удачи и неудачи?

Чтобы доказать, что они существуют. Они боятся. «Если у меня нет вчера, то я не существую». Если у меня нет прошлого, то я — никто. Я — не ценен. Не важен.

Я испытала это на себе. Я играла в эту игру, которая на самом делен называется «я — важная, мои страдания, достижения и падения настолько важны, что я буду в них ковыряться бесконечно». И вот я здесь… со смехом и какой-то долей злости на себя осознавшая всю бредовость и бесперспективность этой игры.

«Так как это — просто отпустить?» – спросите вы. Перестаньте верить в то, кем вы были. Вы — значительно больше, чем ваше прошлое. Перестаньте верить во вчера и идентифицировать себя с ним. Перестаньте ссылаться на вчера, определяя свое сегодня.

Ох, как это страшно даже вообразить, чтобы отпустить свое прошлое... Потому что... ну, вы хорошо вложились в него. :-) Множество жизней, эмоций, сил, страданий, достижений, трофеев, важности, манипулирования… В прошлом мнооого возможностей манипулировать другими, пестовать свои драмы и ощущать свою важность в связи с этим.

Но... отпуская ваши «вчера», вы отпускаете иллюзии. Вы высвобождаете застрявшую энергию. Вы не отпускаете свой опыт, ваши чувства. Вы не отпускаете вашу страсть и вашу мудрость. Вы отпускаете ракурс восприятия. Ракурс восприятия того, что, как вы думали, вы делали, когда вам было восемь лет и когда с вами случились определенные события. Это был ваш ракурс восприятия, который, к слову, не является истинным. Точнее, далеко не единственным.

Когда вы отпускаете прошлые жизни, убеждения, все остальное, вы в действительности не отпускаете вашу индивидуальность. Весь ваш опыт и страсть, накопленная мудрость и красота переживаний навсегда остаются с вами. Вы отпускаете ракурс восприятия. Вы отпускаете точку зрения на это. Вы возвращаете свою силу. И освобождаете застрявшую энергию.

И что происходит затем? Энергия трансмутируется. Она сдвигается. Она изменяется. Сама. Вам даже не нужно просить об этом, вам не нужно прорабатывать это. Эта энергия просто возвращается к вам!

Она возвращается другой, новой. Обогащенной благодатью и мудростью полученного опыта. Чтобы служить вам снова. Освобожденная, богатая, ВАША энергия. И ваша свобода творить свою жизнь такой, какой вы хотите.

*** В статье использованы материалы ченнелинга Адамуса Сен Жермена, переданного через Джеффри Хоппе >>>

http://www.rudyuk.com


 
ВероничкаДата: Четверг, 09.07.2015, 19:36 | Сообщение # 163
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Надежда,
Цитата Надежда ()
Освобождая прошлое
:Q :Q :Q


 
ВероничкаДата: Среда, 30.09.2015, 20:00 | Сообщение # 164
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации

Послание от Ангелов Света


Мы сюда приходим не для скорби и печали, мы сюда приходим для счастья. Жить здесь – это счастье, счастье радовать других, счастье ходить по лесу, дышать полной грудью. Ваша задача – обрести утраченный интерес к жизни. Здесь многие собрались с утраченным интересом к жизни. Вам непонятно, что происходит, что Вам мешает, но в этом мире есть все: все, что вы захотите, и все инструменты этого мира для вас. Это и есть могущество – могущество создавать, радовать.

Послание Ангелов Света

Отречение от этого – «не могу». Когда вы говорите «не могу» – вы теряете свое могущество. Мы приходим на помощь к вам для вашей реализации в этом мире. Но у вас странные запросы – у вас нет идей, вы словно спите. Желающие пробудиться задают вопросы – чужие вопросы, бояться задать вопросы от души, бояться показать свою боль, а боль там, где вы потеряли свое могущество. Вы всемогущи. Ваша сила в создании своего мира, обустройстве своего мира, в дарении своего мира другим. Чем больше людей вы привлекаете в свой мир, тем ярче горит ваша звезда, звезда вашей души. Вы не одиноки.

Вы прячете проекты под подушкой, боясь, что кто-то о них узнает. Пора объединиться и взаимодействовать. Многие проекты невозможно решать в одиночку. Говорите, рассказывайте, и придут сотрудники, соучастники, все вокруг оживиться. Вы поймаете эту радость и войдете в поток сияния. Мы рады, что вы подняли эту тему, пришло время это осознать. Просыпайтесь! Творите добро.

Вы хотите зарабатывать деньги? Вы зарабатываете деньги? Заработать может машина. Это неправильно – зарабатывать деньги. Когда вы говорите «зарабатывать деньги» – это значит, что деньги начинают работать. Мотор может заработать, машина может заработать, вы не можете заработать деньги. Только деньги могут заработать, если вы им это позволите. А они в кубышках. Собираете, что бы передать другому. Сами не живете, что бы дети жили, а дети смотрят на вас и не умеют жить. Они теряют свою силу, видя, как вы страдаете.

Терпение – вот зло в вашем сознании. Тот, кто желает терпеть, будет получать все больше и больше удара. Ваш запрос – терпеть. Кто желает сиять, тот делает то, что приносит радость его душе, его миру. Этих людей видно издалека, они привлекают, на них хочется быть похожими. А вы такие же, и знаете об этом лучше, чем кто-то другой. Берегите свои тела. Ваш мир материален. Потеряв свое физическое тело вы не сможете ничего создать в этом мире. Ухаживайте за ним, лелейте его, берегите и радуйте. Только так вы можете что- то создавать. Призывайте помощь. Мы не можем помочь без вашего разрешения, без вашей просьбы.

О, это самое трудное для вас – просить помощи. Этому надо учить. Вы забыли, как просить. «Просить подло, я сам справлюсь, вдруг не дадут…» А все так просто. «Боже, помоги мне!» – и вопрос решен. Не надо создавать себе трудности. Все, что сложно – от лукавого. Все, что просто – это истинный путь. Просите, и дано будет. Без последствий, без ограничений, без долга. Вы сами себе придумываете долги. «Я должна», «Я должен» … Задайте себе вопрос, кому вы должны. Что вы взяли и что собираетесь отдать, когда говорите, что должны сходить в магазин. Кому вы должны в этом мире, если вы и есть этот мир?

Вы засияли, вы просыпаетесь, это очень приятно.

Осознание придет со временем, а времени предостаточно. Пора в путешествие!

Идет вопрос, как правильно задавать вопросы. Просто скажите: хочу машину, а лучше покажите, какую хотите. Вы ходите по магазинам и не находите то, что вам нужно, но стоит увидеть это у кого-то, как вы тут же говорите – да, вот это, такое. И оно появляется, в очень доступной форме. Но до этого вы ходили и ничего не находили. Это и есть ваш запрос – «Да, вот это!»

Нужно расширить сознание. Как только вы получаете ответ на какой-либо вопрос – ваше сознание расширяется. Ваша задача – принять это и идти дальше, помогая другим. Не таите свои знания, это тот дар, которые вы получили даром. Дарите их людям, дарите их миру, только так вы сможете преобразовать этот мир. Мир надо преобразовывать с лаской и нежностью, бережно… Свои труды надо беречь от порушения. Не позволяйте другим крушить созданное, не мешайте другим создавать желаемое и искомое.

Мы обращаем ваше внимание на слова. Вы забываете, что слова несут в себе суть и значение. Праздные слова выбивают вас из колеи, и пришло время обращать внимание на то, что вы говорите. Это очень важная задача, тем более в прошении. Не молитесь за других, вы не знаете, что им нужно. Просите о помощи той, в которой нуждается близкий вам человек. И пусть решение принимает он сам, чего он хочет. Ваши внуки хотят велосипед, а вы кормите их борщом. Спрашивайте у близких ” чего они хотят”, и тогда ваши добрые дела обретут истину, воистину станут добрыми.

Финансы. Вы и есть финансы. Вы не представляете, какое могущество в вас заложено. Вы создатели своего мира. И если вы живете в условиях, которые вас чем-то не устраивают, сделайте что-то. Просто подумайте о том, в каких условиях вы хотели бы жить. «Невозможно» – это те слова, которые блокируют ваше действие. Ваш мир – мир возможностей, здесь можно все. Любить, рожать, радоваться, страдать, терпеть, уничтожать, но этот выбор вы делаете сами. Какой будет следующий выбор у вас – решать вам, ограничений нет. У всех одинаковый доступ. Вы забыли, что вы пришли решать не только духовные задачи, у вас еще стоят задачи рода. Главная задача рода – ЭТО ЖИТЬ. Все, что вы делаете, вы делаете для рода. На мой род – это и есть народ. Все, что вы делаете для рода, вы делаете для его процветания.

Многие отказались жить в материальном мире, поэтому неудивительно, что вы в этом мире ничего материального не создаете. Просыпайтесь, включайтесь, вставайте с утра и говорите «Я заработал», и тело будет включаться. Пускай на ваших губах играет улыбка, а ваши сердца излучают свет. Пусть ваши руки дарят ласку…

Взбодритесь и просыпайтесь! В этом мире нет ничего невозможного! И за вами пойдут другие. Быть добру. Кто, если не мы! Когда, если не сейчас! Великое дело – проснуться самому и подготовить поле для других.

БлагоДарю Нарину Осиян за принятие и передачу этого послания.

Источник:


 
ВероничкаДата: Пятница, 02.10.2015, 13:06 | Сообщение # 165
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 10283
Статус: в медитации
Послание представителей семи планет от 29 сентября 2015 г

Здравствуйте, дорогие земляне!

Мы пришли к вам сегодня, чтобы рассказать о грядущих событиях на вашей планете – так, как мы это видим.

После того, как земля ваша вошла в фотонный пояс, ее тонкие тела начали стремительно меняться. Мы отчетливо это видим, поскольку находимся в непосредственной близости от нее.

В чем же выражаются эти изменения?


Во-первых,
ее эфирное тело приобрело совершенно другую структуру. Оно стало подвижным и воздушным. Подобное должно произойти и с вашими физическими телами. Мы имеем в виду тех людей, кому удастся подняться на тот же уровень вибраций, на котором находится сейчас ваша земля.

Во-вторых, ось ее значительно сдвинулась, что повлечет за собой необратимые последствия в виде природных катаклизмов, и процесс этот, к сожалению, уже нельзя остановить. Мы вовсе не хотим вас пугать, а наоборот, хотим предложить вам свою помощь, чтобы свести к минимуму такие последствия.

В чем может выражаться наша помощь? Мы можем предоставлять вам информацию о грядущих катастрофах, которая поможет подготовиться и избежать большого количества человеческих жертв. Такой опыт уже был проведен, и он оказался удачным.

В-третьих, изменения коснутся мироустройства в целом, поскольку энергии власти и агрессии с каждым днем затухают все больше, и на первый план выходят энергии Света и Любви, которые приведут к тому, что к власти придут совсем другие люди – те, кто способен осознать происходящие на земле изменения и кто готов жить и действовать в соответствии с законами Вселенной, а значит Божественными законами. И произойдет это довольно быстро.

В-четвертых, земля ваша примет облик такой первозданной красоты и чистоты, что сознание людей начнет меняться от одного осознания того, какой урон наносили они ей в прошлом. Все силы свои она направят на то, чтобы сохранять и поддерживать эту Божественную красоту.

В-пятых,
начнется процесс объединения всех наций и народностей, поскольку осознают люди свое полное и неразрывное единство со Вселенной и друг с другом. Начнется всеобщее «братание», и отношения между людьми начнут строиться совершенно на других принципах – любви, уважения и взаимопонимания.

И в-шестых,
появится у вас, наконец, возможность самореализоваться, используя свои природные таланты и возможности, тем самым подняв на небывалую высоту производительность труда, поскольку каждый из вас будет заниматься любимым делом, а значит, работать с полной отдачей.

Вот этими знаниями хотели мы поделиться с вами сегодня, дорогие наши земляне.

Представители семи планет говорили с вами.

Принято Мартой 29 сентября 2015 г.

Источник:


 
Форум » Зал теории и практики » Ченнелинги » Ченнелинги
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!