Пятница, 29.03.2024, 08:54                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Зал теории и практики » Медитации » Освобождение от блоков (различные техники, медитации)
Освобождение от блоков
НадеждаДата: Суббота, 26.06.2010, 22:52 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
ВЫСВОБОЖДЕНИЕ БЛОКИРОВОК путем создания потока энергии через сердце.

Сегодня мы хотим передать Вам сообщение об изобильной энергии и избавлении от блокировок. Все блокировки, независимо от того как они ощущаются, физически или духовно - олицетворяют блокировку сердца. Мы видим, что большая часть человечества действует исходя из энергетически закрытого сердца. Это приводит ко многим злоупотреблениям на планете Земля не только по отношению друг к другу, но также и по отношению к окружающей среде, в которой Вы живете.

Важно задать себе вопрос: почему Вы чувствуете столько палок в вашей жизни?

Ответ просто в том, что поток естественной энергии между вашим сердцем и Вселенной - не плавный. Думайте об этом как о выстроенной дамбе, потому что поток блокирует масса нагромождений, ответвлений и камней. Так же происходит с вашей энергией. Поскольку блокировки не высвобождены Вами, это запруживает течение, и Вы ощущаете огромные разочарования и внутреннюю суматоху. Мы предлагаем Вам выполнить это простое упражнение, чтобы помочь Вам избавиться от блокировок и поддерживать течение энергии через Вас.

Сначала соедините ваше сердце с сердцем Матери-Земли. Почувствуйте, что поток энергии поднялся через ваши ноги к Небесному Отцу, и позвольте ему снова вернуться назад. Соедините вашу коронную чакру с Небесным Отцом, и позвольте потоку энергии ниспадать от Небесного Отца к сердцу Матери-Земли. Поместите себя в гигантской капельке мягкого розового Света. В этом безопасном месте раскройте ваше сердце, и позвольте Любви и Свету сиять в вашем сердце. Ощутите, что блокировка высвобождена. Почувствуйте поток в себе подобно течению реки, когда струя увлекает вас радостью и самозабвением. Ваши собственные вибрации чистоты и изобилия текут через ваше сердце. Так как это выполняется с намерением, то так и будет. Ваше намерение могущественно, дорогие, поэтому не нужно недооценивать его возможности.

И так всякий раз, когда Вы почувствуете «палки в колесах» в вашей жизни - раскройте ваше сердце потоку Вселенной, и Вы обнаружите, что Вы будете пожинать награду от любых ваших сердечных пожеланий во всех областях вашей жизни. Настало время пребывания в прекрасной новой энергии, так что Вы способны взять ответственность за сотворение вашей жизни.

Мы оставляем Вас с этими словами и благословляем Вас.
Совет Города Света из Света-Андромеды

Прикрепления: 8746120.jpeg (5.4 Kb)


 
НикушаДата: Суббота, 07.08.2010, 21:38 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 8
Статус: в медитации
Формула прощения по Лууле Виилма.

Прощение — единственная освобождающая сила во Вселенной. Прощение истинной причины освобождает человека от болезней, жизненных трудностей и прочего плохого.

Как прощать?

1. Если кто-то сделал мне плохо, то я прощаю его за то, что он это сделал, и прощаю себя за то, что я вобрал в себя это плохое.

2. Если я сам сделал кому-либо плохо, то прошу у него прощения за то, что я сделал, и прощаю себя за то, что я это сделал.

3. Поскольку я причинил своему телу страдания, делая плохо другому, либо позволяя делать плохо по отношению к себе, то в любом случае я всегда прошу прощения у своего тела за то, что тем самым причинил ему вред.

Все это можно приговаривать либо произносить мысленно. Главное, чтобы шло от души. Таково самое простое прощение.

Такое прощение люди обычно понимают без труда, хотя испрашивать прощение у себя для некоторых является непреодолимой проблемой. Я принадлежу себе равно в такой же степени, как принадлежу Божественному Всеединству. Как и любой другой. Тем самым мое тело является одновременно и мною, и им. Я не имею права его разрушить. Хотя мое тело — мое, но я не его собственник.

Постарайтесь освободить свой дух от материалистического мышления. Для этого попросите прощения у своего мышления за то, что оно коллекционирует догмы. Иной раз бывает очень трудно простить другому, порой даже невозможно, поскольку тот причинил много боли.

Хотя учение Христа о спасении и не ново, но зато ново его глубинное осмысление и потому требует дополнительного прояснения.

Принципы прощения

Все, что делает мне плохо, связано со мной при помощи невидимой энергетической связи. Если я хочу освободиться от плохого, то я сам должен освободить оба конца связи. Это делается прощением.

• Человек притягивает к себе то, что в нем уже есть.

• Если есть хорошее, должен явиться некто, чтобы делать хорошее. Если есть плохое, должен явиться некто делать плохое.

• Тот, кто явится, преподнесет мне жизненный урок. Он словно исполнитель работы по заказу. Я хочу, и он придет. Вся негативность, которая есть в человеке и которую он сумел освободить по-умному — с помощью прощения, является неусвоенным жизненным уроком. Следовательно, его придется усвоить через страдания. Для этого должен явиться некто и причинить страдания.

• Прощению сопутствует осознание. Осознание есть мудрость.

• Человек остается глупым до тех пор, пока видит причину плохого в другом человеке.

Формула прощения

1. Я прощаю плохой мысли за то, что она в меня вошла.

2. Я прошу прощения у плохой мысли за то, что я не понял, что она пришла научить меня уму, и за то, что я не сообразил ее освободить. Я заключил ее в себе в плен и взращивал.

3. Я прошу прощения у своего тела за то, что взращивая плохую мысль, причинил ему плохое.

 
НикушаДата: Суббота, 07.08.2010, 21:42 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 8
Статус: в медитации
Упражнение "Прощение в трех письмах" - учимся прощать!

Напишите три письма человеку, который вас обидел.

В первом письме излейте на бумагу всю свою боль, все негативные эмоции и чувства. Если в эти минуты вы захотите плакать, не сдерживайте слез. Если есть желание кричать, кричите. Выплесните все, что накопилось у вас на душе.

Во втором письме должно быть уже меньше отрицательных эмоций. Вы еще обижаетесь, но в глубине души испытывайте понимание и сочувствие.

В третьем письме ПРОСТИТЕ своего обидчика. Перейдите из позиции жертвы в человека, который ответственен за свою жизнь и за каждую ситуацию. Поблагодарите человека, который вас обидел, и отпустите с любовью.

А затем сожгите эти письма. И откройте свое сердце потоку любви и безграничного счастья.

 
ЧаривницаДата: Суббота, 07.08.2010, 23:11 | Сообщение # 4
Несущий свет
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 181
Статус: в медитации
Девочки какие хорошие техники


Я - есмь любовь
 
ДжамилькаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 03:18 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 12
Статус: в медитации
Спасибо! Замечательные техники!!!!!
 
broniaДата: Вторник, 31.08.2010, 18:00 | Сообщение # 6
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 651
Статус: в медитации
Воистину прощение великая сила. Сегодня имела случай убедиться, когда неосторожное слово прилетело ко мне обратно в виде ответного оскорбления, и я сделала вывод и поправила дело.

Мой Мир заботится обо мне!
 
$erebroДата: Пятница, 24.09.2010, 14:33 | Сообщение # 7
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 64
Статус: в медитации
Медитация на растворение негативных мыслей и блоков.

Упражнение на визуализацию "Люблю Любовь"

Попробуйте произносить простые слова "Любовь, любовь". Для начала просто произносите эти слова и заметьте, что вы чувствуете.
Теперь превратите первое слово в глагол. Произнесите "Люблю Любовь".

Делайте ударение на каждом слове, чтобы фраза произносилась, а главное, прочувствовалась искренне.

Вы заметите, что генерируете более сильное чувство, повторяя "Люблю Любовь" более медленно и выразительно.
Эта простая методика не только для быстрого раслабления и остановки ненужной ментальной болтовни, но еще и помогает растворить любые негативные мысли и блоки.

Информация взята с сайта http:\\www.isceli.ru




Сообщение отредактировал $erebro - Пятница, 24.09.2010, 14:37
 
$erebroДата: Пятница, 24.09.2010, 18:22 | Сообщение # 8
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 64
Статус: в медитации
Вымачивание ног или футсок

Это один из самых простых методов Сахаджа йоги очистки тонкого тела. Но, несмотря на простоту, этот метод очень эффективен и универсален. Даже высокую температуру можно "победить", вымачивая ноги. Правда, для этого потребуется повторить процедуру несколько раз.

Вымачивание ног или футсок - один из самых простых методов Сахаджа йоги очистки тонкого тела. Но, несмотря на простоту, этот метод очень эффективен и универсален.

Нам помогают очиститься две стихии - вода и земля (ее символически представляет соль). Вода растворяет негативность, а соль впитывает ее.

В результате вымачивания ног очищаются все чакры, поскольку на ступнях есть проекции всех чакр.

Как делать «тазики»:
Рекомендуется вымачивать ноги в подсоленной воде ежедневно, перед вечерней медитацией. Можно делать тазик и в любое другое время, особенно, если вы чувствуете себя не лучшим образом или у вас плохое настроение.
Налейте воду в тазик (примерно по щиколотку) и положите туда 1-2 столовых ложки соли. Вода должна быть приятной температуры: если вам грустно, или вы озябли, чувствуете сонливость, флегматичность - используйте теплую воду. Если вы находитесь в состоянии беспокойства, раздражения, излишнего возбуждения - используйте прохладную воду.
Поставьте рядом с тазиком кувшин или кружку с водой, чтобы ополоснуть потом ноги. Зажгите свечу и поставьте перед собой.
Поставьте ноги в тазик так, чтобы ступни не касались одна другой. Руки положите на колени раскрытыми ладонями вверх. Внимание держите на темечке.

Попросите от всей души, с любовью: «Мать Земля, пожалуйста, помоги мне очиститься от всех негативных энергий». Попросите Воду помочь вам очиститься. Сидите в тазике около 10 минут и постарайтесь ни о чем не думать. После ополосните ноги, а воду вылейте в туалет и хорошо ополосните тазик. Для этой процедуры лучше завести отдельный таз.
После вымачивания ног полезно помедитировать 5-7 минут, это завершит процесс очистки тонкого тела.

Если вы чувствуете вибрации на ладонях, вам легко определить, какой температуры должна быть вода. Если вы чувствуете на ладони тепло, или даже жар - эта сторона тела требует внимания. Для очистки левого энергетического канала используют теплую или даже горячую воду, для очистки правого - прохладную или холодную. Если оба канала нуждаются в очистке - можно использовать одновременно два тазика - для правой ноги с прохладной водой, для левой - с теплой.

Вымачивание ног можно также делать в реке, озере или море.

Информация взята с сайта http://www.liveinternet.ru/users/rubi868/post109994474/.




Сообщение отредактировал $erebro - Пятница, 24.09.2010, 18:26
 
BhatiДата: Суббота, 06.11.2010, 21:34 | Сообщение # 9
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
отличная тема! smile и лично для меня сейчас актуальна..
спасибо за информацию!

а мне вот нравится светом дышать...
на вдохе белый свет входит через коронную чакру и ладони в ваше тело, разливается там , на выдохе выходит через все тело...через каждую пору в коже.. постепенно вы почувствуете что ваше тело становится все ярче и ярче...
дышать так можно сколько захочется самому..
эта техника чудесно снимает всяческие напряжения, хорошо очищает , да и вообще полезная biggrin


благодарю.
 
BhatiДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:29 | Сообщение # 10
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
делюсь впечатлениями...вчера и сегодня пробовала ВЫСВОБОЖДЕНИЕ БЛОКИРОВОК путем создания потока энергии через сердце.
тут эта техника первая описана...она мне очень симпатична, вот и решила попробывать..
в общем действует она , скажу я вам, очень даже замечательно! в первый раз ( вчера ) просто получила удовольствие от неё, в общем то ничего особенного, а сегодня делала её пока весь деготь из меня не вышел ( мне почему что видятся свои блоки как капли дегтя ) и после этого перед глазами встала ситуация в которой я себя не свободной сделала... увидела не оч хорошую вещь которую сделала по незнанию однажды...попросила прощения у всех участников той ситуации и у себя....и потом как проплакалась
!


благодарю.
 
НадеждаДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:41 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Лизик, умничка что работаеш с собой. flowers flowers flowers first

 
BhatiДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:19 | Сообщение # 12
Небесное светило
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 589
Статус: в медитации
Солнышко-Я, спасибо! про карму в общем то я знаю, но прочитала все равно с интересом smile
статья очень интересная про фиолетовое пламя! спасибо! хехе, так вот почему мне деготь видится=) и да, свет действительно вытесняет его...


благодарю.
 
НадеждаДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:55 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Золотая сердцевина.
http://ozarenije.ucoz.ru/forum/49-384-1

Медитация проводится в случае, если у вас имеется какое-то болезненное чувство, или обида на человека.

Для начала расслабьтесь.
Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов.
Затем, представьте своё чувство в виде шара. Шар будет покрыт слоем вашей обиды или эгоистических проявлений. Например, ревностью, страхом потери, различными претензиями. Эти эманации будут иметь темные, не самые приятные цвета. Какие именно, будет зависеть от вашей конкретной ситуации. Но, несмотря на то, что у этого шара такая печальная оболочка, он имеет золотую сердцевину внутри. Это часть божественного, что покоится внутри вашего чувства, его божественное начало. Постепенно, через темную корку начнет пробиваться золотое сияние. Вы будете наблюдать, как тонкие лучики прорывают нарост, растворяют его. В этом случае советую проработать конкретно каждый отдельный участок вместе с золотым сиянием. Например, сначала ревность, затем недовольство и так далее. Вскоре от налета не останется и следа. Шар полностью засияет золотым. Вы также почувствуете качественное изменение своего собственного состояния. Уйдет горечь, злость. Вы можете увидеть и почувствовать «золото» в анахате. Если такого не произойдет, введите золотистый шар вашего чувства в сердце.
Напоследок для большего эффекта можно попросить за все прощения у человека, и сказать ему спасибо за его существование.


 
НадеждаДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:58 | Сообщение # 14
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Выдыхаем проблемы
Если какая-то проблема сильно волнует вас попробуйте представьте себе эту проблему в виде черного сгустка и выдыхайте ее постепенно с каждым выдохом. Вторым выдохом разбейте этот сгусток и увидьте как темный шар рассыпался золотыми искрами. Они упали на вас и окутали ярким золотым светом. Они передали вам энергию этой проблемы. То место где раньше лежал этот темный шар теперь светится ярким сиянием. Подольше задержите эту картинку в своем воображении.
Постарайтесь некоторое время после этого вообще не думать о своей проблеме. Наполните все тело светом. Ощутите радость жизни. Вспомните самый счастливый момент вашей жизни и то состояние радости. Войдите в него. Сейчас самое время перейти к следующему этапу этого упражнения. Представьте, что тот свет, который вы ощущаете внутри себя уже не вмещается в ваше тело и вы открываете дверцу своего сердца и выпускаете свет наружу. Сначала он заливает всю землю, потом солнечную систему, потом соединяется со светом наших кораблей и заливает всю Вселенную. Теперь вы источник света.


 
SweetikДата: Четверг, 03.02.2011, 13:20 | Сообщение # 15
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 32
Статус: в медитации
Quote (Рыжулля)
Выдыхаем проблемы

я так с детства делаю, но только с болью, если было больно физически, я дыханием цепляла эту боль и выдыхала и всё проходило! Вот с тонкой болью сложнее, она может быть очень многослойная.... но техника мне лично очень нравится smile


Я буду нести в этот мир Свет и Любовь, чтобы ни случилось, какой урок мне бы ни преподнесла судьба, как бы ни пуступили окружающие меня люди, я всё равно останусь слугой Всевышнего и буду нести в этот мир Свет и Любовь
 
Форум » Зал теории и практики » Медитации » Освобождение от блоков (различные техники, медитации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!