Четверг, 28.03.2024, 17:54                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Зал теории и практики » Медитации » Медитации (всевозможные медитации для духовного развития)
Медитации
НадеждаДата: Четверг, 05.08.2010, 18:59 | Сообщение # 31
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Аудиомедитация Язык света

 
НадеждаДата: Вторник, 10.08.2010, 16:42 | Сообщение # 32
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
РАБОТА СО СТРАХАМИ.
"БАЗОВАЯ МЕДИТАЦИЯ "РАБОТА СО СТРАХАМИ"


Работу со страхами мы начинаем с медитации «Расслабление», которая плавно подводит нас к основной теме.

Теперь представим перед собой лестницу, ведущую вниз. В ней 10 ступенек. Это лестница в наш внутренний мир. Посмотрите, какие перед вами ступеньки, из какого они материала, есть ли перила.

Мы начинаем медленно спускаться под мой счет, ощущая ногами каждую ступеньку. Раз, два, три…десять. Перед нами дорожка, ведущая в наше внутреннее пространство.

Мы пришли сегодня в наш внутренний мир, чтобы встретиться со своим страхом. Попросим сейчас те силы, что помогают нам – наших Ангелов – Хранителей, Высшее Я, энергию Рейки – быть с нами в процессе этой работы. Страхи – это наша собственная спрессованная, уплотненная энергия, обернувшаяся против нас. Мы идем, чтобы обрести гармонию и мир в своей душе, мы хотим освободить застоявшиеся энергии. И мы приглашаем наш страх встретиться с нами.

Вы идете по дорожке, ваши стопы чувствуют землю, и вы осматриваете пространство вокруг себя. Ваш страх всегда рядом, всегда с вами. Он может принять любую форму. Что вы видите впереди себя? Что слева, что справа? Что вы чувствуете? Предмет, часть пейзажа, фигура, все детали, которые кажутся вам необычными – это и есть ваш страх. Возьмите его с собой. Если вы ничего необычного не видите – тогда прямо сейчас резко обернитесь. Тень, предмет, фигура, мелькнувшая сзади – это ваш страх. Возьмите его. Если нет ничего конкретного, но весь пейзаж, все окружающее пространство кажутся вам странными – скатайте все это в трубочку, или соберите в шар и берите с собой.

Теперь перед вами гора, и вам нужно поднять ваш страх на самый верх, на вершину этой горы. Возможно, это не гора, а высокое сооружение, поднимайтесь на его верхушку. Ваш страх нужно поднять с собой, вам это нужно обязательно сделать. Несите, катите, тащите его. В крайнем случае, если страх покажется вам очень большим, вырастите сами, и станьте выше него.

Вот ровная площадка на самом верху. Вы здесь, и страх перед вами. Посмотрите на него внимательно. Изменился ли он? На что он похож?

Наша задача – поговорить со страхом, а для этого у него должна быть подходящая форма. Спросите сейчас: «Что мне нужно сделать, чтобы ты поговорил со мной?» Первое, что придет – верно. Сделайте то, что он просит. Теперь с ним можно общаться.
Спросите его: «Что ты за страх? Чего я боюсь?» Первое, что вы услышите – верно.
Следующий вопрос: «Когда ты возник впервые? В каком возрасте ты появился? С каким случаем в моей жизни ты связан?»

Сейчас перед вами появляется то воспоминание, когда вы впервые почувствовали этот страх. Сколько вам лет? Кто рядом с вами? Что произошло? Просмотрите этот эпизод от начала до конца. Чего вы тогда испугались? Кто вас напугал?

Теперь посмотрите глазами того, кто напугал вас. Зачем он сделал это? Что он на самом деле хотел?

Вы, сегодняшний, можете войти сейчас в ту ситуацию к себе, маленькому. Вы можете поддержать того себя, из прошлого, помочь и утешить и вместе подумать, каков был урок.
Что вы должны были понять? Чему научиться? И, если бы вы поняли это тогда, как теперь
развернулась бы та ситуация?[/size]


 
НадеждаДата: Вторник, 10.08.2010, 16:42 | Сообщение # 33
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Если вы чувствуете удовлетворение, разрешение ситуации, вернитесь сейчас на гору.
Исчез ли страх? Возможно, он превратился в маленький безобидный инстинкт – тогда примите его.

Если нет, и страх все еще велик, значит, есть еще ситуация, более глубокая, которая связана с этим страхом. Задайте вопросы: «Чего я еще боюсь? Что ты за страх? С какой еще ситуацией ты связан?»

Слушайте первый ответ. Перед вами возникает ситуация, в которой впервые появился этот страх. Просматриваем эту ситуацию от начала до конца. Смотрим на нее глазами других участников. Входим в нее при необходимости, и оказываем себе, тогдашнему, помощь и поддержку. И сейчас мы понимаем, почему это с нами тогда случилось. Чему эта ситуация нас учит? Какой в этом урок? И если бы вы тогда это поняли, как изменилась бы та ситуация?

Когда мы почувствуем, что работа закончена, мы вновь ощутим свое тело и пространство вокруг себя. Вспомним, кто мы и где мы находимся. Вернемся в наш обычный мир.

Источник: Аделина Гумкирия. Жизнь без страха.
http://www.reikiraduga.ucoz.ru/load....1-0-111


 
ЛедиПозитивДата: Среда, 01.09.2010, 21:31 | Сообщение # 34
Несущий свет
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 176
Статус: в медитации
Просто приятно смотреть

В гармонии с Вселенной


 
НадеждаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:11 | Сообщение # 35
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Класная медитация, рекомендую прослушать.
Медитация по стихиям


 
УЧЕНИКДата: Суббота, 06.11.2010, 21:02 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 2
Статус: в медитации
Напишіть мнеі пожалуста найдієвіший метод медитачій на вашу думку
 
НадеждаДата: Суббота, 06.11.2010, 21:53 | Сообщение # 37
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (УЧЕНИК)
Напишіть мнеі пожалуста найдієвіший метод медитачій на вашу думку

Как для меня, то лутший метод медитации это медитация в Рейки. Найлутший метод тот который позволяет быстрее и более эфективно перейти нашему сознанию в альфосостояние. Альфасостояние -это промежуточное состояние между сном и бодрствованием. Именно в нем лучше всего осуществлять самогипноз и управление любыми функциями организма.
По другим методикам необходимо очень много времени и тренировок, чтобы научить сознания переходить в альфасостояние. Когда мы включаемся в энергию Рейки, наше сознание уже автоматичиски переключается на альфасостояние и ещё быстрее переходит в состояние наблюдения и бездействия.


 
НадеждаДата: Пятница, 10.12.2010, 13:55 | Сообщение # 38
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
МЕДИТАЦИЯ Источник Силы, Любви и Изобилия
Вы идете по зеленому-зеленому лугу. Впереди далеко-далеко видна маленькая светящаяся точка. Из нее исходит что-то теплое, радостное, волнующее.

Послушайте себя. Что вы чувствуете? Какие эмоции у вас возникают?

По мере приближения к этой светящейся точке, у вас все больше нарастает волнение, радость, трепет. Каше сердечко бьется все сильнее и сильнее. Удары сердца слышны все громче и громче.

Что там? Что это за точка, вызывающая у вас такой трепет?

Вы приближаетесь ближе. И вот вы уже различаете силуэт огромного здания. Оно все светится, горит.

Послушайте себя, что у вас вызывает это яркий свет?

Вот вы подошли совсем близко. Перед вами Дворец. Он весь в золоте. Лучи, исходящие от него, ослепляют вас.

Ваши чувства? Ощущения?

Рядом с вами вы видите ангела. Он помогает вам справиться с волнением.

Прикоснитесь к нему. Почувствуйте его тепло, нежность и любовь.

Позвольте ему вас обнять.

Что вы чувствуете, что ощущаете?

Спросите у своего ангела, что это за дворец?

Что вы слышите?

Да-да! Это ваш ДОМ – источник Силы, Любви и Изобилия.

Вместе со своим ангелом, вы проходите во Дворец.

Остановитесь! Посмотрите, как здесь красиво! Как все сияет! Как здесь дышится легко и свободно! А может быть, у вас возник некий дискомфорт?

Успокойтесь! Прикоснитесь к своему ангелу и почувствуйте спокойствие и умиротворение.

Почувствуйте энергии этого дома и растворитесь в них. Доверьтесь этим энергиям. Почувствуйте, как каждая клеточка вашего тела наполняется спокойствием, уверенностью и радостью.

Прислушайтесь к себе…

А сейчас поднимите свои глаза вверх. Над вами огромный купол.

Из него, искрясь и светясь, переливаясь разными цветами, начинает, словно мелкий дождик, литься поток Любви. С каждой каплей этого потока, вы наполняетесь Любовью.

Послушайте себя… что вы чувствуете, что ощущаете?

В вибрациях, исходящих из–под купола, слышна мелодия. Она пронизывает вас до глубины души, до самого сердца.

Прислушайтесь к музыке… Возможно, эта мелодия вам знакома…

Это звучит мелодия вашего сердца.

Сейчас вы соединились с энергиями Любви, наполнив себя божественной Любовью Отца-Матери.

Прислушайтесь к себе. Наблюдайте за собой.

Запомните эту музыку… Как только вы захотите попасть вновь в энергии Любви, вам надо будет просто опуститься в свое сердце и услышать музыку, мелодию, которая вас соединила с энергиями Любви.

Услышав эту мелодию, вы мгновенно будете растворяться в энергиях Любви.

Поблагодарите этот Источник Любви, и вам пора идти дальше.

Пребывая в энергиях Любви, вместе с ангелом, вы идете дальше, к следующему Источнику.

Перед вами открывается дверь. Войдите в нее.

Что вы видите в этой комнате? Что чувствуете? Что ощущаете?

Глубоко в стене, в нише стены, бьет источник – Источник Силы.

Он переливается всеми цветами радуги. От него исходит прохлада.

Источник манит вас к себе: «Подойди, испей меня…»

Подойдите поближе к источнику. И пейте из него столько, сколько вам хочется. Наполните себя Силой.

Пейте из источника, наслаждайтесь и наблюдайте за собой со стороны.

Когда вдоволь напьетесь, остановитесь и послушайте себя. Что вы чувствуете теперь? Что ощущаете? Что изменилось?

А теперь поблагодарите Источник Силы за ту силу, которую он вам дал, и вместе с ангелом выходите из комнаты.

Вы идете дальше. Возьмите за руку своего ангела и почувствуйте его прикосновение. Что вы сейчас чувствуете? Что ощущаете?

Ангел вас подводит к следующей двери. Посмотрите на дверь, какая она?

Войдите в нее. Что вы видите за этой дверью?

Перед вашим взором – большой поток, словно водопад, выходит из стены, шумит, как будто разговаривает с вами.

Прислушайтесь к себе. Что вы почувствовали?

Вы пришли к Источнику Изобилия.

Прислушайтесь! Что вы слышите?

Источник предлагает вам раздеться, снять с себя все свои одежды, встать по него и искупаться в потоке изобилия.

Вы снимаете свои одежды.

Как вы это делаете? Что чувствуете при этом?

Обнаженные, вы встаете под струи воды, и огромный шумный поток, накрывает вас.

Послушайте себя, что вы чувствуете, что ощущаете?

А сейчас, представьте себе, что вы крошечная частичка этого огромного водопада. Всего одна из капель этого огромного водопада, этого огромного потока.

Вы – капля! Вы сливаетесь с потоком. И теперь невозможно отделить вас от этого огромного потока. Вы Одно Целое!

Послушайте себя. Что вы чувствуете? Что ощущаете?

Наслаждайтесь этим мгновением! Наполняйтесь Изобилием! Принимайте поток Изобилия с любовью и благодарностью.

С каждым мгновением, с каждой каплей, вы наполняетесь энергиями Изобилия. Источник Изобилия все больше и больше наполняет вас этими энергиями.

Когда почувствуете, что вы полностью наполнились и вам уже вполне достаточно, выходите из-под водопада.

Послушайте себя. Что вы чувствуете, что ощущаете?

Посмотрите на свои одежды. Ничего не изменилось?

Это ваша одежда? Или быть может перед вами новая одежда? Одевайтесь!

Поблагодарите Источник Изобилия. И вместе с ангелом отправляйтесь в обратный путь.

Вы наполнились энергиями Любви, Силы и Изобилия.

Прислушайтесь к себе. Что вы чувствуете, что ощущаете?

Вы выходите из Дворца. Оглянитесь! Посмотрите еще раз на Дворец. Каким он видится вас теперь?

Поблагодарите ангела. Прикоснитесь к нему на прощанье и прислушайтесь к себе.

И с новыми энергиями Любви, Силы и Изобилия, возвращайтесь Домой на Землю.

Вы сможете всегда вернуться к этим Источникам и наполнить себя Любовью, Силой и Изобилием.

После медитации вернитесь вновь к каждому из Источников и проанализируйте то, что вы увидели и почувствовали, находясь рядом с Источником.


 
НадеждаДата: Суббота, 11.12.2010, 19:52 | Сообщение # 39
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Очищение клеточной памяти

Сядьте удобно. Стопы твердо стоят на полу. Спина прямая.

Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. На выдохе мысленно произнесите: «Я все отпускаю. Я все спокойно отпускаю».

Ваше тело расслаблено. Вы находитесь в состоянии покоя и безмятежности.

А сейчас, представьте, что вы входите в свою голову и видите свой мозг, похожий на пчелиные соты.

И в каждой ячейке – своя мысль. О-о! Сколько мыслей! Как в пчелином улье!

Каждая мысль хочет быть первой… каждая мысль хочет быть лучшей…

Невозможно в этом хаосе что-либо разобрать и услышать.

Мысленно, про себя, скажите твердо и громко: «Стоп! Тишина!»

Прислушайтесь, что происходит?

Если продолжается еще «болтовня», еще раз прикажите мыслям остановиться и замереть на «месте».

А теперь, входите в каждую ячейку и начинайте делать генеральную уборку: мойте, чистите, восстанавливайте, делайте ремонт. Освобождайте каждую ячейку от хлама и мусора, от всех своих мыслей и знаний, от всех своих условностей и шаблонов.

Направляйте в каждую ячейку поток Света.

Так ячейку за ячейкой, вы освобождаете свой разум от всего того, что вы знаете и умеете, от всех мыслей и шаблонов, оставляя за собой только Свет. Для того чтобы получить что-то новое, надо полностью освободиться от старого.

На вдохе – Я Есмь, на выдохе – Свет. На вдохе – Я Есмь, на выдохе – Любовь.

Продолжайте очищать каждую ячейку.

А теперь ощутите, почувствуйте, как ваша голова стала ясная и светлая. Ни одной мысли! Пустота!

Находитесь какое-то время в этом состоянии. В этой пустоте.

А сейчас, мысленно произнесите: « Я Есмь чистое и светлое существо. Мои новые мысли имеют только чистые помыслы, в них отражаются только Свет и Любовь. Ответы и подсказки, которые приходят ко мне, дает мне мое Высшее Я. И теперь я уверен, что это то, что мне надо, то, что мне поможет стать Светом и Любовью. Я Есмь Свет. Я Есмь Любовь».

Находитесь в этом состоянии Света и Любви столько, сколько вам необходимо.

А затем, сделайте глубокий вдох и откройте глаза.

Не забудьте поблагодарить себя и свое Высшее Я.
http://www.isceli.ru/publ/2-1-0-163


 
НадеждаДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:12 | Сообщение # 40
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация на свет

Найди Себе тихий уголок и сядь поудобнее. И вот ты готов к новому путешествию, которое ты совершишь в самом себе.

Постарайся удержать в памяти пламя зажжённой свечи и поразмышляй о его красоте, его золотистом цвете, о его живом, тёплом и нежном сиянии.

Закрой глаза и представь, что это пламя находится у тебя в голове… Сосредоточь внимание на этом пламени и на свете, который оно излучает.

Мысленно перемести это прекрасное пламя вниз к сердцу.

Представь, что твоё сердце, подобно цветку, медленно раскрывающему свои лепестки…Теперь пламя оказывается в самом центре цветка.

Оно согревает и освещает твоё сердце. Этот свет уносит все печали твоего сердца, заменяя их чувством любви. Твоё сердце подобно Солнцу излучает нежное тепло и чудесный свет.

Как ярко светит Солнце в твоём сердце! Лучи настолько яркие, что они разгоняют облака у тебя в голове.

Представь, что свет наполняет твой рот и идёт к языку. Он избавляет тебя от торопливых слов, которые могут причинить боль другим людям. Свет поможет тебе подбирать добрые и нежные слова.

Представь, что свет наполняет твои уши. И всё плохое, что они слышали, исчезает. Свет поможет тебе слышать повсюду только хорошее и доброе.

Представь, что свет наполняет твои глаза. И всё плохое, что они видели, исчезает. Свет поможет тебе видеть во всём прекрасное и доброе, и ничто не сможет свернуть тебя с пути.

Представь, что свет наполняет твою голову. И все плохие мысли, которые причиняют тебе вред и заставляют чувствовать себя несчастным, исчезают. Свет вносит чистые и добрые мысли.

Представь яркое солнце в своём сердце, горячие лучи которого струятся по твоим рукам до самых кончиков пальцев. Как будто в твоих ладонях находятся два маленьких Солнца. Свет поможет твоим рукам выполнять добрые и правильные действия, и ты сможешь помогать нуждающимся в твоей помощи. Не забывай, что в твоих ладонях два маленьких солнца и от них исходит любовь…

Представь, что свет в твоём сердце опускается ниже – к ногам и дальше к стопам. Представь, что твои ноги ведут тебя туда, где всё преисполнено счастьем, туда, где царит любовь и мир, туда, где ты можешь делиться радостью и любовью.

Представь, что всё твоё тело наполнено светом. Как прекрасно! Внутри тебя всё сияет!

Сильный свет любви в твоём сердце как будто хочет разделить эту любовь со всеми… Открой своё сердце и представь, что ты посылаешь свет, полный любви, всем членам своей семьи. Заключи их в объятия любви и нежности.

Представь, что Солнце в твоём сердце освещает твоих друзей. Окутай их светом дружбы.

Ничто не может остановить сияние солнца. Оно проливает свет на весь мир, никто не остаётся во тьме. Подумай о людях, которые тебе не очень нравятся, которые причинили тебе боль. Прости их и окутай светом.

Солнце в твоём сердце светит так сильно, что освещает место, где ты живёшь, твой город, окрестности, все дома, все улицы.

Солнце в твоём сердце дарит свой свет всем животным во всём мире без всякого различия – от самых маленьких до самых больших.

Оно также озаряет все деревья, растения, цветы.

Солнце в твоём сердце наполнено такой любовью, что дарит свет всем людям во всех странах независимо от их происхождения или цвета кожи: чёрного, белого, жёлтого, красного…

Солнце освещает людей всех религий:
христиан, которые молятся Христу;
иудеев, которые почитают священную Библию и поклоняются Иегове;
мусульман, которые следуют учению пророка Магомета и поклоняются Аллаху;
буддистов, которые следуют путём Будды;
индусов, которые поклоняются Брахме, Вишну и Шиве;
и всех людей, последователей менее известных религий;
а также всех неверующих.

Все люди купаются в этом свете.

Представь, что Солнце в твоём сердце сияет ещё ярче – оно окутывает Землю нежным тёплым светом. С помощью этого света любви Земля исцеляется от всех ран, которые наносят ей люди.

Ничто не может остановить свет Солнца. Представь, что этот свет распространяется в пространстве, за пределами Земли и озаряет всю Вселенную.

Теперь, когда свет уже наполнил всю Вселенную, не забывай, что он также находится и в твоём сердце. Почувствуй, что уже нет больше стен между тем, что в тебе и что вокруг тебя. Один и тот же свет находится как во Вселенной, так и в твоём сердце.

Постарайся почувствовать, что любовь существует везде. Всё светится, всё лучезарно. Сейчас всё соединилось, всё снова стало Единым.

Счастье наполняет всё.

Помни: нет ничего невозможного, и ничто не может помешать Солнцу излучать своё светозарное сияние.

Через несколько минут вернись мысленно в комнату, где ты сидишь, расслабь руки и ноги, открой глаза и посмотри вокруг – ты полностью вышел из медитации.

Обрати внимание, какое спокойствие снизошло на тебя. И в течении дня не забывай об этом свете любви, сияющем в тебе и во всём окружающем. Прекрасного тебе дня!

Прикрепления: 6385401.jpg (6.6 Kb)


 
НадеждаДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:32 | Сообщение # 41
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация золотой свет

Это простой способ преобразования вашей энергии и направления ее к высшему. Упражнение нужно делать по меньшей мере два раза в день.
Лучшее время - рано утром, как раз перед тем, как встать с постели. В тот момент, когда вы почувствуете, что бодрствуете, что проснулись, делайте ей 20 минут. Делайте ее именно в этот момент, так как когда вы просыпаетесь, вы очень тонки, чувствительны. Когда вы выходите из сна, вы очень свежи и воздействие будет глубоким. Когда вы только что проснулись, вы меньше в уме, чем когда бы то ни было, так что метод может проникнуть через трещины до самой сокровенной сердцевины. Рано утром, когда вы просыпаетесь и когда просыпается вся земля, существует огромная приливная волна энергии пробуждения по всему миру— используйте этот прилив, не упустите этой возможности.

Все древние религии использовали для молитвы раннее утро, когда встает солнце, так как восход солнца — это восход всех энергий бытия. В этот момент вы можете просто прокатиться на волне поднимающейся энергии, это будет легче, чем в другое время. Вечером это будет труднее, энергии спадают, тогда вам придется бороться с течением. Утром вы будете двигаться по течению.

Просто лежите, как вы обычно лежите в своей постели, на спине. Держите глаза закрытыми. Когда вы вдыхаете, представьте себе золотой свет, входящий через вашу голову в тело, как будто солнце встало совсем рядом с вашей головой. Вы просто пусты, и золотой свет наполняет вашу голову и идет вглубь, вглубь до пальцев ног. Когда вы вдыхаете, представляйте это. Этот золотой свет поможет, он очистит все ваше тело и наполнит его созидательностью. Это — мужская энергия.

А когда вы выдыхаете, представьте другое: темнота входит в пальцы ног, великая темная река вливается в ваши ступни, поднимается и выходит из головы. Дышите медленно и глубоко, чтобы это представить. Это — женская энергия. Она вас размягчит, сделает восприимчивыми, она вас успокоит и даст вам отдых. Делайте это очень медленно и так как вы выходите из сна, у вас будет очень глубокое и медленное дыхание, потому что тело отдохнуло, оно расслаблено.

Другое наилучшее время— когда вы ложитесь спать, ночью. Ложитесь в постель и на несколько минут расслабьтесь. Когда вы начинаете чувствовать, что вы на грани между сном и бодрствованием, как раз посередине, начинайте упражнение опять. Делайте его 20 минут. Если вы заснете, делая его, это — самое лучшее, так как действие будет оставаться в подсознании и будет продолжать работать.

Если вы практикуете этот простой метод в течение 3 месяцев, вы будете удивлены — нет нужды в подавлении, началось преображение.


 
НадеждаДата: Понедельник, 24.01.2011, 07:32 | Сообщение # 42
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Медитация "Желанная беременность"
В основе этой медитации лежит сила аромата, которая по сути может творить чудеса. При помощи образов этой медитации нам надо привлечь к будущей маме душу ребёнка, а также показать этой душе, что любви у мамы достаточно, чтобы выносить и родить ребёнка. Эта же медитация может помочь нормальному вынашиванию и рождению детей с выявленной патологией беременности.

Итак, начнём. Давайте вспомним все тонкие приятные запахи детства. И попробуем их разделить. Например: вы кушали хлеб с молоком. Отдельно восстановите запах корочки хлеба, а теперь - мякиша, а потом молока. Или вы помните, как брали губами с маминой ладони ягоды: вспомните отдельно запах ягод и запах ладони. Или ещё: запах чистой постели, куда вас несли в полотенце из ванной. Почти неуловимые приятные вашему детскому восприятию запахи. Чем большее количество различных запахов вспомните - тем лучше. Далее: вспоминаем запахи любимых людей нашего детства. Пусть там будут запахи Деда Мороза, Снегурочки с новогодних утренников. Всё нам очень ценно.

И вот сейчас, когда мы готовы, давайте сначала вспомним запах сена. Удержите в своей памяти этот запах так долго, как можете. Отметив на листке бумаги: через сколько секунд от момента воспоминания он начинает угасать. Проделайте это исследование трижды. Теперь представляем со стороны своё обнажённое тело с маткой большей чем она есть в настоящий момент раз в 10. Выстилаем свою воображаемую матку свежим непременно ароматным сеном. И в него укладываем воображаемого внутриутробного младенца. Он должен быть ароматным - детским запахом. Всё тельце должно светиться мягкими и нежными лучами. Именно они будут выявлять степень вашей любви душе будущего младенца. А теперь смотрите: без особого напряжения, если можно с умилением на младенца.

На этом медитация завершается. Повторять её можно так часто, как желаете. В это время надо обратить внимание на сны. И, пожалуйста, когда забеременеете - напишите мне - поделитесь радостью!

Творите свою жизнь во благо!


 
SweetikДата: Четверг, 03.02.2011, 12:57 | Сообщение # 43
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 32
Статус: в медитации
Надежда, а есть медитация "желанное замужество" ??

Я буду нести в этот мир Свет и Любовь, чтобы ни случилось, какой урок мне бы ни преподнесла судьба, как бы ни пуступили окружающие меня люди, я всё равно останусь слугой Всевышнего и буду нести в этот мир Свет и Любовь
 
НадеждаДата: Четверг, 03.02.2011, 13:14 | Сообщение # 44
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (Sweetik)
Рыжулля, а есть медитация "желанное замужество" ??

Sweetik, пока таковой не встречала, но ее можно и самому провести, самое главное четко представить что ты уже замужем, только не представлять конкретного человека, чтобы не нарушать чужую волю(это наказуемо). Представить все в деталях -ваш дом, детей, как вы заботитесь друг о друге, ведения домашнего хозяйства. Все это надо наполнить реальными эмоциями и в конце засветить эту картину светом, можно наполнить энергией Рейки (если есть настройка). Главное чтобы в глубине тебя не было ни каких противоречий по поводу замужества. Если твое подсознания будет выдавать негативные програмки по этому поводу, то это как палки в колеса. Поэтому надо быть четко увереным что тебе надо замуж и что ты достойна прекрасного мужа. Удачи!!!


 
SweetikДата: Четверг, 03.02.2011, 13:29 | Сообщение # 45
Любопытствующий
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 32
Статус: в медитации
Надежда, честно, с 14 лет именно так и делала, не зная никаких техник и вообще...почти каждый день, всё в красках, в деталях, в свете и с эмоциями.... прошло ....ну больше 10 лет прошло.... раньше была четко уверена, что именно всё так и будет, а сейчас уже нет уверенности, попахивает пессимизмом....наверное, не судьба просто...
А медитация на ребенка очень понравилась, после замужества попробую


Я буду нести в этот мир Свет и Любовь, чтобы ни случилось, какой урок мне бы ни преподнесла судьба, как бы ни пуступили окружающие меня люди, я всё равно останусь слугой Всевышнего и буду нести в этот мир Свет и Любовь
 
Форум » Зал теории и практики » Медитации » Медитации (всевозможные медитации для духовного развития)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!