Пятница, 29.03.2024, 15:55                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Рейки » Кундалини Рейки » Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение и др.
Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение и др.
розаДата: Четверг, 29.07.2010, 21:05 | Сообщение # 1
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 325
Статус: в медитации
Медитация Кундалини Рейки

Медитация в системе Кундалини Рейки очень проста и эффективна. Она делается так же как и самолечение -
Вот - инструкции для самолечения:

1. Сядьте и закройте глаза.

2.Призовите Кундалини Рейки - "Кундалини Рейки"- 1 - 3 раза. При этом и в течении всей медитации или сеанса руки лучше держать в молитвенном положении - так лучше идёт энерго-обмен. Создайте намерение само исцеления. - Процесс тогда начнется, и автоматически остановится приблизительно 5 - 15 минут спустя.

Только расслабьтесь, и наслаждайтесь энергией.

Вы должны это делать каждый день, чтобы получить самый большой эффект от вашего вибрационного процесса чистки канала энергии.

Когда Вы используете эту технику, Вы будете получать то количество энергии, которым сможете управлять, и в котором будете нуждаться, не больше. Вам никогда не будут давать, больше энергии, чем Вы может справиться.

Единственное отличие медитации от самолечения- это, то что вы в медитации, в этом расслабленном состоянии, наблюдаете себя - мысли, чувства, эмоции, и другие ощущения - как сторонний наблюдатель. Всегда помните от том, что тот, кто думает - это не вы. Мысли - это не вы, они не ваши, они - не ваша суть. Чувства, эмоции - это не вы. Вы тот, кто осознаёт, что вы думаете, тот кто осознаёт ваше мышление. Тот, кто злиться, радуется, нервничает - это не вы. Вы тот, кто наблюдает за этим. Из самой глубины, из "Я". БУДТЕ осознанны в медитации, будьте тотально осознанны

После каждого сеанса или медитации полезно делать баланс Рейки - соедините кончики пальцев одной руки с одноимёнными кончиками пальцев другой руки и произнесите- БАЛАНС РЕЙКИ (для Мастеров). Если вы на первом или втором уровне, то сложите руки, как показано с намерением на баланс энергий и скажите - баланс энергий или баланс Кундалини Рейки. Это упражнение балансирует и гармонизирует энергии в тонких телах.

Сообщение отредактировал роза - Четверг, 29.07.2010, 21:06
 
розаДата: Четверг, 29.07.2010, 21:11 | Сообщение # 2
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 325
Статус: в медитации
Дыхание Рейки

Очень полезное упражнение - дыхание Рейки. Очищает, наполняет энергией, по готовности - поднимает кундалини, раскручивает чакры, освобождает от блоков в теле и уме...

Сядьте вертикально с ровной спиной или выполняйте стоя. Сложите ладошки перед грудью - как показано выше, призовите Кундалини Рейки. Представьте и ощутите себя в потоке энергии, который идёт из космоса в Землю и из земли в космос - два не конфликтующих потока чистой невероятно яркой жизненной энергии. Вдохните эту энергию, и выдохните через ладони, вдохните макушкой одновременно с обычным вдохом и выдохните через стопы в месте с обычным выдохом, и так дышите далее. Проделайте это дыхание через основные чакры - вдохните через макушку, выдох через чакру, вдох через чакру, выдох через макушку или ладони. Вдох через стопы, выдох через чакру... Вдохните через нижнюю, первую чакру и выдыхая, проведите энергию через все чакры, по позвоночнику в верх, выпустив энергию в космос через макушку. Проделайте наоборот, от макушки, через все чакры и выпустите энергию в центр Земли...Чувствуйте, наблюдайте, как течёт энергия внутри вас, по телу по каналам...Вариантов дыхания море. В конце - баланс рейки или заземление - для выравнивания энергии.

После некоторой практики, это упражнение можно использовать для лечения. Например, при вдохе вы наполняетесь энергией Рейки, концентрируя её в тандене (в низу живота), при выдохе - направьте энергию в больное место. Женщинам, в определённые дни, необходимо в место низа живота концентрировать энергию в сердечной чакре.

Прикрепления: 5060259.jpg (17.0 Kb)


Сообщение отредактировал роза - Четверг, 29.07.2010, 21:12
 
розаДата: Четверг, 29.07.2010, 21:14 | Сообщение # 3
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 325
Статус: в медитации
Намерение.

Рассмотрим что такое намерение на примере Рейки бокс - Коробочке Желаний. Сделайте из чего либо или возьмите какую нибудь шкатулку или коробочку, куда будете складывать записки с вашими желаниями. Ваше намерение, это ваше желание, а ваше желание, это ваша энергия.. Чем искреннее желание, тем мощнее намерение, и наоборот. Энергия Рейки, проходя через вас, через ваше сознание, через ваши руки - впитывает в себя ваше намерение и затем идёт и работает в заданном направлении. Четко сформулируйте ваше намерение и проявите его между ладоней рук в виде шара или квадрата, размером с эту коробочку (как вам удобнее), к этому шару (квадрату) из рук постоянно идет энергия, и удерживая этот образ (осознание) опустите руки так, чтобы между ладонями оказалась "коробочка желаний". Шар (квадрат) соответственно должен войти в коробочку и полностью заполнить ее изнутри. Подержите так некоторое время руки, чтобы ваше намерение текло в коробочку желаний из ваших ладоней, в виде энергии. Начиная со следующего дня, представлять между ладоней шар не нужно. Просто подносите ладони к коробочке и питайте ее вашим намерением в виде энергии из ладоней, при этом представляя, как коробочка уже наполнена энергией. Не касайтесь ладонями коробочки, они должны быть на некотором расстоянии от нее.
Так же, вы создаёте намерение при самолечении или для дистанционного лечения. Представьте пациента или ситуацию между ладоней(в виде шара энергии или напишите на листке установку), создайте намерение на лечение и пусть энергия Рейки течёт через ваши ладони в этот шар с пациентом или ситуацией, наполняя его Рейки, а вы просто наблюдайте.
Вообще, можно использовать более простой способ формирования намерения в энергии. Для этого просто представьте, как ваше намерение формируется на вашей ладони в энергетический шар. Позвольте вашему намерению насытиться энергией, стать энергетически ощутимым для вас, и затем пошлите это намерение на то, ради чего вы его формировали.
Этот принцип, эта техника работы намерением и есть основа. Она применяется везде. В дальнейшем, одна ваша мысль будет направлять энергию туда, куда вы захотите и для того, для чего вы хотите. Для этого уже не надо будет выделять отдельное время и место, но это нарабатывается длительными практиками работы с Рейки.
И, запомните. Вы должны наблюдать за ощущениями, а не удерживать или придумывать образы и ощущения. Создали намерение, немного визуализировали и всё, дальше - просто наблюдение, рейки всё сделает сама. При любой работе с рейки надо быть сторонним наблюдателем, не акцентироваться на ощущениях, мыслях и т.д. и т.п. Не творите ощущения и образы, а просто наблюдайте. Если пришло какоето видение или ощущение - хорошо - наблюдайте, если нет, то же хорошо. Будьте расслабленными.

 
розаДата: Среда, 04.08.2010, 23:07 | Сообщение # 4
Мастер Рейки
Группа: Житель сайта Рейки
Сообщений: 325
Статус: в медитации
Заземление

Если у вас избыток энергии, дискомфорт после сеанса или лечения пациента, если у вас мощный Целительный Кризис (ЦК), то выполняйте эту технику.

Заземление – это несложный и удивительный действенный процесс, обеспечивающий достижение или сохранение соприкосновения с земной энергией. Это очень важно во всех формах медитации или медиумической деятельности как средство, поддерживающее ваше существо в соприкосновении с его физическим проявлением, каковым является ваше тело. А психическими уровнями существования, действительно, можно управлять только с должным образом заземленного места. В действительности в своей миссии вам только в одном случае следует отказаться от заземленности, а именно, когда вы пытаетесь заняться левитацией.
Для того чтобы заземлить себя, сядьте на стул с прямой спинкой и поставьте ступни на пол. Уберите все с колен, не скрещивая руки и ноги, положите кисти рук на бедра, желательно ладонями вверх. Закройте глаза, расслабьтесь и, насколько возможно, освободите свой ум от всех забот.
Теперь представьте себе стержень или полюс (шнур, веревку, провод, ствол дерева или что-либо иное, что возникает перед вашим мысленным оком) энергии, идущей от основания вашего позвоночника, если вы мужчина, или между вашими яичниками, если вы женщина (иными словами, из вашей первой чакры) и связывающей вас с глубинным центром Земли. Если вы живете на двадцатом этаже высотного городского дома, просто представьте себе, что стержень проходит через квартиры соседей, через все перекрытия из стали, камня и стекла. Такие вещи не могут преградить путь психической энергии. Повторяйте это упражнение до тех пор, пока полностью не освоитесь в нем. Ваш «стержень заземления» убедит тело, что оно надежно связано с Матерью-Землей, и, находясь в физической безопасности, оно будет более подготовлено к принятию новой психической энергии, которую вы подчините.
Не волнуйтесь, если придется затратить на это некоторое время. Заземление – настолько драгоценное средство в искусстве исцеления, что стоит потратить время, чтобы убедиться, что вам легко и удобно выполнять его, а это достигается только практикой.

 
УЧЕНИКДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:34 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 2
Статус: в медитации
:здесь на цьому сайті можна настройти собі дистанчіонно кундалині рейки якщо можна то як
 
НадеждаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:05 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Да, на этом сайте вы можете получить дистанционные настройки на ступени Кундалини Рейки. Если есть желания получить настройку Кундалини Рейки, пишите мне в личку о своем желании , всю детальную информацию я сообщу в личку. smile

 
Форум » Школа Рейки » Кундалини Рейки » Медитация Кундалини Рейки, дыхание Рейки, намерение и др.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!