Пятница, 29.03.2024, 10:46                                                 

                                                                                                                               

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Рейки » Кундалини Рейки » Техники Кундалини Рейки
Техники Кундалини Рейки
НадеждаДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:32 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Энергетические шары КР
Перед каждым упражнением рекомендуется сделать короткий само сеанс или медитацию КР.
Упражнение 1
Призовите КР, сложив ладошки в Гассе. Прочувствуйте энергию. Создайте намерение на образование энергетического шарика КР между ладоней. Можете помочь себе, визуализируя, как из ваших ладоней выделяется ярчайшая энергия и концентрируется в шарик. Наблюдайте процесс. Когда энергетический шарик станет достаточно плотным и может даже у некоторых, ощущаться физически - заканчивайте упражнение, поместив шарик в низ живота (для женщин, во время этих дней, шарик помещать в сердечную чакру или манипуру). Этим упражнением вы нарабатываете мастерство образования энергетического шарика КР и, помещая его в низ живота - повышаете свой жизненный потенциал, личную энергетическую силу, что приводит и к повышению здоровья и, внутреннего магнетизма (обаяния) Нарабатывайте это упражнение, пока не станет всё получаться естественно и легко, и только после этого переходите ко второму упражнению.
Упражнение 2
Создайте энергетический шарик КР, так, как вы делали в первом упражнении и затем, втяните его внутрь левой ладошки, проведите шарик через левую руку и верхнюю часть туловища к правой ладошке, выделив его из правой ладони и ощутив шарик обратно между двух ладоней. Закончите сеанс так же, как и в первом упражнении - вложив шарик в низ живота. Это упражнение, как и упражнения ниже очень хорошо прочищают и раскрывают энерго каналы, как на руках, так и во всём теле (практикуя нижеприведенные упражнения)
Упражнение 3
Создайте энергетический шарик КР, так, как вы делали в первом упражнении и затем, втяните его внутрь левой ладошки, проведите шарик через левую руку вдоль туловища и через левую ногу к стопе. Энергетический шарик отправьте к центру Земли. Тоже проделайте с правой рукой через неё - к правой ноге.
Упражнение 4
Сядьте в позу бабочки, так, как вы закольцовывали энергию. Создайте энергетический шарик КР, так, как вы делали в первом упражнении и затем, втяните его внутрь левой ладошки, проведите шарик через левую руку вдоль туловища к левой ноге. Левая нога у вас соединена с правой, по этому - втяните чакрой правой стопы энерго шарик и проводите его дальше через ногу и туловище к правой руке. Выделите шарик из правой руки так, сто бы он оказался между ладоней. В конце - поместите шарик в низ живота.
Упражнение 5
Проделывайте четвёртое упражнение в разных вариациях, проводя шарик КР по меридианам тела.
Ниже приведенные упражнения использовались с давних времён. Сейчас ими активно пользуются в Тибете и Цигун.


 
НадеждаДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:33 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Упражнение 6 - Малая орбита
Малый небесный круг с помощью дыхания
Описание упражнения
1. Исходное положение: сесть прямо на кончик стула (занять примерно одну треть сиденья) или на небольшую подушечку, скрестив ноги «по-турецки», либо в полулотос, либо в лотос. Подбородок слегка опущен так, чтобы шея была выпрямлена. При этом голова как бы «подвешена» за макушку. Глаза прикрыты, но свет в них может проникать. Язык прикасается к верхнему нёбу. Руки сложены на области второй чакры (низ живота): у женщин правая рука снизу, левая сверху, у Мужчин - наоборот.
2. Создайте шарик КР и поместите его в низ живота.
3. На вдохе втянуть живот, слегка подтолкнув его внутрь тела сложенными руками, поджать ягодицы и сжать анус. Тем самым мы вытесняем, выталкиваем шарик из нижней части живота сначала вниз, к промежности, а затем перемещаем вверх, вдоль внешней стороны позвоночника, до макушки. Отслеживайте движение энергии (шарика КР)
4. На выдохе отпустить живот, расслабить тело, переместить шарик от макушки вниз, к верхнему нёбу, и затем, через язык, по передней части туловища - в низ живота.
5. На следующем вдохе повторить подъем шарика из низа живота через промежность, по внешней стороне позвоночника к макушке, а на выдохе - опустить шарик КР вниз, в низ живота, не забывая каждый раз на вдохе втягивать живот и сжимать анус.
6. Окончив упражнение, встаньте, попрыгайте немного на месте и заземлитесь
Длительность выполнения упражнения - 20-30 мин. ( по началу делайте столько, сколько комфортно - 5-10 мин)
ВНИМАНИЕ:
а) между вдохом и выдохом пауза недопустима, и движение энергии не должно останавливаться в области головы;
б) после выдоха можно сделать паузу и остановить движение шарика КР, остановив его в низу живота, затем снова совершить оборот по Малому небесному кругу;
в) желательно дышать и перемещать энергию как можно медленнее, но на начальной стадии темп движения сугубо индивидуален. Пусть все происходит естественным для вас образом;
г) больным тяжелой формой гипертонии сжимать анус не следует — это может привести к повышению давления.
Малый небесный круг с помощью сознания происходит так же, как и с дыханием, только движение шарика КР не привязывается к дыханию
ПРИМЕЧАНИЕ: Легче выполнять это упражнение по второму варианту (с помощью сознания), если сначала «запустить» движение шарика КР с помощью дыхания. Тогда сначала следует 5-10 минут выполнять его по первому варианту, а затем 20 минут продолжать по второму.


 
НадеждаДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:34 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Сопутствующие эффекты и феномены

1. Лечебный эффект.

2. При выполнении этого упражнения иногда, возникают болевые ощущения. Причина та же - прохождение энергии сквозь спазмированные участки каналов. Перемещаясь по каналам , энергия очищает от «застоев», снимает «блоки», и это оказывает лечебное Действие на органы и зоны тела, расположенные по ходу этих каналов, - фактически, это все внутренние органы, носоглотка, глаза, мозг, позвоночник, центральная нервная система... Ускоряется процесс выздоровления при гриппе, простудах, высокой температуре.

3. Усиление интеллекта.

4. При поступлении энергии в мозг иногда возникает ощущение «наполнения» или «распирания» головы. Известно, что у обычного человека работает менее 10% клеток мозга, а остальные бездействуют. Человек не успевает привычным образом воспринять все увеличивающийся объем информации из разных отраслей науки техники, искусства, социальной жизни... Необходимы специальные методы развития мозга. Анализ тысячелетнего опыта и последние научные исследования позволили установить, что это наиболее эффективное упражнение для естественной активизации клеток мозга и развития интеллекта...

5. Активизация области Третьего глаза.

6. При прохождении энергии от макушки вниз, она поступает в область Третьего глаза и активизирует ее. Это сопровождается рядом феноменов: вспышки света, свечение, покалывание, боль, давление и т. д. Когда поступает достаточно энергии, эта область становится активной, что приводит к открытию Третьего глаза и появлению еще одного канала восприятия окружающего мира.


 
НадеждаДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:35 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
продолжение
Малый небесный круг символизирует вращение Луны вокруг Земли - один месяц по лунному календарю. (Есть еще Большой небесный круг. Он символизирует вращение Земли вокруг Солнца.) Откуда и почему произошли эти термины? Почему в древние времена это упражнение было названо Малым небесным кругом? Мы знаем, что Луна вращается вокруг Земли. За сколько времени Луна совершает полный оборот вокруг Земли таким образом, чтобы в одно и то же время она появилась в той же самой точке горизонта? Через месяц, правильно? А Земля вращается вокруг Солнца. Через сколько времени Солнце будет снова видно в какой-то конкретной точке? Через год, правильно? Мы знаем, что это определяется законами движения планет и других космических тел во вселенском пространстве. Но мы можем ощутить это движение своим телом.

Если прийти в состояние тишины, то перемещение шарика КР внутри тела происходит очень медленно. Этот шарик и его движение как бы связаны с Луной. И таким же способом можно обнаружить, почувствовать другие планеты. Если сидеть очень тихо и неподвижно, то перед нами могут предстать картины движения других планет. В древние времена, когда не было никакого специального оборудования, таким способом люди могли узнавать о перемещении планет. Они использовали ощущения в теле и после этого рисовали картины и карты. Таким образом, мы можем говорить о том, что внутри нашего тела присутствует полная информация о внешнем Космосе. И если у нас возникают какие-либо вопросы по поводу окружающего нас дара, то мы можем задать эти вопросы самим себе. Нужно прийти в особое состояние покоя, и тогда можно получить ответ.


 
НадеждаДата: Вторник, 09.11.2010, 16:52 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Работа с энергией

1 – Исцеление

Вот некоторые инструкции для того, как проводить лечение.

1. Кладите ваши руки на плечи пациента.

2.Очистите ваш разум, и думайте или скажите «Рейки» — призыв к Рейки. Начинается поток энергии. (После настройки Кундалини Рейки 2 вы должны будете думать «Кундалини Рейки»). Главное — расслабьтесь и дайте потоку энергии течь. Вы не должны концентрироваться на сохранении потока энергии, она будет течь свободно, и так, как сочтет необходимым. Наслаждайтесь ею.

3. Когда 3-5 минут прошли, Вы будете чувствовать остановку энергии. Также Вы можете почувствовать себя утомленным. Это означает, что сеанс исцеления завершен. Но и после сеанса лечения исцеляющая энергия будет работать в пациенте.

Таким образом, пациенты будут всегда получать правильное исцеление, в котором они нуждаются, независимо от того, насколько серьезная или незначительная у него проблема.

Помните, что энергия всегда течет туда, где это необходимо. Вот – аналогия, чтобы помочь Вам понять, как это работает:

Если Вы вылили ковш воды (вода символизирует энергию) на дорожку с выбоинами, что произойдет? Вода соберется в выбоинах. Нет надобности подходить к каждой выбоине и заполнять ее – вода сама заполнит их по своему собственному пониманию. Это – принцип работы энергии. Пошлите ее поток – и она соберется в тех местах, где ее присутствие необходимо.
Техника Баланс
Держите кончики всех пальцев вместе, в течение 30 секунд. Начинается энергетический баланс, который длится в течение часа.


 
НадеждаДата: Вторник, 09.11.2010, 17:05 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
2. Очистка комнаты/дома

Очень просто очистить комнату/дом о отрицательных энергий.

Вы должны использовать метод исцеления на расстоянии, но вместо имени, визуализируйте определенную комнату/дом и начинайте поток энергии. Это обычно длится 3-5 минут.

Вы должны чистить ваш собственный дом каждые 14 дней.
Помните – не важно как точно вы визуализируете объект на вашей ладони, достаточно одного намерения излечить этот объект чтобы посылать энергию, текущую в нужное русло.

3. Исцеление кармических связей

Всегда существуют кармические связи между вами и близкими вам людьми, или с теми с кем вы однажды были близки. Эти связи могут иногда давить на нас и иметь отрицательные влияния на наше физическое тело и энергию. Очень часто отношения улучшаются после заживления кармических связей.

Для этого Вы должны использовать исцеление на расстоянии. Если Вы, например, желаете улучшить отношения между вами и вашей матерью, Вы должны писать «мои отношения с моей матерью» вашим пальцем на ладони вашей руки. Разместить ладони вместе и начинайте поток энергии.
Если Вы излечиваете отношения для кого то – то надо писать «отношения Сергея с его матерью» и начинать поток энергии. Этот метод можно использовать и при лечении на расстоянии. Эта процедура обычно длится 3-5 минут, но не удивляйтесь если иногда потребуется больше времени.

4. Исцеление ситуации/качеств

Вы также можете помогать излечивать ситуацию или личную черту характера. Можно, например, излечивать ревность, нервозность, беспокойство, зубную боль, терпение, горе, гнев, улучшать связи между людьми, ваш голос для пения и т.д. В таких случаях надо писать или думать, например «Мой гнев», «моя связь», «зубная боль Кати» и т.д.

Надо заметить – что не все поддается исцелению. Со временем вы поймете, что вы можете исцелить, а что не стоит даже начинать пробовать.

Исцеление можно также проводить на животных, растения и др.


 
НадеждаДата: Вторник, 23.11.2010, 18:49 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Убрать бессонницу при том практически навсегда с КР: положить руки на грудь в области Анахаты - правая сверху, под ней левую ладонями к телу. Засыпаешь через 2-3 минуты, сам не понимаешь как выключаешься. Говорить ничего не нужно. Если что-то тревожит или сложно остановить внутренний диалог, тоже действие, только левая вверх, а правая под ней. Снять головную боль, внутричерепное давление и немного понизить АД можно если положить правую руку на лоб, а левую на затылок, призвав КР. Снять приступ страха - правая рука на Анахате, а левая на Манипуре.

 
ИЗИДАДата: Суббота, 12.02.2011, 23:18 | Сообщение # 8
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 59
Статус: в медитации
Quote (Рыжулля)
Перед каждым упражнением рекомендуется сделать короткий само сеанс или медитацию КР.

Рыжулля, а что это за медитация? У меня КР1, я могу делать это упражнение?


Все мои желания сбываются и мечты осуществляются!

Сообщение отредактировал Энергетик - Суббота, 12.02.2011, 23:19
 
НадеждаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:15 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Quote (Энергетик)
Рыжулля, а что это за медитация? У меня КР1, я могу делать это упражнение?

Короткий само сеанс Рейки:
-сначала руки положить на живот , одну поверх другой (на пупок)
-потом положить на центр груди, одну поверх другой
-На голову — одну руку на лоб, другую на затылок
В каждой позиции держим 3-5 минут.

Инструкция для выполнения медитации Кундалини Рейки:
но для имеющих 2 ступень КР, хотя можете поэксперементировать smile

1.Сесть или лечь, закрыв глаза.
2.Думать про себя (или сказать тихонько вслух) КУНДАЛИНИ РЕЙКИ МЕДИТАЦИЯ .
Процесс начнется автоматически и остановится спустя 5 минут.
Просто расслабьтесь и наслаждайтесь энергией.
Медитация может продолжаться и более длительное время.

Вы должны выполнять эту медитацию каждый день, минимум один раз в день, чтобы получить максимальный эффект от вашего очищающего процесса.

Когда Вы используете эту технику в Кундалини Рейки , Вы будете получать то колличество энергии, которое Вам необходимо, и которым Вы сможете управлять, и не больше.Вам не будут давать больше энергии, чем требуется.Это также уместно для самоисцеления и исцеления других.

Вы также можете зажечь ароматизированные свечи, включить медитативную музыку, чтобы полностью расслабиться и позволить энергии течь сквозь ваш организм.


 
ИЗИДАДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:12 | Сообщение # 10
Искатель
Группа: Гость сайта Рейки
Сообщений: 59
Статус: в медитации
Вчера попробовала поэкспериметировать, готова ли я к КР2 ( по методике с вашего сайта- это вызвать энергию чуть больше, чем обычно).
Так вот, энергия пошла довольно сильно по ногам. Короче, я немного испугалась последствий и остановила сеанс biggrin
Буду пока проводить самосеанс КР. А что ещё можно при КР1? Прочитав инструкцию, мне показалось, что кроме самолечения - ничего, может это и было моей ошибкой: получив КР1, я ничего не делала. Да ещё и заболела гриппом на 2 недели, да проблемы на работе - вот и отошла.Теперь хочу всё-таки заняться КР.. Ещё хочу поучавствовать в кругах, так сказать познакомиться поближе smile


Все мои желания сбываются и мечты осуществляются!

Сообщение отредактировал Энергетик - Воскресенье, 13.02.2011, 14:15
 
НадеждаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:43 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель Рейки
Группа: Администраторы
Сообщений: 10726
Статус: в медитации
Энергетик, получив КР1 у вас пошол целительный кризис(ЦК), в это время надо было давать себе сеансы Кундалини Рейки что бы сгладить ЦК. Прежде чем получить новую ступень Рейки необходимо хорошо позаниматься на той ступени, которая уже есть, а лишь потом переходить на следующую, тогда и ЦК не так сильно будет накрывать. smile
При КР1 мы даем контактно сеансы Рейки себе и другим. В основном ступень КР1 предназначена для ознакомления с энергией Кундалини Рейки, и для ее интеграции в нашу энергетическую систему. Более осознанная работа начинается уже с КР2. smile Но сама интеграция происходит когда мы пользуемся энергией КР, тоесть даем себе и другим сеансы Рейки.


 
Форум » Школа Рейки » Кундалини Рейки » Техники Кундалини Рейки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини чат

Вам здесь всегда рады!!!